• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Mul'yana

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Mul'yana

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сыктывкар
  1. Доброго дня, уважаемые! Вопрос по применению правила о сохранении доходов в размере прожиточного минимума к кредитным картам. У меня 2 ИП. По обоим приставы удовлетворили заявление по счету кредитной карты (сохранение прожиточного минимума). Райффайзен категорически говорит, что раз карта не дебетовая, а кредитная, это не снимает запрета на пользование картой. Т.е. на основании изначальных постановлений об аресте денежных средств я картой пользоваться не могу. Кто-нибудь имеет мнение на этот счет? Спасибо.
  2. Добрый день! Приставы заблокировали счет кредитной карты, в том числе расходные операции по карте. Это законно?
  3. @Vinni45 Вы не поняли, по судебным решениям вопросов нет, копии именно такие. Вопрос по постановлению органа о привлечении к ответственности.
  4. Доброго вечера, уважаемые! Получила административныштраф как физик, оспариваю. В Третий КСОЮ была отправлена жалоба (+копия), постановление Росреестра (ксерокопия) и 2 судебных решения (полученные из судов заверенные копии). Документы вернули без рассмотрения, т.к. копия постановления не заверена должным образом. Вопрос. Необходима именно заверенная копия? Можно ли отправить сам оригинал, который не прошит, без печати, с подписью должностного лица на последнем листе?
  5. @viktorha Я не оцениваю законность в данном случае, а просто делюсь личным опытом. Человек спросил: как вносить минимальный платеж по кредитной карте, если в банк направлено ИП? Я ответила...
  6. Возможно, уже не актуально... Я тут первый день. Задала этот же вопрос другому банку, когда прилетел арест того, что сверх ПМ, на большую сумму. Про сам арест ничего сказать не смогли толком, но при наличии взысканий по ИП предложили варианты: 1. Со счета в стороннем банке перечислять сумму минимального платежа (не больше) не на счет кредитной карты, а на к/счет банка (выдали реквизиты). 2. Переоформить задолженность на другого человека, который сможет вносить платежи. Думаю, есть смысл в конкретном банке уточнять, что именно они могут посоветовать.