• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ilya81

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ilya81

  1. @Fizzy_Kitty Мне нечего добавить к ответу Vinni45 выше. Если ранее заявляли всю сумму и получили отказ - периоды могут заявлять какие угодно, истечение СИД по основному долгу кроет все остальные требования как бык овцу.
  2. @Fizzy_Kitty Это у них бывает. Трудно сказать, нарочно ли они это, или из-за внутреннего бардака. А то и всё вместе. Если суд сам не выявит, что такое дело уже рассматривалось (не факт, что так будет), заявите об уже вступившем в силу решении, будет прекращение производства по ст. 220 ГПК. Только убедитесь, что предмет иска тот же. У меня этот второй круг они уже прошли, год назад. Про третий круг я не слышал, два-то уже нахальство.
  3. Вот вы и будете отвечать, если распространите) Выше верно товарищ указал, РГС - первоначальный кредитор, "Открытие" - первый цессионарий, "Нэйва" - конечный цессионарий, она же истец.
  4. @elena198002 Если так рассуждать, то любое ваше имущество (кроме полученного безвозмездно) - суть ваша зарплата, выраженная в предметах потребления и более половины приставы арестовать не могут. Это не более чем умственная гимнастика, к законам отношения не имеющая)
  5. @К.Свет Статья 136 ГПК, п. 6: "копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют". Про два адреса одному лицу затруднюсь, но нутром чую, что перестарались. Вообще тут широкое поле для злоупотреблений. Единственный надежный способ достоверно узнать, чего там происходит - ознакомиться с материалами.
  6. "Многолетняя привычка! Ни одного документа постороннему глазу" © Г.Жеглов Вообще истец обязан прислать только те документы, которые у ответчика отсутствуют. Скажем, экземпляр договора у него должен быть свой. Но этим часто злоупотребляют.
  7. @К.Свет Да, и такое не только со мной, в интернете масса упоминаний. На сайте ФССП страниц 10 производств по возмещению судебных расходов за этой Нэйвой. В моем случае в 10 000 обошлась экспертиза.
  8. @ich Прокатил каллов в суде, отлично себя чувствую. Прост ща вам Филберт на радостях-то накрутит всего: и процентов, и штрафов, только суд и угомонит. Пусть сами идут, получат СИДом в зубы на свои хотелки.
  9. @Vinni45 Видимо, человек думает, что таким образом исправит кредитную историю. Во дела, должники сами за коллекторами бегают и ломают голову, как им деньги отдать.
  10. @elena198002 Статьи "за мелкое глупое вранье" в УК, к сожалению, нет. Истечение СИД не является помехой ни для обращения в суд, ни для обращения непосредственно к должнику. Скажу больше, даже проигранный в связи с истекшим СИД суд не лишает их права требовать возврата долга. Однако требовать могут лишь в рамках Закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Если нарушают (звонят и пишут чаще положенного, грубят, разглашают банковскую и личную тайны, вводят в заблуждение), то можете жаловаться, приложив доказательства, в ФССП. Также можете отказаться от взаимодействия, оставив им возможность только писать бумажные письма.
  11. @interlo Я в таком случае оперировал приблизительной датой, срок пропущен настолько, что месяц туда-сюда роли не сыграет. Со дня отмены приказа (при подаче заявления взыскатель уж точно знал, что его права нарушены) почти 6 лет прошло, собственно, неважно, когда подавали. Думаю, Vinni45, предложивший помощь, справится с формулировкой)
  12. Она где-то возле даты выдачи) СИД у них вышел. Вам нужно только грамотно составить возражения и можете покупать шампанское.
