• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Исам

Пользователи
  • Публикации

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Исам

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. пиши , т. к. потом подашь в суд и сдерёшь с них ещё штраф за невыполнение добровольно требования потребителя. Считай это подготовкой в суд. Только учти если они вернут деньги, а сейчас у нас они 1,5 года возвращают, то тебе никто не сообщит... Прийди в Банк возьми выписку и спрашивай есть у меня бабосы на счёте. Потом пиши заявление на перечисление или выдачу денежных средств. И если у тебя есть долг, то деньги они скорее всего пустят на погашение долга.
  2. Для меня не это ново, а то, что одновременно судебный приказ приставам подаётся и возбуждается исполнительное производство и этот же приказ самому себе предьявляется. А так сам эту ст. использовал.... но тут же дымовая завеса и Банк отсылает к приставам, а пока суть да дело деньги списываются.
  3. то что мимо приставов
  4. С удивлением столкнулись с новшеством СБ. Приставы присылают постановление о возбуждении исполнительного производства. Мы отменяем судебный приказ, исполнительное производство закрывается , а денежные средства продолжают списывать. Стали искать концы, выяснилось, что Банк согласно ст. 8 ФЗ "Об ИП" предьявил судебный приказ самому себе и списывает всю зарплату, детские и пр. Приставы даже не знают об этом. А должник в шоке и не знает куда кидаться, тем более всё происходит внутри Банка и тихо, тихо... сразу и не найдешь. Будьте бдительны!!! Есть ли мысли у кого как с этим бороться, ведь это маразм полный.... Я не мог предьявить ИЛ к взысканию в Банк, когда он был ответчик (геморой). А Банк спокойно "предьявляет " судебный приказ (скорее всего копию) сам себе и списывает со счёта , что хочет минуя приставов.... Охренеть. Ведь знают, что счета социальные и зарплатные и списывают. Приставу хоть под дурака закосить могут, типа послали в Банк требование, а они не сообщили и арестовали. Эти то знают откуда деньги!!! Оставляют людей вообще без копейки и плевали они на закон. Упыри ! Сейчас подали претензию, с приложением копии определения об отмене судебного приказа (оригинал сейчас забирают приставы), ну и будем подавать исковое в суд
  5. С Банком общайтесь только письменно. Звонки по телефону - это ... к делу не прриложишь. В долги и реструктуризацию залазить не спешите, лучше пусть в суд подают.
  6. Заёмщик деньги не получал! Он получил кредит и все денежные средства были перечислены в погашение первого договора! Все до копейки. Можно взять и 3 кредита, каждый из которых закрывает прежний,и одновременно гасить по ним проценты, т.к. они действующие. Бумаги у ТРАСТА так оформлены, заточены под то, что Заёмщик понимает одно, а на самом деле другое. При этом слова все сотрудники говорят правильные, а бумаги составляют нужные им.
  7. В суде надо всё доказывать. А Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на получение полной, достоверной и необходимой информации. И доказывать, что её не предоставил обязан Банк, тем более что по выписке видно, что деньги перечислены в счёт погашения договора № .... и зачислены. Да и анкета была, и заявление о перечислении.... если они перечислили без заявления, то тут они попали ещё хлеще.. Правда ведь это не главное, главное деньгами он не мог и не может воспользоваться ! По мнению Банка у него просрочка и по просрочке требуют полного возврата кредита (хотя деньги в полное погашение зачислены в июне 2012 г.). Откуда просрочка?, Вот под эту муть и отказываются возвращать деньги даже на сторонний счёт.
  8. Не понял тоже почему Стандарт, я вроде про ТРАСТ писал.
  9. нет не прав. 1. Заёмщк не предупреждён, что это не досрочное погашение 2. Деньги снять нельзя, а значит вы ими не могли и не можете воспользоваться. И есть возможность призать 2 -ой кредит недействительным и взыскать ущерб. Тут трещина приличная и ТРАСТ практически попал под проверки ЦБ РФ и РОспотребнадзора. А там косяков у них и других хватает. А по суду мы с них всё равно ущерб взыщем
