• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

gulgal2705

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О gulgal2705

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Когда-то зарегистрировалась,но давно не была на сайте.не было необходимости.
  2. В конце 2012 года сын взял в МТС банке кредитную карту на 10 000 руб.Платил исправно,затем начались проблемы с работой.Недавно оплатил основной долг,просрочку по процентам,а также часть штрафов.Штрафы набежали аж до 11 000р.Сын после оплаты написал заявление с просьбой внести оплаченную сумму на погашение основного долга.процентов и 1500р на штрафы.А также выразил несогласие с размером штрафов.На днях пришло письмо из МБА финансы почему-то из Брянска с досудебным уведомлением и с требованием погасить оставшиеся 9500р штрафов.Как вы считаете,будет ли банк судиться из=за такой суммы ?Может стоит самим подать в суд на пересмотр размера штрафа.Кстати,сайт этой фирмы не открывается.Может это обычное коллекторское агенство?
  3. Все происходит .как я и предполагала. Если раньше меня донимали из калагенства ЮСБ,сейчас,после того как решение суда оставили в силе,на меня пытается выйти Секвойя.И чихать они хотели на решение суда.Может опять в прокуратуру написать?
  4. Как думаете,написать в РК заявление с требованием закрыть договор?Или постараться забыть об их существовании?Конечно ,хотелось бы иметь на руках документ.подтверждающий,что я ничего никому не должна.
  5. Как это - "не имеет значения"? А так.Коллекторы продолжали доставать,пришлось поменять номер.Присылали письма с требование выплатить N-cумму(причем каждый раз разную)Написала в Прокуратуру. Отправили документы в Чувашию(там находится филиал ЮСБ).В Чувашии решили ,что причины для возбуждения уголовного дела нет.Летом вдруг позвонили из банка с предложением о реструктуризации.Я ,естественно, отказалась,тк считаю,что полностью с ними расчиталась.Далее предложили перечислить хотя бы 60тыс.Это после ранеее озвученных 250 тыс. Мне кажется,что мне еще нервы потрепят.
  6. На днях решение мирового суда оставили в силе.Но боюсь для РК это не имеет значения!
  7. Исполнительный лист я отправила в Центробанк.Была возвращена сумма за страховку ,комиссии плюс моральный ущерб.
  8. Я тоже,как и Ayu_102,выиграла суд против РК. Отменили все комисси,страховку. Решение было исполнено ЦБ. А РК и колагенство ЮСБ плевать хотели.Коллекторы так и заявляют,что им "до фени" решение нашего суда. Спустя 3 месяца РК вдруг подает аппеляцию на решение мирового судьи.