• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Whopper

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Whopper

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. всем добра! дело откладывали - перекладывали, но все же, ПОБЕДА! после подачи заявления об отмене заочного решения и применения СИДа, суд дело пересмотрел и РСкам отказал! тысяча благодарностей @Vinni45 за составление заявления! выстрелило как надо!
  2. в Липецк пришло уведомление (в почтовый ящик) о том, что в отделении почты лежит судебное письмо из Воронежа. по трек-номеру видно, что письмо было отправлено 20.09.22. и забрать нужно до 29.09.22. а о содержании я могу только догадываться, может, это уведомление о дате проведения заседания по отмене заочного решения, может, что-то еще. и логично предположить, что если это даже и не решение суда по отмене, то когда оно случится - один фиг его в Липецк направят. вот что с ними делать?
  3. всем доброго времени суток! выше я описывал вопрос по заочному решению суда в другом городе. чтобы не искали инфу - в кратце: жил в Липецке, сейчас в Томске, суд в Воронеже. БРСка подала в суд, все письма суд отправлял в Липецк (получать там корреспонденцию не имею возможности). я подал ходатайство о передаче дела по подсудности в Томск, суд на это направил ответ опять в Липецк (что в ответе неизвестно, но 99% что отказ). отправил я им в суд заявление об отмене заочного решения и применения СИД (спасибо форумчанам) с обоснованиями, ксерокопиями паспорта страниц с пропиской, что с 16-го года я проживаю в Томске и пр. и пр., заявление они приняли, присвоили номер, и направили, я так полагаю, решение (ВНЕЗАПНО) в ЛИПЕЦК. Вопрос: как мне дистанционно судиться, и что вообще делать, если я не могу ни ознакомиться с делом, ни узнать решений суда, ни вообще каких либо документов по этому делу получить? а в свете последних событий я туда даже приехать при огромном желании не могу, так как все ЖД и АВИА сообщение перекрыто.
  4. в Томск. я на тот момент уже плотно с судами на связи был и до БРС уже налажена была схема отмены СП дистанционно
  5. Доброго, уважаемые знатоки! Ситуация следующая: в 2015 перестал платить БРСке, звонки/угрозы все как всегда, потом затихли. В 2016 сменил место жительства, в 2019 было 2 СП (успешно отмененных, стабильно мониторю сайты судов). в 2022 подали в суд, о чем узнал случайно (дальняя родня в почтовом ящике извещение нашли, по трек-номеру было установлено - откуда звон), суд не в городе прошлого проживания (Липецк), и тем паче, не по месту моей нынешней прописки (Томск). суд в городе, указанном в договоре, графа о подсудности (Воронеж). никаких документов судебных-досудебных естественно не получал, ибо расстояние в 3500 км не позволяет, даже если бы сильно хотелось - то жд и авиа - сообщение перекрыто. спешно клепаю ходатайство о передаче дела по подсудности и отправляю в Воронежский суд через ГАС Правосудие, ходатайство судом было получено 2 августа (есть запись тел. разговора, где суд подтверждает получение), и до вчерашнего дня на сайтах всех судов - тишина. а вчера инфа на сайтах обновилась, и оказалось, что 12 августа заочно было вынесено решение об удовлетворении иска. правильно ли я понимаю дальнейший план действий?: 1. фиг знает каким образом заполучить решение суда (может через ГАС, либо долбить их чтобы переслали по почте) 2. оспорить заочное решение суда (для этого есть 7 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ решения, верно? в противном случае писать на восстановление сроков) 3. отозвать свое согласие на воронежскую подсудность (как это можно сделать и можно ли вообще пока не нашел. нашел только про перс. данные) 4. перетянуть дело в свой город по подсудности 5. бодаться с применением СИДа. заранее всем благодарен за мысли, советы, мнения.
  6. @Boyrus @Vinni45 спасибо вам огромное!
  7. бодрого всем. 4 фотографии, один и тот же банк, один и тот же кредитный продукт с одним и тем же номером кредитного договора. фото 1: график платежей, который мне дали в банке, когда я получал кредит, за который я расписался. ПЛАНОВЫЙ срок погашения кредита - 48 месяцев, фактически график платежей расписан на 43 месяца, дата последнего платежа - 12.03.2017 фото 2: тот же самый график платежей, дата последнего платежа так же - 12.03.2017, но ПЛАНОВЫЙ срок погашения - уже 49 месяцев (этот график истец - КА предоставил в суд) фото 3: этот график так же истец предоставил в суд по тому же самому кредиту. дата последнего платежа уже - 02.10.2017 фото 4: эту распечатку я умудрился получить непосредственно в банке и там ПЛАНОВЫЙ срок погашения кредита - 52 месяца. ВОПРОС: как понимать эти все нестыковки и от какого из этих графиков мне отталкиваться, чтобы бодаться за частичный СИД? если отталкиваться от графика №1, который я подписывал, то СИД не истек только по последнему платежу, т.к. КА подали СП 12.03.2020. а если брать график №3, то там еще на полгода платежей расписано. мозг вспух, я запутался. спасите, пожалуйста!))
  8. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, то, что обведено на фотках, насколько может быть расценено как ЗТ?
  9. @Boyrus @Vinni45 спасибо вам большое!
  10. Доброго всем! Подскажите, пожалуйста, вот такую вещь. Сегодня было предварительно - подготовительное заседание, на котором я заявлял СИД (ситуацию я через один пост вверх описывал). Вылезла следующая оказия: по моим рассчетам СИД истек 13.03.2020 потому что дата последнего платежа по графику 12.03.2017. КА выкатили СП, который вступил в силу 19.03.2020 (СИД вроде как вытек), НО ПОДАВАЛИ судебку, оказывается, 12.03.2020, т.е. в последний день СИДа, что продлевает его на 6 месяцев, если я ничего не путаю. Теперь буду готовиться на частичный СИД, и вот в чем вопрос: последний платеж по графику однозначно получается НЕ за пределами СИД, списать его не выйдет. А эти продленные 6 месяцев куда идут, вперед, после СИДа или как-бы назад, затрагивая 6 ежемесячных платежей? Как мне считать, не сгорел только последний платеж, или последние 6 платежей? надеюсь, моя корявая мысль ясна, на всякий случай прикреплю график.
  11. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с 2013 года был потреб, в 2015 перестал платиться, в 2017 продан по цессии КА (коллекторам). (по графику платежей в банке - 12.09.2013 - первый платеж, 12.03.2017 - последний платеж, график пл. прилагаю). 19.03.2020 по заявлению КА был выписан судебный приказ , а 06.04.2020 успешно отменен. 23.09.2020 КА выкатили исковое заявление в суд по старому месту жительства, где я не проживаю с 2016 года, тот суд перенаправил исковое по моему нынешнему месту жительства и заседание назначено на 15.01.2021. По моим подсчетам СИД истек еще до того, как 19.03.2020 был вынесен СП. Если я в суде заявлю СИД, правильно ли я сделаю?