• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Андрей877

Пользователи
  • Публикации

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей877

  1. del Админ, как же задолбал форум задваивать сообщения. А если в этот момент ещё кто-то пишет, получаются отдельно два сообщения. Предлагаю до конца года разобраться и починить.
  2. Карта понятно просрочена, но она здесь и ни при чём. Смотрится срок кредитного договора. И при просрочке пластика договор как был, так и остался. Ну и понятное дело в отличие от потреба, где чёткий график, по кредитке так сразу не скажешь. Надо смотреть документы. По потребу тоже надо было бы, но по кредитке тем более.
  3. @Boyrus тем более если на СИД написано, ЗР может быть и об отказе истцу по СИД и такое ЗР даже отменять не надо. Ну ЗР и ЗР. У меня на этой неделе одна должница я так понял только на СИД подала, а на рассмотрение в отсутствие нет. Не могу посмотреть результат, не работает сайт судебного участка. До этого смотрел, там даже дату заседания не выложили. Там сейчас и.о. с другого участка, может из-за этого.
  4. @Ramzan да. И отдельно на рассмотрение в отсутствие. Итого 3 документа: заявление на СИД, квитанция об отправке истцу, заявление на рассмотрение в отсутствие.
  5. Какой суд имеете в виду? от ООО Гринмани иска не было. Был СП времён когда ещё существовало изначальное юр лицо ООО Гринмани, позднее исключённое ЦБ из реестра МФО за нарушения. В октябре 2022 юр лицо ликвидировано. Ну может мировые даже не смотрят, что юр лицо ликвидировано, когда поворот рассматривают. Вас это удивляет? Меня нет.
  6. @Boyrus а к ликвидатору не предъявить требование? ликвидатор Жалнин Михаил Николаевич ИНН 420541073730 Через суд поменять должника по повороту на ликвидатора, потом через налоговую узнаём его счета и идём в банк.
  7. Одной должнице я в подобном случае помог через административное исковое заявление в районный суд по КАС РФ. Тоже было ИП, возбуждённое по давно отменённому СП, с начислением исполнительского сбора и арестом счетов. ИП прекратили лишь за 15 минут до заседания. Соответственно суд отказал, так как уже исполнено. Но ни должнику не отправил копию решения, ни на сайте текста решения нет. Конченые. Но нам главное был результат.
  8. @kongress СИД вы и так должны были упомянуть в заявлении на отмену ЗР, в заседании по отмене ЗР повторяете свою позицию. После отмены ЗР в рамках нового рассмотрения дела уже подаётся стандартное заявление на СИД.
  9. @kongress если у вас заседание по отмене ЗР, вы используете СИД как обоснование того, что должно было быть вынесено другое решение. Как отменят ЗР, рассмотрение дела начинается с самого начала и вы обязательно должны будете заявить СИД, то есть можно сказать итого вы заявляете СИД два раза.
  10. @mariya1979 повторяетесь. И как это в 2018 году отказ по СИД, потом в 2019 году СП и в 2023 опять СП что ли? Вы уже после первого иска отменяли СП два раза, а сейчас второй иск?
  11. @mariya1979 чё за Тиндер? знаю так сайт знакомств для секса называется )) По закону нет, не могут. Суд будет обязан отказать в принятии. Но так как это по факту не проверяется, скорее всего ошибочно примут к производству и вам надо будет ходатайствовать о прекращении производства по делу. Приложить копию решения об отказе, желательно заверенную с отметкой о вступлении в силу. Сумму и период образования задолженности те же самые хотят?
  12. оно (ЗТ) и не имеет силы. Так как позже даты полного исполнения по графику.
  13. Сводное сначала перенести все ИП в один РОСП и уже тогда попросить объединить. Судебное по сумме подходит. Внесудебное тоже (по сумме), но оно вам не подходит, так как вы работаете и с ЗП удерживают, то есть по 46.1.4 не закроют ИП.
  14. Конечно. В каждом по 2 раза в год бесплатно.
  15. Они пишут это они так соблюдают закон, а другие БКИ типа нарушают. По факту не запрашивайте больше НБКИ, там раньше нормально было, а сейчас шлак. Лучше здесь смотреть: https://credistory.ru/ https://online.scoring.ru/
  16. Естественно. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/dbfaa6abf9934108963c91c5ba5e6e8b63f56919/ Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления. Соответственно в том числе 201 ГК РФ в заявлении на СИД и упоминают, если коллекторы подали.
  17. Нет. Только нарушение порядка уведомления. Как раз за одинаковое время можно зацепиться. Несмотря на то что судьи сами понимают, как оно работает на самом деле, процессуально они не смогут так обосновать отказ в восстановлении сроков отмены. А так да, сейчас многие трек-номера так бьются. Новая программа по ИБД. И если у вас долги, надо хотя бы раз в неделю, а лучше два, ходить на почту и спрашивать письма по фамилии. на СИД можете ссылаться в КСОЮ, если будете подавать на СП кассационную жалобу. Решение заочное? Пишите на отмену с восстановлением сроков. Так ознакомьтесь. И получите на руки копию решения. Если оно заочное, в течение 7 дней подайте на отмену с восстановлением сроков.
  18. Это от суммы долга зависит по факту. Если в суд подали на свыше 50 тысяч, всегда можно. Если меньше, не всегда. Так как подают либо в районный, либо мировой соответственно. А когда первая инстанция мировой, в ВС можно только если кассация хоть как-то изменяет решение. Если без изменений, КСОЮ последняя инстанция. Так у меня продали каллам раньше накрутки максималки, после чего продолжили крутить до максималки и в суд подали на максималку. Хотя в реестре сумма долга меньше максималки. Такая, которая была на момент продажи.
  19. У меня по МФО-шке и их же каллам уже две инстанции проиграно. Заслал КЖ, а там посмотрим. Хотя уже ИЛ напрямую в Сбере, просто у меня там ни копейки не приходит и ничего не взыскивается. Да и разница там 1500 рублей. Просто уже дело принципа посмотреть, что кассация скажет. Если то же самое, это уже последняя инстанция.
  20. Это чушь. Так как вас признают банкротом и даже завершат процедуру, только в определении о завершении процедуры может быть написано "не применять правила об освобождении". Но это всё равно будет считаться завершением процедуры, просто вы будете банкрот с долгами. Как видите в договоре с точки зрения конторы всё чётко прописано, по закону не поспоришь. А для вас это чушь, не имеющая практического значения.
  21. если ИП у пристава, определение об отмене СП относится приставу. В банк только когда СП напрямую в банке. И это уже не является ИП. Да и речи о каком-то другом городе не идёт.
  22. @Fifa 72 вам надо жалобу с обоснованием сроков и ссылки на статьи закона. 229-ФЗ статья 21 часть 3 и 229-ФЗ статья 31 часть 1 пункт 3 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/65ce70462fc54abc9c46f990cf56680478c5fe7d/ 3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/ 1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если: 3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению
  23. Срок предъявления ИЛ течёт только когда ИЛ не предъявлен. Когда предъявлен, всё это время срок не течёт. Если с 2018 года висит одно и то же ИП, то и с 2018 года срок не течёт. Вон у меня с января 2023 висит ИП и не закрывают. Я может в конце июня начале июля оплачу для проверки как работает закон о закрытии ИП в течение 3 дней с момента оплаты. А не захочу не оплачу.