• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Byredo

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Byredo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Благодарю, это само собой. Правда пишу обычно просто, что возражаю против вынесения судебного приказа и на основании ст. 129 ГПК РФ прошу отменить. Отменял таким образом уже очень много раз, просто раньше всегда указывал конкретного взыскателя
  2. Вероятнее всего так и будет, потому что никто не заметит. Я понимаю, что это ошибка девочек канцелярских и судья эти приказы вряд ли вообще читает. Просто в этот раз пишу отмену приказа не для себя, поэтому перестраховываюсь.
  3. Проблемы возникают из-за того, что в копии приказа взыскатель будет отличаться от того которого я укажу в возражении. Либо не будет отличаться, если повторить то что в копии, но тогда он будет отличаться от того, кто в реале. Выше я вам процитировал форумчанина, у которого была подобная ситуация. А ещё существует миллион малоизвестных взыскателей, название и реквизиты которых вообще ни разу не очевидны. Обычно таких просто копипастят из копии приказа в возражение и как быть в таких случаях по вашей логике? Вопрос риторический, я уже понял, что в ситуацию вы вникать не собираетесь (и не обязаны естественно) и выдаете необдуманные ответы, при всём уважении.
  4. Благодарю, то есть достаточно будет написать, что "такого-то числа судьей .. был вынесен приказ № .. о взыскании с должника ... такой-то суммы" и не указывать, что приказ вынесен "по заявлению ООО Рога и копыта"?
  5. Вот например Вот например
  6. Понятно, что шапка должна быть. Там кому и от кого, причем тут взыскатель и шапка. Суть вопроса в том (и мне казалось, что это более чем очевидно), что в данной ситуации, указав название взыскателя, можно инициировать отказ в отмене и соответственно лишние переписки с мир.судьей. Причем, как при указании верного наименования, так и того, что в копии приказа, т.е. с ошибкой. Поэтому переписал возражение (но пока не отправил) только с указанием номера, даты и суммы приказа без указания наименования взыскателя. Спрошу прямо, можно так писать или нет? К слову, подробные реквизиты (инн, бик итд) не пишу уже очень давно и проблем с этим ни разу не было. Но вот без указания взыскателя пока не писал, поэтому и спрашиваю. P.S. Сильно выше в этой же теме (лет пять назад) писал кто-то, что всегда указывает только номер дела (приказа) и этого достаточно
  7. А, как положено? Разве недостаточно написать номер и дату судебного приказа и указать общую сумму взыскания? Я же не могу знать наизусть все реквизиты и названия взыскателей.
  8. Приветствую! Получили на почте копию суд. приказа, в котором орфографическая ошибка в названии банка взыскателя и лишняя цифра в его ИНН. Подскажите как писать на отмену, во избежание недоразумений. Также с ошибкой в названии взыскателя или лучше просто указать номер суд.приказа, а наименование взыскателя вообще не писать?
  9. Вопрос в том, есть ли в этом смысл. А то организаций, где в лоб не дают, много ещё всяких )
  10. Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Бывает, что оплачиваю осаго не сразу на год, а в рассрочку, по разным причинам. И в этот раз оплатил сначала за 3 мес. (хотя по факту сразу берут 50% от общей цены за год), потом продлил ещё на полгода и сейчас по идее оставалось оплатить какие-то копейки, так как фактически 95% от общей суммы за год я уже внес. Но оказалось всё не так просто. Когда закончились первые 3 мес., то я этот момент не отследил и хватился только недели через две. Таким образом получилось, что оплатив далее за полгода, оставшийся срок сократился и составляет теперь менее 3 мес. до даты конца полного годового договора. И страховщик отказывается продлять дальше, ссылаясь и на техническую и на законодательную невозможность. Их программа им не дает это сделать, это действительно так, лично наблюдал. Но вот насчет законодательной обоснованности у меня большие сомнения. Каким образом поступать, возможно ли это как-то решить? У страховщика был уже в одном из центральных офисов, толку ноль. Есть смысл куда-то выше обращаться (союз автостраховщиков, центробанк итд)? Просто, если открывать сейчас новый полис, то разница в цене с той доплатой, которую мне оставалось внести, составляет примерно 10 раз )
  11. Спасибо, наверное просто сегодня отправлю заказное с заявлением на отмену приказа. Надеюсь то что почта России по трек номеру пишет "письмо отправлено обратно по истечению срока хранения", не повлияет на ситуацию.
  12. 29 августа это день когда электронное письмо было доставлено. "Хранилось" до 5 сентября, потом возврат отправителю. По идее я мог крайний срок "получить" его 5 сентября. Да и с 29-го августа прошло больше 10 дней в любом случае. Насчет настроек в госуслугах, на сайте не нашел, а в приложении (которое только что установил) действительно стоит галка на получении только электронных писем. Вот только при попытке поменять на бумажную доставку выдает: "не удалось, попробуйте позже"
  13. @Vinni45 Подскажите, а нужно ли указывать дату когда я прочёл письмо и/или акцентировать, что возврат был от 5 сентября? И ещё я не совсем понял про какие настройки Вы говорите
  14. Здравствуйте, суд выслал копию приказа только электронным письмом 29 августа. По трек номеру вижу, что 5 сентября указан возврат отправителю по истечению срока хранения. Обнаружили это письмо на госуслугах только сегодня. Писать отмену приказа? Вроде получается 10-дневный срок не пропущен (даже если считать не от сегодня, а от 5 сентября). Первый раз с таким сталкиваюсь, раньше всегда присылали приказы заказными письмами на почту и там всё понятно было по срокам отмены. Вообще не совсем понятно, а если у человека нет компьютера или интернета и телефон кнопочный, то как он должен понять, что пришло электронное письмо.. P.S. Впредь буду постоянно госуслуги отслеживать (видимо нужно в смартфоне установить их приложение и разрешить уведомления)