• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

beseder2022

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя beseder2022

  1. Спасибо, поизучал топик про СИДы. В моем случае получается вот что. Кредитная карта выдана в 2015 году, по ней минимальный платеж каждый месяц 5% от суммы основного долга и проценты, то есть получается срок кредита 20 месяцев - до начала 2017 года. Тогда получается, какие бы они там ни усмотрели новые непросуженные проценты, СИД по ним точно истек?
  2. Понял, спасибо большое. Теперь осталось придумать какие могут быть вариант откосить от этих процентов). Потому что в реальности там может быть не 20к, а гораздо больше, т.к. лет прошло много и % набежать могло прилично.
  3. То есть главное - сумма основного долга? В моем случае долг просужен уже очень давно, т.е. первоначальный иск был удовлетворен. Получается, если в новом иске сумма основного долга будет та же самая, то его должны завернуть, верно?
  4. А если, например, первоначальный суд был по сумме долга 100к, а теперь подают иск по тому же договору, но на сумму 120к, т.е. 100к + еще новые проценты какие-то нашли. Гипотетически, в таком случае, можно ли указать на то что вон те 100к уже просужены, сейчас присуждайте только разницу в 20к?
  5. Ну а в целом стратегия, как я понимаю, такая: пишем возражение, в нем указываем что уже было дело и вынесено решение. Также указываем на истекший СИД, ну и заодно прикладываем вообще все имеющиеся доки по делу (определение о процессуальном правопреемстве, об индексации присужденных денежных сумм)? Есть еще что-то, что я не учел? PS.: просто есть вероятность что в скором времени и мне прилетит точно такой же "иск счастья" по давно просуженному долгу с отказанным в выдаче дубликата исполнительным листом.