• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

GHS

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GHS

  1. Надо просто почитать про азы сохранения приватности в инете. Это законно.
  2. Провайдер обязан сохранять трафик каждого клиента в течение шести месяцев. Сохранять - не экономить. :)
  3. Если Вы почувствовали, что много наговорили здесь или где-бы то ни было еще, то в первую очередь подумайте, кто Вас читал? 1) У вас андроид? - Гугл; 2) У вас почта на яндекс или gmail? - Читали и те, и другие всю переписку; 3) У вас Windows и Chrome / Opera / Internet Explorer / браузер Яндекс- множество компаний; 4) У вас iOS и Safari - маловероятно, что кто-то; 5) У вас Linux / Unix / FreeBSD и Firefox - очень маловероятно, что кто-то (и у вас точно нет вирусов,- в линухах у вируса прав нет, что вирусить); 6) У вас бесплатный антивирус? - очень многие, поскольку если Вы не заплатили за ПО с закрытым исходным кодом, то Вы не клиент, а товар; 7) У вас антивирус Касперского? - вас могут читать (и все содержимое всех файлов) гос.органы (в чем не был замечен DrWeb); 8) На вашем смартфоне установлен WhatsApp? - это просто огромная брешь в безопасности,- удалите немедленно. Есть решения получше - бесплатный Signal, платная Threema. А также, отключите плагины браузера; dns-ы вроде SkyDNS; не используйте платные VPN - их спонсируют те, кто в лучшем случае собирает статистику вашего трафика, единственный надежный vpn-сервер тот, который вы поставили сами на оплаченный посредством monero/zcash VPS-сервер; используете прокси либо socks - это вообще не защита; у вас один логин/пароль для социальных сетей? - удалите профиль отовсюду, но не сразу в один день все учетки, а хотя бы по одной в пару недель (лучше по одной в месяц) постепенно отовсюду.. Ну, и помните про закон Яровой и сохранение вашего интернет-трафика у провайдера. :)
  4. Объективно: Древняя китайская мудрость: "Когда ученик готов, приходит учитель". Субъективно: duckduckgo.com -------- PS: как опытный айтишник могу запросто, не рекламируя себя и какие бы то ни было ресурсы, проконсультировать по вопросам ИТ-безопасности и сохранности персональных данных. Хотите, статью напишу? Я вполне серьезно. Ветку форума порекомендуете? Надо же как-то вернуть добро.
  5. Подскажите лучше, как понять, что с ФУ стоит связываться? Или не связываться? Как понять - лажа / не лажа? Завтра пойду с одним пообщаюсь.
  6. Да куда же постить-то? :)) В одном месте уже "баней" угрожали. Про 20 я прочел сразу в правилах, спасибо! Да куда же постить-то? :)) В одном месте уже "баней" угрожали. Про 20 я прочел сразу в правилах, спасибо! Ну вот, сайт подвис минуты на две и в результате две одинаковых строки...
  7. Народ, вы так классно ссоритесь! Если нравится - то ради бога, но просто подскажите пожалуйста, каким образом новичку набрать количество постов, необходимое для создания личных сообщений? Или как раз для этого и надо ссориться с кем-нибудь? :) Или мне создать десяток сообщений про мимические морщинки?
  8. Считаете, к нему не стоит? Отчего же? Кавычками ни на что не намекал, имея в виду ФУ с высоким процентом успешных банкротств. Это же как-то так проверяется? Вы хотели кого-то порекомендовать.
  9. Укрывать имущество это что? Продать авто, подарить квартиру? Кто-то придет домой к должнику смотреть сколько у него холодильников? Образно говоря.
  10. Порекомендуйте пожалуйста. И вопрос проверки надежности ФУ так и остался открытым. Я так понял, что некоторые случаи бывают безуспешными. Эти случаи как-то апеллируются? То есть если у должника не получилось с одним ФУ, он начинает повторно с иным ФУ? Или тут повторы исключены?
