• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Пень

Пользователи
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39 Очень хороший

О Пень

  • Звание
    Пень
  • День рождения Ноябрь 28

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Караганда

Посетители профиля

447 просмотров профиля
  1. Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск. Многие поколения солдат и офицеров легендарной крылатой пехоты вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись Вооружённых Сил нашей страны, всегда достойно выполняли свой долг, свято хранили верность Присяге и боевому братству. Сегодня эти ратные, патриотические традиции достойно продолжают десантники, участвующие в специальной военной операции. Они с честью решают поставленные задачи, проявляют мужество и отвагу, силу духа и несгибаемый характер, плечом к плечу со своими товарищами защищают Россию. Убеждён, вы никогда не подведёте, будете и впредь твёрдо стоять на страже национальных интересов государства. Желаю вам успехов, здоровья и всего наилучшего. Владимир Путин
  2. @Бууу Следить? За тобой? Как ты потратишь свои тридцать тыщ?? Ты серьёзно? Или тебе есть, что скрывать? Боишься, что узнают про твои покупки семечек в Пятёрочке? Не вижу ничего плохого в контроле за денежным потоком: если ты живёшь и действуешь в рамках закона, то тебе должны быть пох на это, никакого негативного влияния на тебя это иметь не будет. А вот польза от этого явно будет, причем для всего общества/страны. - Всяких чертей, отправляющих донаты на усраину, гомье не платящее налоги - будут прикрывать.. или взяли барыгу-нарколыгу, потом проверили его движения денежных средств - попуткой ещё кого-то из соучастников взяли - чем не плюс?
  3. Вечно недовольные клоуны везде и всегда недовольны. «Бойцы» за 404 могли бы сразу туда ехать и жить, а потом бы оттуда уже вещали, дебилы.
  4. Дубаи нам не враги. А вас с одной нотой и в селе выступить не пригласят.
  5. Частная компания тем и отличается от армии государства, что воюют за тех, кто платить способен.
  6. @Трындец! Дебил рагульский из за этого надо было уничтожить страну и убивать российских солдат, которые в отличии от предателей остались верны чести и присяге? Раз такой патриот, АК в зубы и вперед - свергатель режима, который сейчас цитирует педарасню сбежавшую на запад.
  7. Дык,пусть укробыдлу скинут.Те всё что на халяву, хоть и в жопу, всё заберут.
  8. Сегодня ровно 82 года назад незабываемый голос Левитана сообщил советским гражданам о нападении на СССР немецко-фашистских захватчиков. Началась Великая Отечественная Война, которая продлится еще 1418 дней и закончится сокрушительной победой Советского Союза в Берлине. Спустя 82 года немецкие танки с крестами вновь утюжат нашу землю. И снова мы слышим голос Левитана: враг будет разбит, победа будет за нами!
  9. Этого педрилу самого надо выкинуть из страны.
  10. zа победу

    «Обученные Францией украинские солдаты: «Они хотели научиться окопному бою»: Французские военные рассказали, что тренировали украинцев всего два месяца, и назвали их «орущим стадом, запуганным беспилотниками». И им запретили дружить с украинцами, чтобы «не привязываться к тем, кто все равно погибнет» «С февраля 2022 года французские военные обучили более 2000 украинцев. Сессии продолжительностью в среднем два месяца проводились на территории Франции, в Польше и Румынии. «Злые языки» критикуют подготовку обученных на Западе украинцев и тех, кто их обучал в последние месяцы, особенно французских военных. Тренировки проводились, в частности, на французской технике, переданной Киеву. А также по таким темам, как «минная война», «полевая медицина», «бои в городских условиях», «бронетанковая разведка» и «командование объединенной механизированной боевой группой». Возраст учеников был самый разный: от едва достигших совершеннолетия до людей старше 50 лет. Из Киева также прислали несколько дам, в том числе одну очень опытную женщину-снайпера. Независимо от того, был ли у них опыт на фронте или нет, многим украинцам по прибытии не хватало тактики ведения боя и организованности. «Они двигались, как стадо, и сильно кричали», - рассказывает один из офицеров. Зато ловко прятались от беспилотников. «Постоянно смотрели на небо и искали укрытие», — уточнил офицер. Некоторые просьбы были неожиданными для французов. Например, желание научиться «окопному» бою и кучной стрельбе на дистанции 200 метров. Французских солдат проинструктировали стараться не заводить личные отношения с украинцами, держать дистанцию. Цель – уберечь психику. «Во время обучения, организованного несколько месяцев назад одной из прибалтийских стран из оставшихся на связи 40% погибли в бою. Ситуация, которая может привести к посттравматическому стрессу», — объяснил французский военный. Помимо этих курсов, в марте происходило обучение украинских экипажей: летчиков учили выживанию в подбитом самолете»