  13. @twink Судья тут, видимо, не при чем, это приказное производство, по существу дело не рассматривается, чего прислали - то и штампует: регистрация не проверяется, копия посылается по адресу, указанному взыскателем. И высылать они вам ничего в другой адрес не обязаны. Надо дело смотреть. Вам не просто отменять надо, а с восстановлением срока, ссылаясь на то, что прописаны в другом месте, с приложением доказательств. И опять же, лучше бы дело посмотреть, не придумали ли они еще чего. Я смотрю, Нэйва совсем вразнос пошла. Недавно совсем подобный кейс обсуждали в другой теме. http://forum.anti-rs.ru/topic/10392-исполнительное-производство/?do=findComment&comment=1262325
  14. @Himera_13 Берут числом. Где-то да проскочит, у кого-то да арестуют, кому-то сумма покажется незначительной для возни с поворотом. У этой Нэйвы на сайте ФССП страниц 10 производств с возмещениями, а многие (как я в свое время) идут с исполнительными сразу в сбербанк, где у нее счета. Однако я подозреваю, что лиц, которые не отменили и не повернули приказы, не возражали в районных, не обжаловали гораздо больше. Жаль, что у нас статьи за злоупотребление правосудием нет. За вот эти фокусы даже наказания не предусмотрено(
  15. @Андрей877 Читается обрывок строки "взыскании с должника". Так выражаются в приказном производстве.
  16. @Himera_13 Боюсь, у вас остается только возможность попытаться договориться с приставом, объяснить ситуацию, шансы, конечно, малы, к нему еще попасть надо, а это уже задача. Теоретически можно приостановить в связи с оспариванием, но это надо через суд, отменят быстрее. В этой связи острее встает вопрос о личном посещении мирового. И отмену получить лично (мой мировой запросто может и через два месяца отправить по почте), и заодно ознакомиться с делом, чего они там понаписали, можно интересное увидеть. Узнать о решении и договориться об ознакомлении можно по телефону, секретари у мировых не в пример разговорчивее приставов.
  17. @Himera_13 Вполне в стиле Нэйвы. А ходатайство о восстановлении срока на обжалование? У вас вроде как он пропущен. Правда, есть твердое основание для восстановления, тк не проживаете по тому адресу.
  18. @lenkamol Уточните, судятся по тому же договору, что и в декабре? Предмет иска тот же? Если так, то ссылаться на ст. 134 ГПК, прилагать копию решения суда в декабре.
  19. @mity есть у Феникса манера повторно ходить за приказами, и даже за исками. Не то чтобы так по всем долгам, но частенько. У меня вот полгода назад приказ был, после приказа и иска с отказом в удовлетворении. На второй круг пошли, так сказать.
  20. @Himera_13 С этой Нэйвой будьте повнимательнее. За ними водится представление суду документов с поддельными подписями, далеко не единичное. Сам столкнулся, прислали в суд допсоглашение к договору займа, где я соглашался с долгом и принимал новый график платежей (ну вы поняли, прерывание СИД), а там подпись совершенно не моя, даже не старались. В итоге - экспертиза за мой счет, решение в мою пользу. Стоимость экспертизы я, конечно, взыскал, но осадочек остался. На вашем месте, при возможности, я бы съездил посмотреть что там, явно непорядок. Заодно наверняка найдете железную причину для восстановления срока подачи возражений.
  21. @Мишстин54, они там уже начали жопой вилять, мол, их неправильно поняли. Выходит, либо польские дипломаты недостаточно образованы, чтобы излагать свои мысли недвусмысленно, либо идет прощупывание реакции и вбросы угроз. Либо все всё поняли правильно.
  22. Уверен, будет предусмотрена оговорка или поправка в 229-ФЗ, приостанавливающая срок предъявления ИД в связи с мораторием. Иначе это была бы, по сути, амнистия. Уважаемых бизнесменов в обиду не дадут.
  23. @Igolkina Понятно. Но все равно без письменного заявления не дадут. И заявление ляжет в материалы дела.
  24. @Igolkina Вообще являются, по этим заявлениям принимаются решения, имеющие значение для дела. Но какой смысл вопроса? Без них вам действительно ни ознакомиться не дадут, ни исполнительный. Или у вас с ними чисто академический спор? (Исполнительный вам и не положен, или вы какие-то требования к истцу заявляли?)
  25. @Павел 991 Так дождитесь судов. Некоторые не пойдут вовсе, по иным в суде "дисконта" и добьетесь. Сейчас они вам только накручивать будут готовы.