• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

romvel

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О romvel

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. А к чему в иске и расчёте придраться можно? надо время потянуть хоть немного.
  2. да, я уже через сбер онлайн сделал выписку за небольшой период, разобрался.
  3. В иске в приложениях 14 документов, прислали только расчёт, ни копии доверенности и тд и тп.
  4. Выписку скачал за небольшой период, в выписке есть.
  5. Иск от сбербанка пришёл. Брали карту на три года в 18 году, перестали платить в 2020 году. В расчёте задолженности, в приложениях №2 и 3, с января по май 19 года и с января по апрель 20 года в обоих приложениях нет поступлений средств, но платили каждый месяц. Чеки сохранили, инфу на них плохо видно, но рассмотреть можно. В приложении 7 говорится о присуждённых неустойках, но судов ещё не было, может я чего-то не понимаю? Назначили предварительное заседание. Банк прислал только иск и расчёт задолженности, а суд прислал повестку и определение. Возражения и ходатайства надо будет отправлять истцу и в суд? Иск и расчёт тут, посмотрите кто-нибудь опытным взглядом https://cloud.mail.ru/public/vLJm/DqQiWhn24
  6. Читал. Дождусь прекращения ареста на счета, потом попробую с листом с банк сходить, который взыскал часть средств. Если не получится, то в Центробанк... Напишу, что получится в итоге.
  7. А после поворота судебного решения с исполнительным листом в банк идти, который взыскал часть средств, или обращаться к приставам? Если счета арестованы, можно ли будет по исполнительному листу вернуть деньги на счёт другого человека, близкого родственника, например?
  8. От сбера судебный приказ прилетел несколько дней назад. Сегодня получили постановление об отмене приказа, срок на подачу возражений соблюдён. И сегодня вечером приходит смс о списании небольшой суммы по этому приказу. Это нормальная ситуация?:) Что теперь делать, нести постановление в банк?
  9. Всё понял, будем отменять. Всех с наступающим Новым годом!:)
  10. Согласен с суммой долга в приказе. Решили больше не платить ещё полгода назад...
  11. Родственнице пенсионерке пришло смс от пристава о взыскании по ип. На сайте ФССП проверили по базе и действительно открыто ип от 21 декабря, судебный приказ был вынесен ещё в сентябре. Ни извещений, ни писем о судебном приказе не получали, от пристава тоже сегодня первая весточка в виде смс. Несколько кредитов, перестали платить полгода назад. Сейчас, чтобы отменить сп надо будет идти в суд, писать возражение и потом к приставу? Если, например, должник согласен с суммой долга, то есть ли смысл отменять судебный приказ?