• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

toni

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О toni

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 27.02.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    бесов
  1. Да, но у меня не закодирован счет, мой работодатель этого не делает. Но справку выдавали и пристав в первый раз успешно снимала арест. В этот раз тоже обещает снять.
  2. Добрый день! С приставами приключилась ситуация, может быть кто подскажет, что лучше делать дальше. Летом арестовали авто, отдали мне на хранение, в декабре прибежал пристав с представителем банка и эвакуатором и машину забрал, угрожая 312 статьей и тыкая удостоверением в лицо. Ок, в конце декабря я нашел покупателя для машины из знакомых, и банк предложил продать её в счет долга. Оценку сделали (банк сам оформлял через стороннюю организацию, но на оценке я был), сделку провели, через открытый счет в банке деньги напрямую попали от покупателя в банк. В банке меня заверили, что всё чисто и вообще они сто раз так делали. И вот уже середина января, приставу прислали все документы, приезжали представители банка и я сам лично к ней тоже приходил. Она говорит, что ей "нужно посоветоваться с коллегами, как быть". По сути она сказала, что не знает, как правильно проводить такую сделку и боится, и сейчас тупо тянет время. Хотя в дкп прописано, что я должен снять арест у пристава в течение 5 рабочих дней, чтобы новый покупатель поставил машину на учет. Вопрос: какие действия можно предпринять, писать ли жалобу на работу пристава? Вообще есть ли смысл, или просто сидеть и ждать у моря погоды? Второй момент: зато пристав не забыла заблокировать повторно мою карту, на которую поступает ЗП, хотя я летом приносил ей справку с работы, и она сохраняла копию. Говорит, что снимет арест с карты, но может имеет смысл и на этои действия написать жалобу? Всё-таки я оповещал, что именно этот счёт зарплатный, и он не изменялся.
  3. Ок, спасибо большое. Я так понимаю, единственный вариант слать заявление в суд на оспаривание действий, ссылаясь на то, что нотариус не сообщал мне о надписи в установленный срок. Но шансов маловато. Ну это переживу, спасибо) если приставы общаться не захотят, пускай из зп снимают, жадничать не буду. Вот насчет суммы только обидно, уж больно много банк насчитал.
  4. Добрый день, сегодня получил постановление о возбуждении ИП по надписи нотариуса. Как в таком случае правильно отменить судебный приказ? Нотариус в трехдневный срок меня не предупреждал. С суммой не согласен. Я правильно понимаю, что сейчас можно приказ оспорить онлайн на сайте ГАС "Правосудие" по этой схеме: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/10228 ? Спасибо.
  5. @Boyrus @Vinni45 , спасибо большое) Попытка не пытка, как говорится. Буду всё пробовать, главное с платежеспособностью проблему решил, и банку докажу, если ему надо.
  6. Ок, попробую поговорить с банком. Правильно понимаю, что при подписании соглашения ИП закрывается, и мы с банком согласовываем новый график платежа? Да, запрет висит уже неделю. Сказала, что приеду на опись и арест, после чего отгоню на место, где собираюсь хранить машину. Ок, спасибо! Благодарю за такую оперативность)
  7. Добрый день! Совсем новичок в деле долгов (заранее извиняюсь за глупые вопросы), но судьба привела так или иначе на этот форум (спасибо вам за него). Ситуация: 3 месяца не было возможности платить кредит, банк подсуетился и пару недель назад выкатил требование вернуть всю сумму долга, обратившись в ФССП через исполнительную подпись нотариуса. Сегодня был у пристава, собственно, раскаялся во всех грехах, но женщина оказалась мощная и завидев у меня имущество (автомобиль и садовый участок) сказала, что лихо отберет это и дело с концом, и что ей так быстрее и проще, чем я буду исправно платить n-ую сумму денег. Дала написать объяснение, отсканила паспорт. Распечатала требование приехать на машине на акт описи и ареста имущества. Теперь несколько вопросов: 1) Есть ли смысл пробовать заключать мировое соглашение с банком? Платить могу и не отказываюсь в дальнейшем 2) Какие действия предпринять с машиной? Я так понимаю, не приезжать на опись не вариант. Возможно ли получить разрешение у пристава на пользование автомобилем в аресте? Если да, то что для этого нужно сделать? 3) Я официально устроен на работе как специалист + дополнительно я инд. предприниматель. Автомобиль необходим в том числе и в работе (производство одежды и нужно возить материалы). Можно ли доказать, что автомобиль нужен в работе и на него нельзя накладывать арест? И не окажется ли в таком случае под ударом другое мое имущество? 4) Сама пристав сказала идти в суд и просить рассрочку. Насколько такой вариант приемлем и снимает ли рассрочка арест с имущества? Благодарю за ответы! Буду рад любой помощи сейчас, потому что в голове каша.