• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

S.G.

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О S.G.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. А как воздействовать на суд, который не присылает и не выкладывает решение? Заседание прошло 27 апреля, мне до сих пор ничего не прислали, на сайте суда ничего нет.
  2. Зачем судья откладывает заседание, если обе стороны просили рассмотреть дело в их отсутствие?
  3. РС совсем уже до мышей это самое. Проиграв суды на 400 тыс. решили взыскать с меня 1956 рублей 38 копеек. Интересно, получив хрен с маслом по приказу, в суд пойдут с такой суммой? Кстати, откуда она взялась я не понял - у меня было 2 кредитки по 200К, никакой 1900 я у них не брал.
  4. Т.е. у меня 2 варианта: 1) идти завтра на суд и заявлять ходатайство там; 2) сидеть дома и ждать решения суда, потом обжаловать в апелляции. Есть, конечно, еще третий вариант, что отправленные ходатайства приобщат и удовлетворят, но это вряд ли.
  5. Кстати, с апелляцией тоже вопрос: а эти бумажки, отправленные через "Правосудие" можно будет использовать как основание для апелляции? Насколько я знаю, если в первой инстанции СИД вообще не заявлять, то в апелляции просто пошлют. Но я-то как бы заявлял, только суд не приобщил.
  6. Заслал ходатайство о применении СИД и рассмотрении в мое отсутствие к завтрашнему заседанию. Висит в статусе "Зарегистрировано" (у меня пока вообще ни одно обращение через это "Правосудие" дальше такого статуса не ушло), но подозреваю, что если оно дошло по назначению, то статус должен быть что-то типа "приобщено к делу" или как-то так?
  7. Заслал ходатайство о применении СИД и рассмотрении в мое отсутствие к завтрашнему заседанию. Висит в статусе "Зарегистрировано" (у меня пока вообще ни одно обращение через это "Правосудие" дальше такого статуса не ушло), но подозреваю, что если оно дошло по назначению, то статус должен быть что-то типа "приобщено к делу" или как-то так?
  8. Не очень понял, что это значит (это в повестке написано). Поданные в электронном виде ходатайства и заявления надо дублировать бумажками? Какой тогда в них смысл?
  9. Вопрос про заключительное требование: его банк выставляет сразу по всем моим просроченным долгам, или по каждому в отдельности?
  10. Там есть какой-то нормативный срок рассмотрения, или оно может бесконечно так висеть?
  11. Кстати, да. Списалось 97 копеек с карты Сбера.
  12. А дальше -то что делать? Я в установленном порядке попросил закрыть производство. Пристав ничего не закрыл, написал мне какой-то бред и успокоился. На Госуслугах по этому обращению стоит отметка "услуга оказана", все молодцы, только ничего не произошло.
  13. Подал заявление о прекращении исполнительного производства, в ответ получил вот это. Но ничего не изменилось, задолженности как висели так и висят, сберовская карта все еще арестована. И какое "повторно"? Я раньше ничего им не писал.
  14. Пробовал. Результат - бесконечная загрузка. Сейчас попробую кэш браузера очистить и перелогиниться.