• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

fyz

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О fyz

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. я судье сказала что прошу пересмотреть сумму задолжности,на что мне судья сказала что если бы банк хотел пересмотреть сумму долга он давно бы это сделал куда платить ничего не написанно. приставов в глаза за все это время не видела и не слышала звонят только коллекторское агенство и грозятся лишением свободы по статье мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ). мне ждать приставов или начинать платить?или может самим обратиться к приставам?
  2. То что вы здесь написали похоже на бред. Сообщите номер судебного дела или выложите его здесь. вот ссылки на постановление(сюда не нашла как вставлять) http://s09.radikal.ru/i182/1010/a2/fae12ee38360.jpg http://s48.radikal.ru/i121/1010/66/203985d8e1a2.jpg http://s42.radikal.ru/i096/1010/19/002691b0ffeb.jpg обратите внимание на сумму основного долга и сумму предъявленного иска
  3. В общем суть такова,я брала в этом банке 2 кредита,один полностью выплатила а второй половину(сумма займа 200 000) платила исправно,но случилось непредвиденное,меня уволили с работы,да при чем обязали выплатить 100000 т.к была материально ответственной,но не в этом суть,из-за увольнение и этого долга я не смогла некоторое время платить по кредиту,начали звонить из банка,я им разъясняла всю ситуацию,они грозили судом,далее интересней,вызвали меня в суд,точнее я сама туда приехала,а повестку вручили только там,в "суде" была только я, судья и секретарь,со стороны исца не было никого,задали пару банальных вопросов,сказали расписаца и за решением суда приехать через месяц,я приезжала в обусловленный срок за решением,но там что то сказали якобы болеет и нет еще постановления,в итоге через некоторое время мне по почте пришло постановление суда-взыскать (но взыскивать то с меня нечего) (и да прошло уже прилично времени и ко мне не разу не приходили судебные приставы),исполнительного листа я никакого не получала,короче банк по прежнему хочет чтобы я вылатила половину суммы сразу а остальное раскидают на год,я могу им плать в месяц не более 5 тысяч,у меня несовершеннолетняя дочь, и в итоге мне начали названивать какие то люди,сначала представлялись судебными приставами,дальше они представлялись долговым агенством,замонали звонками в корень,угрожают лишением свободы за мошенничество,тем что продадут дом который не мой в котором я только прописана,угрожают тем что дочь отправят в интернат и тому прочее,хотят чтобы я за неделю заплатила 50 тысяч а дальше как они говорят "разберемся" ... естественно у меня нет таких денег,что делать не знаю... я вот одного не понимаю почему если якобы был уже суд и было постановление суда мои долги передают коллекторскому агенству?? и что мне делать подскажите пожалуйста!!!!!