• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Андрей877

Пользователи
  • Публикации

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

229 Очень хороший

О Андрей877

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. @vishenka конечно в Москву, районный-то вообще при чём? Районные в любом случае СП не выносят. Пишите на отмену с восстановлением сроков и отправляйте в Москву. По-хорошему ещё с СП ознакомиться бы, но это только ехать в Москву или по нотариальной доверенности. Но для обычной отмены все данные есть в постановлении о возбуждении ИП. А восстановление срока обосновываете неполучением копии СП и что проживаете в другом регионе. Другое дело, если СП как раз направлялся, а проблема на вашей стороне. Для этого и ознакомляются с СП полностью в судебном участке. И адрес меняли или нет? Может на момент заключения договора в Москве регистрация была? Или просто договорная подсудность.
  2. в АПК РФ, например, срок оставления без движения вообще считается по поступлению документов в суд, а не отправке. Там отправка в последний день не будет считаться устранением недостатков в срок. по ГПК РФ такого что-то не нахожу, может @Boyrus подскажет.
  3. Нет. У меня тоже постановление, но это ещё ничего не значит. Так как оно должно было быть почтой отправлено, а мой РОСП почту не отправляет. И ничего у меня из ЗП не удерживают, хотя уже полгода прошло. Точно так же в Тинькофф, где якобы арест, а по факту нет. Я просто перевёл ЗП на Тинькофф и ничего не плачý. Кстати проверьте постановления. Если арест электронный, а снятие ареста и обращение взыскания бумажно, то пристав эти деньги и не получит. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  4. На сайтах по фамилии отслеживайте. Мировой и районный. Количество ваших адресов регистрации (текущий и все предыдущие) умножается на 2, и вот столько сайтов вам отслеживать. Но по Москве, например, один сайт на все мировые и один сайт на все районные. То есть в пределах Москвы итого 2 сайта всего лишь.
  5. Им — это кому? После перепродажи кредитор другой будет. Да даже если незаконно, мировые ничего не смотрят. Тем более юр лицо другое. И вам всё равно придётся снова отменять, будь оно законно или незаконно. Другое дело, что если вы упустили СП и в восстановлении срока отказано, у вас есть шансы на кассационное обжалование СП в КСОЮ, на том основании что уже был СП и он отменён. Но не стóит до этого доводить.
  6. @аксельрод коллекторская как называется? Есть кто только за СП ходит, но это бывает до поры до времени. Например РСВ раньше только за СП ходили, а с 2021 года пошли иски. У меня самого сейчас иск, они за несколько месяцев до СИД подали. А вот ССК, входящая с РСВ в одну группу компаний, с исками не ходит до сих пор, и на два долга суммарно в 75 тысяч СИД у меня уже наступил. Да. Отслеживайте и отменяйте.
  7. А кому-то оставляют без движения и требуют оригинал. От суда зависит. Смотрите сами. В случае с оригиналом точно не оставят без движения, если в том числе всё остальное в порядке.
  8. Нет. Квитанцию об оплате пошлины надо в оригинале. Во избежание дополнительных проблем.
  9. А если она сама не в курсе была? Хотя уведомление уведомлением, а сайты судов по всем предыдущим адресам регистрации отслеживать нужно всегда, в любом случае.
  10. Оно всё в одном заявлении должно быть. И называется оно "заявление об отмене заочного решения". Там пишете и причины неявки, и СИД. Заявление на СИД, которое прям так и будет называться "заявление о применении срока исковой давности", пишется после отмены ЗР в рамках нового рассмотрения дела.
  11. @kongress https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/bb62ba7820a1136f61454795b692b841331d984a/ Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать: […] обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда Соответственно у вас только второе, а ещё должно быть что жирным выделил.
  12. del Админ, как же задолбал форум задваивать сообщения. А если в этот момент ещё кто-то пишет, получаются отдельно два сообщения. Предлагаю до конца года разобраться и починить.
  13. Карта понятно просрочена, но она здесь и ни при чём. Смотрится срок кредитного договора. И при просрочке пластика договор как был, так и остался. Ну и понятное дело в отличие от потреба, где чёткий график, по кредитке так сразу не скажешь. Надо смотреть документы. По потребу тоже надо было бы, но по кредитке тем более.
  14. @Boyrus тем более если на СИД написано, ЗР может быть и об отказе истцу по СИД и такое ЗР даже отменять не надо. Ну ЗР и ЗР. У меня на этой неделе одна должница я так понял только на СИД подала, а на рассмотрение в отсутствие нет. Не могу посмотреть результат, не работает сайт судебного участка. До этого смотрел, там даже дату заседания не выложили. Там сейчас и.о. с другого участка, может из-за этого.
  15. @Ramzan да. И отдельно на рассмотрение в отсутствие. Итого 3 документа: заявление на СИД, квитанция об отправке истцу, заявление на рассмотрение в отсутствие.