• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Olga-in-red

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Olga-in-red

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. @Vinni45 Отправила,благодарю за помощь Но,похоже,дело дрянь, с даты снятия ареста по дату подачи заявления колов в суд прошел год с небольшим,это я не учла Видимо,сид не прошел решение суда было в 2018,а вот арест с карты снят в 2020,хоть они и получили с нее буквально 200 руб как я узнаю,что будет судебное заседание,если оно вообще проводится по таким делам?Повестку пришлют или как?
  2. @viktorha Где то через 3-4 месяца после решения суда у меня заблокировали сбер,было написано,что коллекторами,а через месяц или два ограничения вдруг сняли,видимо,потому что там не было денег или не знаю почему При этом я звонила приставам и напомнила им,что я просила не блокировать мои карты,что я буду гасить долг добровольно ,они прямо с пониманием ко мне отнеслись,сказали,что у них нет в производстве моего дела и ,мол,они тут не виноваты,и что у коллекторов теперь есть право самостоятельно обращаться в суд.Ну,и все Это все было 4 года назад ,больше никакого движения не было,а сейчас пришло вот это письмо Приставы никакого участия в этом вопросе не принимали В суд "ходили" (они не были на заседаниях) коллекторы В заявлении не написано,когда они узнали о потере исполнительного листа,просто сказано,что они не знают,где он,что они искали его в банке и у приставов,но его нигде нет,"вероятно, исполнительный лист утерян"(цитата)
  3. Ой,конечно ,заявление от калов Это я ошиблась,прошу прощения Калы потеряли исполнительный лист @Vinni45 А как я узнаю Вашу почту?
  4. Документов не приложено,в заявлении написано,что они,коллекторы,искали,искали исполнительный документ,да так и не нашли,и просят суд, в случае пропуска срока предъявления исполнительного документа в соответствии со ст. 23 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. ст. 112, 432 ГПК РФ восстановить срок для предъявления исполнительного документа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 430 ГПК РФ, просят выдать им дубликат Рассматривать заявление просят без участия представителя,по всем вопросам просят обращаться по телефону,в случае оставления заявления без движения ,отправить скан определения им на электронную почту вот и все
  5. А по решению суда можно написать возражение или апелляцию,или тут нечего возражать?
  6. Добрый день,в 2018 г был суд с коллекторами,результат,в принципе,меня устроил-суд снизил сумму и дал рассрочку платежа на 3 года Прошло почти 4 года,никто ничего с меня не спрашивал,не звонил,не писал,куда деньги высылать я понятия не имела,звонила приставам,они сказали,ждите,исполнительного листа нет на вас Пару дней назад пришла от приставов копия письма,которое они направили в суд,с просьбой выдать им дубликат исполнительного документа,так как оригинал они потеряли и восстановить срок для исполнения взыскания У меня вопросы 1) Если сид уже истек, но не на весь срок рассрочки платежа( начало 2018 конец 2021 год),то как бывает в таком случае? 2)Судья где решает вопрос о выдаче дубликата-на заседании суда или это просто формальная выдача документа? Принимают ли участие в этом вопросе стороны-истец и ответчик,то есть является ли эта процедура полноценным судебным процессом? Надеюсь,что кто нибудь поможет мне в этом разобраться