• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Алинка

Новички
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Алинка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Добрый день! Скажите пожалуйста, пристав перестал списывать пенсию уже несколько месяцев, хотя до этого регулярно это делал. ИП не закончено, сумма небольшая осталась. Если бы продолжалось списание оно уже было бы закрыто. Странно как-то, зачем ему нужна задержка закрытия ИП?
  2. У меня уже два месяца не приходит ответ на жалобу ст.приставу( Зато по почте пришло постановление об ограничении выезда за границу))
  3. Добрый день! Посмотрела ход ИП, там появился платежный документ о погашении долга, хотя долг еще до конца не погашен. Это что такое может быть?
  4. Понятно, спасибо! А вот то, что он вынес постановление о взыскании ИС, хотя долг еще до конца не погашен - это нормально?
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, при сумме долга 120 000 руб. какой должен быть исполнительский сбор? Пристав насчитал 8100. У меня получается где-то 5800. если считать 7%. Не много ли он насчитал?
  6. Мне пришло предложение только оценить) Стоит ли писать жалобу ст.приставу?
  7. Добрый день! Скажите пожалуйста, кто-нибудь получал у приставов через госуслуги справку о произведенных удержаниях и перечислениях взыскателю? Два раза пытаюсь получить эту справку, а приходят отписки.
  8. Вот что ответил банк на жалобу: На ваш счет наложен арест. Согласно N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств. Что мы и сделали, когда получили документы. За более подробной информацией вы можете обратиться к судебным приставам. Какой-то замкнутый круг....
  9. Так а что писать в жалобе в банк? Они сказали, что раз счет арестован, то идите разбирайтесь с приставами..
  10. А что значит технический арест? Соц.выплата уже ушла приставам( Может надо идти в отдел соц.защиты, чтобы выяснить кодируется выплата? Просто это в первый раз так, до этого все хорошо было.
  11. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пристав арестовал счет, на который приходит соц.выплата. Теперь же соц.выплаты кодируются и в банке должны видеть, какие деньги приходят на этот счет. А в банке сказали, раз пришло постановление об аресте, то они не могут ничего сделать и что нужно идти к приставу. Это так или банк что-то "мудрит"?. Что делать?
  12. Под своим ИП есть раздел Обращение в ФССП, но в выплывающем окне нет строки о справке и поэтому никак не отправить обращение.
  13. Подскажите пожалуйста, а где на госсуслугах можно подать заявление о выдаче такой справки?