• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Reed

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Reed

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сургут
  • Интересы
    Обширны
  1. Но я ведь должен был быть ивещён должным образом? Моё время на подготовку ответа съедено. Как мне его вернуть в суде?
  2. Правильным ли будет подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела?
  3. Сорри, моё упущение! Только сейчас заметил, что это совсем другое дело, а не то, про которое я выше писал. Обратил внимание, что истец совсем другой. Но я по нему совсем не в курсе: никаких извещений кроме этого не получал, искового в глаза не видел, понятия не имею о чём оно и какова сумма иска. Подскажите, какое обращение мне сейчас в суд сделать, чтобы тормознуть (а лучше отменить) процесс хотя бы для ознакомления?
  4. Да, я тоже о том, что нужно ещё истцу отправлять подумал... Тогда обычнрым порядком завтра - послезавтра...
  5. Я посмотрел сейчас на сайте суда есть возможность подать ходатайство. Имеетт ли смысл сейчас подать?
  6. А зачем тогда указывают "Срок для предоставления доказательств и возражений до 16.03.2022"?
  7. В общем, мне удалось добиться через ходатайство о смене подсудности, чтобы дело передали на другой участок. Там судья сразу начала вести дело в обычной (не упрощённой) форме. Но пока шёл процесс истец изменил сумму иска. В результате дело передали из мирового в городской суд. Я, думая, что здесь дело будет рассматриваться в обычном производстве, стал ждать от суда прихода определения о принятии к производству. На сайте суда видел только строчку о регистрации иска в суде 07.02.2022. Я где-то последних недели две не проверял движение дела на сайте (закрутился с другими делами), но почтовые ящики регулярно проверял - извещения о письмах из суда не было. А тут сегодня решил проверить информацию на сайте и увидел, что дело принято к рассмотрению опять в порядке упрощенного производства и срок для предоставления доказательств и возражений до 16.03.2022, т. е. он сегодня выходит, а я ничего подать не успел. Из оповещений у меня только экземпляр заявления от истца об увеличении исковых требований от 01.02.2022, которое было направлено еще в мировой суд и письмо из мирового суда с определением о передаче дела в городской суд. Из городского суда вообще никаких весточек не было. Что мне сейчас сделать, чтобы перевести дело снова в обычное производство? Видел здесь на форуме: "Упрощенный порядок производства может быть применен, если участник процесса был надлежащим образом извещен о нем, а также имел возможность ознакомиться с материалами дела и представить свои возражения. При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства применяются общие правила извещения лиц, участвующих в деле Лица, участвующие в деле, которое рассматривается в упрощенном порядке, считаются извещенными надлежащим образом ко дню принятия решения, если суд располагает сведениями о том, что адресат получил копию определения о принятии искового заявления или заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, направленную ему в установленном законом РФ порядке, или иными доказательствами того, что лица, участвующие в деле, получили информацию о начавшемся судебном процессе. Если же соответствующая информация ко дню принятия решения не поступила или свидетельствует о невозможности лица ознакомиться с материалами дела и представить возражения и доказательства в обоснование своей позиции, суд выносит определение о рассмотрении дела в общем порядке." Ждать мне этого "дня принятия решения" и ссылаться на то, что я не получал копию определения? А если суд мои возражения не примет?
  8. Скажите, хотя-бы, надо ли истцу отправлять экземпляр ходатайства о смене подсудности?
  9. Исковое подано на судебный участок ни по месту прописки, ни по месту проживания ни одного из ответчиков. Прошу ткнуть носом в образец ходатайства для смены подсудности. Спасибо.
  10. Может быть отсутствие заключённого договора обоснованным возражением? Может быть ходатайство о предоставлении развёрнутого расчёта по начислениям истребованием доказательств?
  11. Да, собственник. Ок. Но есть услуги, потребление которых выставлено по норме, но в квартире никто не проживал и их потребления не было. Но и основной вопрос был пока как
  12. Доброго дня! У меня тоже с УК бодания. В общем в начале на почту пришло письмо от управляющей компании с копиями искового заявления в двух экземплярах. Затем, через несколько дней (примерно 10.11) я получил на почте судебное письмо с определением о возбуждении гражданского дела в суде первой инстанции и рассмотреть его в порядке упрощённого производства. Ни с иском ни с его суммой я не согласен, поскольку у меня не было заключено с УК никаких договорных отношений (от слова совсем). Дело в том, что у нас недавно сменилась УК. Мне никак не предлагалось заключить с новой УК договор. Правда проживаю и прописан я по другому адресу, а по оспариваемому не проживает никого. О том, что у нас новая УК я узнал только в сентябре. Моё видение решения проблемы - заключить договор с УК и производить оплату услуг начиная с даты заключения договора. (Повторюсь, в квартире никто не проживал и потребления услуг не было). Но для начала я бы хотел перевести порядок рассмотрения в суде из упрощённого производства в обычное. Прошу форумчан подсказать, как правильно это сделать? P.s. Обращаю внимание, что в исковом заявлении, имхо, в качестве обоснования задолженности за коммунальные услуги приведена какая-то туфта, а не расчёт.
  13. Да. Сказали, что отправят (или уже отправили) в почту. Они идентичны с той которую лично в суде получаешь?