• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Sayana_

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sayana_

  1. на сайте суда посмотрите, там возможно есть данные, если это конечно был не судебный приказ
  2. @Vinni45 ну теперь понятно сбор все равно никуда не денется. А если например взыскатель оказался от взыскания и через суд отменил этот акт? Подойдет то что выше написала? Но блин банк на это не пойдет.
  3. @Vinni45 тогда почему с меня не взыскали? вот еще тут Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено: 1) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
  4. я думаю если ИЛ отозван, сбор отменяется. У меня было ИП по налоговым сборам, я оплатила в налоговую, налоговая потом лист отозвала и приставы никакой сбор не взыскивали. из закона: 10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены: 1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ; 2) исполнительного документа; 3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.
  5. @Mikki какие-то данные видимо не совпадают, например номер ИП или вместо должника взыскатель или наоборот. Там же вроде все автоматически сверяется. Либо ошибка техническая либо пристав
  6. @Vinni45 @Феечка ясно. Мда, запросы почти во все банки. А как уберечь имущество арендодателя от описи? В договоре прописать все имущество в квартире? Мне сдают на безвозмездной основе.
  7. А зачем приставы делают запрос оператору связи? Типо со счета телефона тоже снимают или как?
  8. @Aira сейчас посмотрела в лк. У меня там постановление в pdf и в xml есть. Потом в этом же сообщении нажала о ходе исполнительного производства и там открылись все данные, сколько погашено и т.п
  9. @Aira тат так написано При отсутствии задолженности по исполнительному производству получение справки возможно лишь при непосредственном обращении к должностным лицам территориальных органов ФССП России, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Получение справки о ходе исполнительного производства или о наличии/отсутствии исполнительного производства»
  10. Ну вы же написали, что вам нужно постановление о закрытии ИП. Тогда запрашивайте о ходе исполнительного производства, там должен прийти ответ, что в отношении вас прекращено. Или я вас не так поняла? тут почитайте. Ну вообще это постановление в личный кабинет госуслуг приходит же вроде. У меня было, но сейчас не открываются сообщения там, профилактические работы написано.
  11. Возврат средств плательщику наверно.
  12. Где-то вы наверно допустили ошибку при заполнении. Ответ скорее всего автоматический. Обработка обращения вида «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства из банка данных» 3. Если ИП найдено, то происходит автоматическая сверка сведений о стороне ИП из заявления со сведениями об ИП из Банка данных: —если значение реквизита «тип заявителя» (ComplainerType) = 1, то значение реквизита «ИНН доверителя» (TrusteeInn) должно совпадать с ИНН взыскателя из ИП из Банка данных; —если значение реквизита «тип заявителя» (ComplainerType) = 2, то значение реквизита «ИНН доверителя» (TrusteeInn) должно совпадать с ИНН должника из Банка данных. Если сверка не пройдена, то автоматически формируется и направляется в адрес КО документ «Уведомление об отказе в подтверждении полномочий» (O_OTHER_REJECT) 4. Если сверка успешно пройдена, то происходит автоматическая проверка полномочий заявителя на получение найденных в Банке данных ИП сведений:
  13. Не надо никакой подписи, просто отправляете и все. тут По обращениям, названия которых начинаются с Заявление, Ходатайство, Жалоба, пристав по итогам рассмотрения вынесет постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) обращения либо об отказе в удовлетворении. Постановление пристава поступит в личный кабинет портала Госуслуг. Срок рассмотрения зависит от конкретного вида обращения, которое вы выберете, он указан в описании к обращению. По обращениям, названия которых начинаются с Сообщение, Объяснение, пристав приобщит информацию из обращения к материалам дела, ответ от пристава при этом может не поступить (пристав самостоятельно принимает решение о направлении ответа в зависимости от ситуации). После рассмотрения приставом Сообщения, Объяснения, статус вашего обращения изменится на "Услуга оказана". Или через это подайте жалобу.
  14. Я подавала и заявления и жалобы ничего не требовали. Просто отправляете и все. Текст пишите в полях же? Если прикладываете скан жалобы, только тогда надо скорее всего.
  15. То сообщение так и не опубликовано. Наверно оно затерлось, т.к тогда форум упал.
  16. @lisa072222 думаю надо через госуслуги запросить информациию о наличии исполнительного производства, написать жалобу на пристава старшему приставу, ну или на того кто отвечал вышестоящим и досудебное обжалование обязательно. Лучше не общайтесь с ними по телефону, результата никакого обычно. У меня была ситуация с машиной. Наложили арест из-за первого владельца, хотя она уже была перепродана два раза. Тоже запрашивали инфу ПТС и прочее, но арест не сняли, написали типо все правомерно. Помогла жалоба старшему приставу и досудебка. Просила сделать запрос в ГИБДД о наличии у должника (первого владельца) транспортных средств. Только после этого арест сняли. Два месяца ушло на это.
  17. Подскажите почему модератор так долго проверяет сообщения? уже наверно неделя прошла
  18. Всем привет. Такая ситуация, у пристава есть исполнительный лист по которому мне должны выплатить моральный ущерб. Счет, который я указала для перевода арестован, как и остальные, т.к на меня тоже есть ИП от банка. Эти деньги арестуют в любом случае или нет, ведь это не доход?