• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Milochka

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Milochka

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Высший арбитражный суд РФ подготовил проект разъяснений, согласно которым банкам запретят возлагать на должников непосильное финансовое бремя. В настоящий момент банки зачастую выставляют должникам огромные иски за просрочку. Штрафы бывают даже больше самого долга, так как кредитные организации в первую очередь направляли платежи на погашение неустойки, а не собственно долга. В результате, пока должник «закрывал» просрочку, ему набегал новый штраф по тому же долгу. После уточнения законодательства должники будут сначала оплачивать долг и проценты, а уже потом погашать просрочку. Кроме того, ВАС уточнил, что в случае завышения банком штрафов снизить их сможет только суд,
  2. Это были не коллекторы, а представители "службы безопасности БРС" вроде так. Иск был подан на банк. С их стороны никто не явился. Наверное посчитали не нужным. Платили по решению суда. Кстати пуля до сих пор у меня)))) это было вещественное доказательство.
  3. у меня был печальный опыт общения правда работников банка РС с моей собакой. дивем в частном доме, так вот приехали красавцы прошлого хозяина искали, и как обычно грубо разговаривали, не верили, что тот здесь больше не живет, вот пес наш и сорвался на них...а они сук.и с оружием, прямо в лоб стрельнул((((((( ппц,мы конечно выходили пса. но теперь о от салюта даже шарахается, начинает с ума сходить. а у этих уродов отсудили 50000. так они выплатили, но слова "извините" мы от них так и не дождались(((((((
  4. Вот сегодня звонила девочка из СКА. И такое ощущение что она заревела и просто бросила трубку. Уж не знаю. что будет дальше. Но я просто твердо сказала, что буду разговаривать только в суде.
  5. это я написала, то что я в общих чертах хочу, а она уже думает, как это "обрисовать" в исковом заявлении.
  6. моя знакомая, как раз сейчас занимается всеми этими вопросами, т.к. пока что ничего конкретного сказать не могу, только в общих чертах. В суде будем просить зафиксировать сумму, снизить наложенные штрафы связи с их несоразмерностью с основной суммой долга, и рассрочку платежа. т.к. я не работаю (в декрете), муж в армии. Огласки в принципе не боюсь,так что как только все окончательно сделаем - напишу. Я буду рада, честно даже если мне просто зафиксируют ту сумму которую они требуют - я ее выплачу и больше не буду вспоминать про этот кошмар.
  7. Я не юрист, суд.опыта слава Богу тоже нет. У меня есть адвокат (моя хорошая подруга), который в принципе всем этим занимается (бесплатно), а суд.практику я изучаю "для успокоения" если можно так сказать. Вот на счет платежей теперь в курсе, раньше не знала и начала платить, оплатила 7400, так что если суд примет это во внимание, то от моего долга останутся только % годовые выплатить))))))) Milochka, будьте так любезны, убирайте лишние цитаты сами. Здесь горничных нет. Фишер.
  8. Пускать то пускают, но платить то что они просят - не собираюсь...у меня долга то осталось не больше 10т.р. а требуют КА 44т.р., в банке говорят 38т.р. И плюс сумма то растет каждый день. Писала в банк типа снизьте штрафы, зафиксируйте сумму - оплачу в теч.3х дней - прислали ОТКАЗ.
  9. так дело в том. что я сама хочу свой долг выплатить. зачем он на мне висеть будет...но они то не дают это сделать...Ну если во время суда позвонят - судья поговорит)))))))
  10. Я собираюсь сама подавать в суд...надоели звонки и т.п. у меня ребенок маленький, а они су... названивают по ночам. Вот собираю документы в суд, изучаю судебную практику...
  11. Они тоже со мной "работают". звонят говорят. когда оплатите, я говорю через 2 недели, 2 недели живу спокойно, потом звонят. "оплатили?" "ДА!!!", "когда след.платеж" "через месяц"...потом звонят "ваш платеж не подтвержден" ...."не знаю почему узнаю в банке" и так уже с февраля. Правда сглупила заплатила 2 раза, теперь думаю.что не стоило. Готовлю документы в суд. Когда сказала СТК про суд, начали уговаривать не подавать. типа я 7% еще заплачу и бла-бла-бла...зато сумма зафиксируется, и я как мать-одиночка еще рассрочку платежей получу)))))) Вот жду звоночка чтобы обрадовать их судом!!!!!!!!!!!!!