  11. Я так понял, что некоторые люди, которых вы выше называете недобросовестными, делают себе справки о доходах, занижая их, верно? И, также банкротство становится возможным если зарплата не позволяет выплатить долг в течение ограниченного времени? Трех лет?
  12. Как я понял, до 500т ? Не подхожу. Подскажите пож, каков алгоритм поиска "правильного" ФУ?
  13. Из любого региона? Прекрасно. То есть, я еду в иной город работать на длительное время, нахожу там ФУ, скажем по ссылкам данного форума и инициирую процесс? Что я хочу в нем увидеть? Лично я - ничего. Неподалеку писали, что нужно что-то смотреть в арбитраже. Вот конкретно об этом и был вопрос. Мне раздеваться? ... Я образные ответы не понимаю, увы. Основным вопросом является следующий: чем заканчивается банкротство физического лица. Что является конкретным результатом?
  14. Хорошо, сформулирую иначе: я хочу избавится от долга с минимальными затратами. Вопрос - как?
  15. Ребята, простите, возможно вопрос глупый. Что такое СРО? Саморегулируемые организации?? ЗЫ: Было бы неплохо создать пусть даже замороженную для новых топиков тему с инструкцией по действиям при банкротстве. Как искать ФУ в своем регионе? Что значит и, главное, на предмет чего смотреть данные арбитража по конкретному ФУ? По началу "темный лес"...
  16. Молодые люди, так в чем суть? Юридическая контора не нужна? "По совету друзей" (с) к/ф "Бриллиантовая рука" находишь финансового управляющего, даешь ему денег и он полностью решает вопрос? То есть ФУ - юрист? Пойдет за должника в суд? И чем закончится это банкротство? Коллекторы не позвонят, должник более ничего не должен, у приставов чисто, можно открывать любые счета в любых банках, и единственным "минусом" сего мероприятия станет "негатив хизтори" в БКИ? Или чего-то не понимаю?
  17. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Понимаю, что вопрос не нов, но конкретно такой темы тут не увидел. Прочел много подобного, хотелось бы конкретных советов. Вкратце ситуация такова: есть три кредитки банков - Тиньков, Альфа, Сбер. На данный момент просрочки нет и не было. Но в виду потери работы (была не официальная, работал на западную контору) не смогу заплатить в ближайший раз. Часть суммы есть, но лишь часть. Какие действия необходимы в данном случае? Сходить в банк? Позвонить? Сказать - ребята, сорри, я же раньше платил, но сейчас не могу, когда смогу пока не знаю. Вероятно уеду в другой город - почти договорился о работе там. Но семья останется здесь пока, где прописан. Не хотелось бы чтобы к ним ходили и мотали нервы. Имущества по большому счету нет - автомобиля никогда не было, недвижимости тоже. Есть комп, холодильник, микроволновка, стиралка.. Жилье в котором живем принадлежит моей маме. Отсюда вероятные решения: 1) Что будет если просто "тупо забить"? В виду того, что раньше платил (пару лет) без проблем, - мошенничеством не назовешь, верно? Забить на кредит, меня не найдут и через год-два-три... плюнут и закроют ИП, которое вероятно появится. Будут ходить по месту прописки? Звонить всем друзьям-родственникам? Как поймут кому звонить? В соцсетях никого из нас нет и не было. Сам тлф и номер сменить, вацап не юзать (в ИТ я профи). в другой город уехать на машине, так что БД Магистраль не поможет. Найти врядли удастся. 2) Договориться с банками о некоей задержке-отсрочке. Стоит ли? Судя по советам на форуме только долг увеличится. 3) Иной вариант? Буду очень признателен за реальные советы! Спасибо!
  18. Спасибо! никаких подлельных справок никогда в жизни не было. Тбязательно получать все письма- как это? Зачем? Чтобы быть в курсе? Упрощенное получение корреспонденции- почитал сейчас- только Москва и МО. Я не из столицы. Что это даст? Для чего это? Через 4 месяца просрочки... Это какая-то критическая точка? Зачем нужно это письмо? И, наконец, что можно подразумевать под понятием Хардкор ? Благодарю за ответы!