• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

КСВ

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя КСВ

  1. Опять звонили достали.может отказ от взаимодействия им отправить?или промсвязьбанку?непонятно по сути им отказали в правоприемствености.на аком основании они требуют долг?
  2. Айди колект опять начали названивать и требовать долг.хотя решение суда они не обжаловали.И были посланы мной на х....)))
  3. 11.12.2023г был очередной суд и Фениксу отказали в удолетворении иска.жду мотивированое решение.интересно успокояться или апеляуию подадут.Спасибо Винни за грамотно составленое возражение)
  4. 3 октября появился материал в суде от Феникса....4 октября опять оставили дело без движения.... они что тупые?....Феникс....уже третий раз пытаються один и тот же иск протолкнуть.с 2021 года уже не успокоятся...хотя там сид уже в 2017 году был)щас им опять возвратят документы.и все по новой....что то у них с документами не впорядке...что 3й раз им заворачивают иск...приняли б уже к расмотреию.и мне бы легче было....чем постоянные качели и ожидания,...
  5. Ждемс тоже пока на сайте суда появиться дело...авось опять возвратят заявителю))) уже 2 раза возвращали))) но возражеие ужэ наготове...ждет своего часа))))
  6. Пока бег с препятствиями закончен))))айди коллеккт отказали в правоприемстве)))сегодня получу определение суда вступившее в законную силу))) спасибо форумчанину который любит мед)))
  7. У меня вообще полный алес))) я с2020 по 2021г судился с промсвязьбанком....первый суд иск удолетворил на 1млн.450....мы подали апеляцию суд им отказал полностью по сиду...они подали апеляцию уже на 450т.р.....суд им тоже отказал....потом уже обласной суд подали на 70т.р....ну и суд присудил мне 2 платежа и проценты на 70т.р они не вошли в сид приставы с меня взысали и закрыли испол.производство(проходит 2 года тишина...и опс письмо промсвязьбанк продает уже просуженый долг айдиколект...и они уже хотят от меня 1млн.850т...щас готовлю на возражения относительно процессуального правопреемства.конешно ни сам.есть хорошие форумчане которые любят мёд)))....вот не пойму суд удолетворил их требования по данному договору займа что они просили то они и получили....я порешению суда выплатил их требования....апеляций они больше не подавали....и опс после 2х лет молчания продали айдишникам...что щас постоянно будут так делать?
  8. Всем хорошего дня .такая дилемма суд был с промсвязьбанком ....с2020г по 2021 год.цена иска была 1.5 млн.....порешению последнего суда с учетом сид выплатил приставам 70т.р,....сейчас какие то письма идут и звонки от ооо Айдиколект...требуют уже 1млн.800......они выкупили его по разговору 06.06.2023г....как так???я ссылаюсь на то что решение суда по данному долгу уже вступило в силу в 2021г.....они мне говорят у вас есть справка о погашении долга...я говорю у меня есть решение суда....апеляций не было.....как быть?всем спасибо
  9. Первый иск суд оставил без движения для устранения недостатков и потом возвратил иск заявителю ....прошло 9месяцев вчера получил по почте точно такой же иск все как и в предедущем...жду когда в суде появиться....как и в первом случае никаких расчетов долга ни кредитного договора с ренесансом....походу потеряли все документы
  10. 9месяцев прошло....как суд возвратил заявление фениксу....щас опять письмо идет)))) отписал Вам на почту)
  11. Подскажите промсвязьбанк подавал в суд...на 1млн.400р....суд проигран но сумма долга была снижена по сид до 70т.р....я их выплатил...до этого они переуступали долг Фениксу....но в суд потом подавали сами...смотртю в бки и от феникса задолженость 1млн.400р и от банка с 1мл.400р дошла аж до 10млн....как так?приставам ничего не должен...смотрел уже...эта задолженость теперь постоянно в бки будет отображаться?её не уберут?
  12. Вы мне тоже двойное обоснование сделали.....мониторю суд.пока тишина))))
  13. Приставы перестали взыскивать долги в пользу коллекторов, зарегистрированных за рубежом Федеральная служба судебных приставов (ФССП) с марта месяца стала блокировать платежи должников в пользу коллекторов с иностранными корнями. Как стало известно РБК из источника в службе судебных приставов, ФССП теперь замораживает все транзакции в пользу некоторых участников рынка. Под ограничения попали фирмы, которые служба считает нерезидентами, а потому в исполнение указа президента об ответе России на западные санкции, заморозила все взыскания. В список враждебных коллекторских организаций входят: - ООО «ЭОС», - «ПКБ» (Первое коллекторское бюро), - «ID Collect», - «М.Б.А. Финансы», - ООО «Феникс». Все они принадлежат зарегистрированным за пределами России финансовым группам и часть полученных денег с должников перенаправляли ранее на зарубежные счета. Собеседники РБК говорят, что районным управлениям ФССП стали рассылаться памятки, в отношении каких компаний должны временно приостановить платежи должников. Должники тоже не сидят на месте и, если в отношении них пристав все ещё ведёт активную работу по удержанию долга в пользу враждебной коллекторской организации – напоминают ему об указе президента и необходимости приостановить свою деятельность. Просто не все приставы в регионах ещё осведомлены об этом нововведении. Заместитель руководителя Национального совета финансового рынка Александр Наумов подтвердил РБК, что в последнее время от коллекторских организаций стало поступать много жалоб на то, что приставы перестали исполнять судебные решения в их пользу. В Ассоциации банков России тоже в курсе ситуации. Многие юристы сходятся во мнении, что указы президента оставляют некоторый простор для толкования, поэтому ФССП могла слишком широко истолковать ограничения на исполнение кредитных договоров. Впервые в истории работы этого ведомства в России приставы по своей инициативе трактовали закон не в пользу взыскателей, а в пользу должников. Это удивительный и необычный прецедент. Коллекторы расстроены, так как сегодня пока просто приставы отказались взыскивать долги в пользу организаций с иностранным участием, но всё идёт к тому, что в ближайшее время властями может быть поставлен вопрос о целесообразности деятельности коллекторских агентств в России.....про феникс правда или нет???взято с телеги Юридическая консультация Геннадий Ефремов
  14. С 1 января 2022г начнет действие закон что дожникам оставят прожиточный минимум...но не на все долги...но по кредитам точно...кто что думает?вступит ли это постановление в силу с 1 января?вроде утвердили в 3м чтении...для пенсионеров это очень большой плюс будет
  15. Да судье канеш пофиг.там загруженость.я доки сегодня отфотал даже ничего ни писал ...дело дали и фотал один в кабинете)
  16. А это обычная практика прошения вернуть пошлину в случае отказа в выдаче СП?или они заведомо знают что это тухлый договор?и может быть сразу отворот поворот.
  17. Вот еще непонятки в случае отмены приказа кто им деньги отдаст?
  18. Может в этом договоре не было согласия на уступки долга третим лицам? Ренесанс вообще молчал и молчит....писем не было...я их не увиде в этом деле...ЗТ не было от реника...зато ЗТ есть от феникса в 19 году когда они долг купили
  19. А что это означает?банк потерял кредитный договор?
  20. @Vinni45 Как с вами связаться?сегодня сфотал документы в деле
  21. @Vinni45 а в мировой суд они не отправляют приложения обоснование расчетов?имеет смысл завтра туда сьездить и посмотреть все доки?
  22. Все получаю.это в моих сейчас итересах