• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Olga2102

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Olga2102

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.02.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    205986046

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Яндекс говорит, что файл был удален. У кого-нибудь остались эти условия, от 01.11.2006 года? А то у меня не сохранились они, к сожалению, а вот сейчас ооочень понадобились.
  2. Да, пожалуй, этим и займусь пока.. Спасибо за советы!)
  3. Это надо пока в БРС еще с одним письмом обратиться?
  4. А суть жалобы в чем? В том, что проигнорировали, или в том, что сообщили о невозможности отозвать согласие на обработку? Вот мы написали им уведомление об отзыве согласия. Пришел ответ.. в нем написано, что договор действующий и имеется задолженность, поэтому невозможно прекратить обработку ПД.
  5. Думаете, суд не примет довод о том, что истец достоверно узнал о нарушении своих прав только из сообщения Роспотребнадзора? А что касается иска, который может подать банк, то судя по словам их представителя, они сейчас не занимаются этим особо. Проще долг продать, чем его высуживать, я так понимаю. Может, посоветуете, как не допустить этой самой продажи. Написали им письмо об отзыве согласия на обработку персональных данных, они отделались стандартной отпиской. Мол, договор действующий, отозвать согласие невозможно.
  6. Вот если с момента начала исполнения, то все мы пропустили, получается. С 18 января 2008 года как раз три года и прошло.. :( Спасибо :)
  7. ст. 16 ЗоЗПП и ст. 168 ГК. Вот ссылка на исковое, если не затруднит, просмотрите, пожалуйста. Первый раз с таким делом столкнулась, тяжеловато дается..
  8. Да. Вот просительная часть моего искового заявления: ПРОШУ: 1. Признать недействительным договор о предоставлении и обслуживании Карты №******, заключенный между ********* и ЗАО «Банк Русский Стандарт». 2. Применить последствия недействительности сделки в виде двусторонней реституции. 3. Взыскать с ЗАО «Банк Русский Стандарт» в пользу Истца проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ***** рублей. 4. Взыскать с ЗАО «Банк Русский Стандарт» в пользу Истца компенсацию морального вреда в размере ***** рублей. Кстати, ЗСВ имеется - 18.04.2011 она направлена была нам. И еще - картой не пользовались до 18 января 2008 года. Только тогда была первая расходная операция.
  9. Договор о потребе - 28.07.2006 года. Договор о карте - 05.11.2006 года. В суд обратились 06.06.2011. Ответ из роспотребнадзора получен 16.03.2011. Судя по ходатайству БРС, срок ИД, составляющий по данной категории дел 1 год, пропущен, соответственно, уже более, чем на 3,5 года.
  10. Вот такой же вопрос у меня возник.. Дело из суда в суд переходит с марта этого года. В итоге сегодня в судебном процессе представитель БРС заявил ходатайство о применении сроков ИД. Единственный довод, который есть у меня, это то, что Истец узнал о нарушении своих прав лишь после получения ответа из Роспотребнадзора на жалобу о нарушении прав потребителей. В ответе четко написано, что в договор включены условия, нарушающие права потребителей. Больше светлых идей никаких, к сожалению..
  11. Столько времени и сил на это потребуется, что наши суды всяко успеют множество нехороших для потребителей решений вынести..
  12. Мы обратились в суд по месту жительства потребителя (Центральный районный). Представитель БРС пришел туда и заявил ходатайство о передаче спора "по договорной подсудности". Суд, несмотря на мои доводы, его удовлетворил. Обжаловать не стала, т.к., если честно, с судьей там сразу не повезло, видно было ее отношение и нежелание полное вникать в суть вопроса. Поэтому передали в суд по месту нахождения офиса БРС (Ленинский районный). После того, как дело пришло в Ленинский районный суд представитель БРС заявил, что до 12 мая 2011 года, судя по их же правилам, которые содержатся в тарифах и условиях, по месту нахождения офиса иски потребителей не рассматриваются, только по месту нахождения филиала - а это в Самаре. Судья задумалась и предложила нам не явиться пару раз, чтобы дело оставили без рассмотрения. Ну и подать заново в Ленинский уже. Думается мне, что это самый быстрый способ. А обжаловать определение о передаче дела в Самару - это еще около 1,5 месяцев ожиданий всяких.
  13. Спасибо еще раз) БРС занял интересную позицию в суде: тупо перекидывают дело из одного районного суда в другой. Сначала в одном заявили ходатайство о передаче дела в суд по месту нахождения офиса (в этом суде они большинство дел в нашем городе разрешают). Пришло дело туда - сказали, что и ему неподсудно, т.к. надо рассматривать по месту нахождения филиала, судя по "договорной подсудности". А ближайший для нас филиал - в Самаре. И только с 12.05.2011 года они своими тарифами и условиями утвердили, в каком суде какого города споры между заемщиками и БРС должны рассматриваться. Теперь можно не ездить в командировки, а подавать иски здесь, по месту нахождения ближайшего офиса. Такое вот одолжение) К чему им такое затягивание процесса, не пойму вот только..
  14. Поняла) Спасибо Вам за советы) Второго числа судебное, буду готовиться. Пока судя по анализу судебной практики только одно дело против БРС выйграли в нашем городе. И то оно на стадии кассации. 1го июня пойду слушать, что там Областной суд решит. Полезно будет для общего развития.
  15. А со сроками давности как быть, думаю вот.. Договор по карте от 5 ноября 2006 года. Активировали карту в 2008 году в январе. Три года всяко прошло уже. Мне и в суде на это намекали, но пока не особо активно. В 2009 году прислали уведомление об изменении тарифов и условий. Пытаюсь с этой даты исковую давность считать. Больше вариантов не вижу, к сожалению.. Да и как доказать, что условия изменились? Истребовать у них через суд копию тарифов на 5.11.2006?