• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Helen1716

Новички
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Хороший

О Helen1716

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Приветствую Вас, форумчане. Вижу, что моя благодарность, которую я, как новичок, опубликовала в ленте у Vinni45, а он по моей просьбе перенес ее в этот раздел, вызвала много дебатов. Что могу сказать? Видимо, многим, кто писал негатив, не знакома ситуация, когда стоишь перед выбором: а есть только один путь и одно решение. На одной чаше весов семья: накормить детей и попытаться спасти мужа, который за 1 день стал инвалидом, а на другой - ситуация, которая и привела меня в этот форум. Все судебные эпопеи, безусловно, не делают мне чести, но на том момент, я приняла решение - все проблемы будут решаться по мере поступления. И вот когда пришло время, я понимала, что мне нужен специалист, который не только знает законы, но и умеет выстраивать стратегии. Я тогда перечитала, похоже весь форум. И написала только одному специалисту - Vinni45. Поверьте, ни разу не пожалела. Еще раз скажу его - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Господа форумчане, я хочу пожелать Вам всем здоровья, спокойствия, гармонии, благополучия! Чтобы все жизненные ситуации были у Вас под контролем! Чтобы в период невзгод (если таковых, увы, не избежать) рядом с Вами были люди, которые поддержат Вас своим профессиональным опытом, знанием, советом. Мне повезло! Мою ситуацию "рулил" Vinni45.
  2. Здравствуйте.

    Меня зовут Елена. Читала Ваши сообщения на форуме, пишу в надежде, что Вы сможете мне помочь.

    в 2015 году Уралсиб обратился с иском о взыскании долга по кредитной карте и процентам. Мною был написан отзыв на исковое заявление, но в деле его нет. В 2016 году суд вынес заочное решение и все как-то утихло. В конце апреля узнаю, что мой долг у ООО "НЭЙВА" и они через приставов требуют сумму, которая была в решении 2016 года. В 2021 году в марте они обратились к мировому судье с просьбой выдать дубликат утерянного исполнительного листа. В феврале 2022 они этот дубликат получили. Сейчас уже есть требование к работодателю на отчисление 50% от ЗП. Я писала ходатайство приставам и со вчерашнего дня есть решение приостановить ИП. - но это временная мера.

    В связи с эти у меня вопрос:

    1. Срок исковой давности не стек?

    2. Если он как-то все же не истек, что Нэйва может еще предпринять? насчитать проценты? захотеть имущество? К чему морально готовиться?

    3. Можно как-то сразиться с Нэйвой? Или снизить финансовые потери: переговоры? выкуп долга?

    4. есть ли какие-то шансы получить помощь профессионала, для уменьшения этих рисков,

    Заранее спасибо.. 

    1. Vinni45

      Vinni45

      Здравствуйте! Вы мне написали на почту. Я Вам там ответил.

    2. Helen1716

      Helen1716

      И снова, здравствуйте.

      Прошло чуть более месяца, с тех пор, как я впервые описала свою историю и Vinni45 (пишу по нику этого портала) откликнулся.

      По той ситуации, что описала здесь, Vinni45 помог мне "сразиться с Нейвой". Сейчас исполнительное производство у судебных приставов прекращено, по этому судебному иску коллекторы требовать уже ничего не смогут...Есть решение суда, которое  пока еще не вступило в законную силу, и еще нужно каждый месяц на сайте суда мониторить: "А не подала ли еще раз Нейва на меня в суд?". Но это уже, надеюсь, - контролируемая ситуация.

      Я пишу сюда для того, чтобы от всей души поблагодарить БОЛЬШОГО ПРОФЕССИОНАЛА! Профессионала, который встал на мою защиту, и смог мне помочь. Именно после того, как в судебном процессе появились документы, которые готовил он, и наступил тот переломный момент, когда аргументы ответчика начинают перевешивать доводы истца. Для меня - это очень ценно.

      Уже ни один раз сказала ему СПАСИБО, и могу повторить еще много и много раз.

      СПАСИБО, Вам  Vinni45!