  10. Взыскивали с 2011 г. с Банка ТРАСТ комиссии. Потоком взыскания пошли с конца 2012 г. С августа Банк стал "возвращать комиссии". Точнее мы подаём иск и в суде выясняе, а Банк их вернул. Идём в отделение Банка, представители роются в недрах корпоративных программ и обычно минут через сорок выясняется, что да вернули. Но получить вы их не сможете, т.к. счёт по кредитному договору не приспособлен для выдачи денег. Хотя во всех возражениях писали, что счёт лицевой, а не ссудный. Ну и ладно. По заявлению деньги можно перечислить на свой счёт в другом банке или открыть новый счёт в ТРАСТ. Если открываешь счёт в ТРАСТ то считай попал. Банк перечисляет комиссии, а потом если есть просрочки в платежах предьявляется требование о досрочном погашении и деньги не выдают. Куда их потом зачисляют тут нужно разобраться? Хорошо если в погашение задолженности.... А если сумма комисий превышает задолженность? Вот так поступает банк деньги вернул, а ты их не получишь. А в суд я не подам.... буду вносить возврашённые денежные средства в погашение согласно графика. А суду по фигу, деньги возвращены, а то что вам не выдают это отдельное исковое требование. Молодцы работники стандарта умеют запутать простую ситуацию до невозможности.
  11. Сталкиваюсь с этой фишкой Банка ТРАСТ уже раз в пятый, это уже тенденция однако. Заёмщик обращается в Банк с просьбой о перекредитовании. заключается новый договор, выделенные деньги перечисляются на погашение первоначального договора. Но .... с этого момента начинаются странности. Деньги поступаютна счёт, но задолженность не гаситься, точнее гаситься согласно графика с начислением всех процентов и комиссий. Заёмщик думает , что договор погашен и счёт закрыт, но это не так. Самое интересное, что зависшие денежные средства на своём счету он не видит. Карта Банка не позволяет их снять, она работает только в одну сторону. А после , когда через 2 года выясняется случайно, что долг по первоначальному договору не закрыт, представители Банка разводят руками и говорят "Ну вы же не написали заявление на полное досрочное погашение...и заявление на закрытие счёта (это разные заявления и их нужно писать на отдельных бланках по мн. Банка. Таким образом, Заёмщик денег не получил, долг не погасил, а деньгами воспользоваться не может, т.к. просто не знает об этом , да и процедура получения денег достаточно специфичная. Сейчас ситуация такая - Заёмщик подал в суд по комиссиям, выяснил, что у него на счёте первоначального договора зависло 100 тыс. руб. Но побегав и покопавшись в компах представители Банка сообщили , что нужно досрочное погашение (хотя деньги были перечислены в июне 2012 г.) и тогда Заёмщик сможет получить 40 тыс.руб. Заёмщик говорит хрен с вами отдайте хотя бы 40 тыс.. Но оказывается со счёта по кредитному договору их снять нельзя, нужно перечислить деньги на любой счёт в другом Банке (правда с комиссией 1,5%) или открыть ещё один счёт в ТРАСТ (бесплатно) Бесплатный сыр где? Он открыл счёт. Менеджеры банка пообещали деньги перечислить 30.09.2013 г. Заёмщик пришёл 03.10.2013 г. А ему выдвинули требование о досрочном погашениии, т.к. есть просрочки. Оказывается у него есть просрочки!!! И отказались вернуть деньги, даже 40 тыс. Сейчас разбираемся и готовим иск в суд. У кого были такии ситуации отзовитесь и проверьте досрочнопогашенные кредиты в Банке ТРАСТ
  12. СМС это не документ. Распечатаете его и что? Кто, когда вам выслал СМС . может шутник какой нибудь. Где подпись и печать. А судебный приказ прерывает СИД по их требованиям. По вашим нет. Обязательство по уплате комиссий выполняются частями отсчитайте 36 месяцев от момента подачи иска - это и есть период за который вы можете взыскать комиссии. И не тяните ведь СИД уменьшается с каждым днём
  13. Сбер обычно стрелки на приставов переводит, а приставам всё по барабану сделали запрос, есть счёт на нём деньги и всё... Пишите заяву приставам и предоствьте документы , что счёт социальный. Заяву зарегистрируйте и воюйте.
  14. Судебный приказ отменяют,а не решение) Заочное решение тоже отменяют
  15. У нас Сбер при подаче иска расторгает договор. Так, что только по ст. 395 ГК РФ ему можно ходить, но и здесь момент тонкий. Главное, что они ст.319 ГК РФ нарушают и если платить можно всю жизнь на штрафы работать....А долг не погаситься.