• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ABC

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ABC

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Спасибо всем , кто отвечал.
  2. И ещё вопрос - в теории , есть ли хоть небольшой шанс отменить СП,вынесенный почти уже 3 года назад и по которому должник производил выплаты ? В СП есть один "ляп" - ошибка в правильном написании адреса,т.е вместо дома №150 указан №160, и такая же ошибка с № квартиры ?
  3. Так если приват выйдет с новым иском о взыскании %+штрафов, когда наступает СИД? если у них стоит дата последнего платежа 4.2009, или же всё-таки СИД идёт от 12.2011 , когда должник внес последний платеж, списанный в штрафы?
  4. Я заранее извиняюсь,ибо тема приминения СИД уже изложена многократно, и содержание ст.199,200 ГК мною уже почти заучены как Отче Наш..., но не могу разобраться сама в данной ситуации! Прошу помощи коллективного разума! Вот задачка:1-карта москомприватбанка (голд)и послед.платёж по ней 04.2009 2)02.2010-СП 3)04.2010 -возбуждение ИП+всучили под роспись СП,т.е должник начинает исполнять ежемесячно Решение суда 4)06.2011- возникает необходимость выезда за пределы РФ, должник и москомприват заключают мировое соглашение, отзывается СП, должник начинает ежемесячно выплачивать денежные суммы, установленные МС, но не в ССП, а в банк! 5)12.2011- должник узнает от сотрудника банка, что после почти года выплат его долг не уменьшился ,а вырос в 2 раза( здесь всё просто ,счёт не закрыт, % стабильно капают)6)01.2012- должник перестаёт платить в банк, банк снова передаёт СП в ССП и с 01.2012 снова идёт ИП 7) за год не было платежей 8) 12.2012 - акция от приватбанка по частичному списанию долга , после звонка в банк должнику дают информацию о его задолженности , в том числе звучит фраза " Ваша просрочка равна 3 года 6 месяцев...", а как же платежи в 2010-2011 гг ?, а это ушло на штрафы.... Вопрос, если приват выйдет в ближайшие месяцы на судебную тропу по взысканию следующей доли, возможно ли здесь применение СИД ? Будет ли вальс ?
  5. Ну и что Вас так удивило ?
  6. Мой долг по карте Промсвязьбанк продал в Линдорф ещё в 2011г за несколько месяцев до истечения СИД.Были 2-3 звонка, кстати, это были единственные коллекторы,которые общались корректно,без бытового хамства и матершины.В декабре СИД испустил дух,с тех пор они меня даже не беспокоят.Это мой личный случай,возможно,это исключение.
  7. Уеу, я вам не предлагаю "липовых" свидетелей искать, я вам посоветовала опросить соседей ,которые в это время могли либо идти на работу либо с неё возвращаться и засвидетельствовать,что Вы ,а точнее вообще никого во дворе с ружьём не было! Т.е ничего придумывать не надо, не надо врать, а просто подтвердить ваши слова! А если ещё кто-то видел этих кренделей, с которыми Вы лишь по домофону общались - так ещё лучше!
  8. Ирина,а какого года эти решения -2012? и где их можно посмотреть ?
  9. В прошлом году был опыт судебной тяжбы по ипотеке.В своё время банк, где муж оформлял кредит, продал "нас" в некую организацию, которая позиционировала себя как ипотечный брокер. Ничего противозаконного в передаче нашего долга в эту контору суд не усмотрел. Я,конечно, не юрист, но думаю, Вы на ложном пути.
  10. Ищите свидетеля, который в 7 в 7-10 шёл на работу мимо вашего дома(подъезда) и ничего особенного не видел.Я бы попробовала с кем-то из соседей договориться , а ещё было бы хорошо, если бы этот "сосед" подтвердил, что два дебелых товарища орали утром рано в домофон угрозы и разбудили весь дом! Вот первое ,что пришло на ум. Вам удачи и моральных сил.
  11. Уважаемые юристы! пожалуйста, прокомментируйте мой вопрос относительно прощения долга по ипотечному обязательству.Что-то мне кажется за столь щедрым предложением может скрываться ловушка. Вот как я рассуждаю: 1-на данный момент сумма долга превышает стоимость заложенного имущества(квартиры) почти в два раза, 2- учитывая поправки в ФЗ об ипотеке ,залогодержатель ,обращая взыскание на заложенное имущество, теряет право на взыскание оставшейся непогашенной суммы ,ибо предмет ипотеки взыскан-долга нет. 3-Банк предлагает заёмщику продать квартиру на условиях погашения ОД+%, заёмщик,окрылённый возможность избавиться от долга ,продаёт квартиру со всеми вытекающими последствиями. 4-Банк подаёт на взыскание оставшейся суммы долга ,такое возможно ? Может кто-то сталкивался в своей практике ?
  12. К сожалению, прочитать допник я не смогу, да и не юрист я ,чтобы оценивать подобные документы. Ситуация это не моя...знакомых..Я их настраиваю не очень то верить и доверять , а лучше довести дело до суда , который и так снимет штрафы, ну или отдать квартиру в исполнение обязательства,благо людям есть где жить, ипотечная была не единственая. Но они пока склонны доверят банку.Вот как то так.
  13. Ну радоваться буду не я, другие "счастливчики", а доп.соглашение банк таки грозится оформить...
  14. Уважаемые форумчане! очень интересно ваше мнение относительно след.ситуации : 1)есть ипотека 2) большая задолженность, в которой сумма основного долга равна рыночной стоимости квартиры, % - не большие, если не сказать маленькие, и огромные штрафные санкции,равные почти сумме основного долга. Банк впал в благотворительность и предложил заёмщикам вернуть только сумму основного долга+копеечные %,якобы больше претензий не имеет. Так же предложил залогодателю выставить квартиру на продажу ,утверждают ,что с госрегистрацией сделки проблем не будет. Уважаемые юристы, кто-нибудь из Вас сталкивался с подобным "аттракционом щедрости" или же в связи с внесением изменений в ФЗ об ипотеки такая линия банка вполне нормальна ? заранее спасибо за комментарии.
  15. Ирина, а по картам может быть досрочное требование? я думала, что только по потребам , ну и по обеспеченным кредитам.