• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

helios

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя helios

  1. @Фрекен Бок Как вы и предполагали, упирались..Но в конце концов приняли. Заседание перенесли на 24 мая. Есть отзыв от сбера. Сменился представитель.
  2. @Фрекен Бок Мы хотим завтра перед заседанием принести возражение в канцелярию вместе, а так же ходатайство о рассмотрении дела без присутствия жены. Ибо она двух слов связать не сможет на заседании.
  3. @Фрекен Бок Вот что получилось
  4. @Фрекен Бок Сейчас попробую набросать заявление. Можно Вам в личку потом его сбросить, на проверку, так сказать? )))))
  5. @Фрекен Бок Совсем я запутался. По идее, срок окончания поручительства не указан. Но в то же время, судья на предварительном заседании, на возражения банка относительно СИД по кредиту, заявила, что нашем случае кредит давался на 5 лет с 25.05.2009 по 25.05.2014 и запись в договоре о полном исполнении обязательств без срока, противоречит законодательству. Ещё есть два требования ко мне и поручителю о полном возврате кредита от 21.12.2016. до 20.01.2017. Пока писал, Вы ответили. Я хочу возражение предоставить в таком духе: В выписке по движению средств на ссудном счёте есть какой-то платеж на сумму 2509.54 от 29.04.2015. В банке и эту выписку еле смогли сделать, ни в одной из их программ нет информации о источнике поступления средств. Потому хочу суду заявить, что так как сумма весьма странная, то очень похожа на безакцептное списание средств, что не является признанием мной даже части долга. И соответственно применить СИД. Пусть банк попробует предоставить источник поступления и доказать обратное. Сегодня в отделении минут сорок пытались хоть что-то найти. Плюс от поручителя заявляю о пропуске СИД сроком один год. Правильно ли я понял?
  6. У меня в договоре написано, последний платеж производится не позднее 25 мая 2014г.
  7. Помогите пожалуйста! Нужно срочно. Завтра заседание. Есть копия из дела договора поручительства. Поручитель жена. По договору написано, что поручительство прекращается после исполнения заёмщиком обязательств. Договор займа со сроком окончания. Я правильно понимаю, что СИД по поручительству год? Помогите составить заявление о применении СИД по поручительству со ссылками на статьи. Договор поручительства скину в личку. Мурка в личке помогает, но видно не до меня ей сегодня.
  8. @Мурка да, заседание 17 го. Отправил в личку доки. Качество конечно не ахти, но всё что выжал.
  9. Сфотографировал страницы дела, договора и движение средств по счёту. Графика платежей в деле нет. Помогите пожалуйста с дальнейшими моими действиями.
  10. Исковое у меня на руках, там нет ничего такого. Там они дават на то, что типа выставлялось заключительное требование 21.12.2016г
  11. @Мурка Насчёт возражений это вряд ли. Повторное заседание назначено на 17 число, не думаю что представитель бросится возражения стряпать. Но в любом случае поеду послезавтра знакомиться с делом. Уже если на заседании представит возражения, буду просить суд перенести на следующий срок, для ответа. Судья сама предложила, потому как представитель на её вопрос, почему в одном экземпляре выписка, ответила что всё равно на суд никто не ходит, поэтому в одном. И предложила мне запросить из банка выписку. Но я лучше из дела возьму, вдруг они не совпадут, а рассматривать то будут ту что приложена. Спасибо вам за участие! С наступающим Вас праздником Победы! Поеду домой, хватит работать )))
  12. @Мурка ну Вы же умная и скромная,думаю Вам будет интересно глянуть на нюансы.))) Мне главное жену с её скромной зарплатой вывести из под удара. А мне одним ИП больше, одним меньше, без разницы. Все равно взять нчего. Ни карт, ни имущества.
  13. @Мурка Понял. Значит все же сначала копии из дела сделаю.Там уже в зависимости от этого платежа и его источника буду формулировать. Еще такой вопрос, нужно будет посмотреть на копии кредитного договора, предъявленной банком именно договор поручительства. Какие сроки там прописаны. Насколько я понимаю, если прошёл год с момента окончания договора и истец не предъявил требования к поручителю, то СИД тоже вышел? Еще мы писали ходатайство от жены на рассмотрение дела в её отсутствие на этом заседании. Судья сказала, что надо писать без даты, чтобы ходатайство распространялось на весь процесс. А сейчас, листая статьи, вычитал, что если солидарная ответственность и один из ответчиков заявляет о СИД, то на других это не распрстраняется. Типа каждый должен заявить о пропуске СИД. Так ли это? И мне надо жену на заседание тащить в следующий раз.
  14. Т.е. мне надо составить возражение, используя эти два пункта ППВС. Но как я понимаю отдавать зарание в канцелярию не нужно. И если всё же судья будет склонна к решению о пропуске СИД по всему кредиту, предъявить на заседании эти возражения.???
  15. Тогда получается, что я должен буду заплатить за апрель 2012 года. Там моожет сумма быть больше заявленной в исковом. Или все же сумма будет равна сумме внесенного платежа?
  16. читаю внимательно, просто каждый понимает вмеру своей подкованности)))) Да мне интересно как они сумму будут исчислять за этот месяц, сколько решат что я должен. Графика платежей то нет на 15 год. Или от этой даты в 15 году вычтут 3 года и на какой месяц попадет, таи сумма будет?
  17. Растолкуйте, почему так?! И какой именно платеж?
  18. @montolit Графика пока нет, только в четверг сфоткаю. Из искового есть вот такая страница. Приказ был вынесен 31.08.17
  19. @montolit Если так, то СИД возможен только по каждому платежу? Или вообще не светит?
  20. @montolit Судья не считает, что договор действует до посинения. Она так и сказала представителю банка. Срок окончания договора прописан в исковом. Представитель давит именно на тот платёж от 15 года и считает СИД от него. Судья так же сказала, что СП был вынесен за пределами СИД.
  21. @Мария Колчина у меня были диференцированные платежи, поэтому суммы были разные и уменьшались по мере погашения. Да и смысла нет тут к СИД приплетать платежи по отдельности и применять его каждому платежу. @boyrus Да, я понял, что Вы говорили про другие банки
  22. А вот наверное истина где-то рядом. Потому, что у жены что-то списывали с зарплатной карты, вернее остатки жалкие что там были. У меня еще с ней выяснение отношений за это было. Потом они вообще карту её заблокировали, а там пять тысяч было. И никакие претезии в письменном виде не помогали, пришлось для зарплаты открыть ещё карту. А те пять штук так и висели на счёте, но снять мы их не могли.Потом был СП и пристав списала со всех карт и счетов жены.Мы принесли приставу отмену и она вернула всю сумму на одну карту, тогда только сняли все. Потом писали в Сбере заявление на отзыв согласия на безакцептное списание.