• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

uyliya2008

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О uyliya2008

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. добавляю к написанному выше Глава 12. РАСЧЕТЫ ИНКАССОВЫМИ ПОРУЧЕНИЯМИ 12.1. Инкассовое поручение является расчетным документом, на основании которого производится списание денежных средств со счетов плательщиков в бесспорном порядке. 12.2. Инкассовые поручения применяются: 1) в случаях, когда бесспорный порядок взыскания денежных средств установлен законодательством, в том числе для взыскания денежных средств органами, выполняющими контрольные функции; 2) для взыскания по исполнительным документам; 3) в случаях, предусмотренных сторонами по основному договору, при условии предоставления банку, обслуживающему плательщика, права на списание денежных средств со счета плательщика без его распоряжения.
  2. Статья 854. Основания списания денежных средств со счета 1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. 2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. банк заключил с вами доп.соглашение на безакцептное списание денежных средств с вашего счета с указанием номера кредитного договора, п.п. кредитного договора предусматривающих безакцептное списание, даты заключения договора? или реквизиты кредитного договора содержаться в договоре текущего счета, к которому привязана зарплатная карта? если нет напишите притензию банку о неправомерности списания и возвратом спианных средст. Если откажут напишите жалобу в ЦБ.
  3. Расскажите потом что и как, у меня сестра в трасте 200 т.р брала, 3 года отплатила еще два и каждый месяц 1900 руб комиссии берут. Может и образец притензии или искового выложите? Есть куча судебной практики, из которой следует, что как бы это названо небыло, по сути все равно комиссия за несуществующую услугу (ведение ссудного счета). С коллегой пытаемся это доказать в Кассации
  4. Кредит был с графиком погашеия?
  5. Нет,никакой копии,одно письмо с требованием без печати и подписей,да и какой может быть договор если я ничего не подписывал,кредитка была получена по почте Я в данной ситуации вежливо прошу коллекторов прислать мне копию договора цессии (уступки прав требования). После этих слов разговор как правило прекращается. По Вашей ситуации могу сказать следующее: 1) вместе с уступкой прав. тот кто уступает передает все оригиналы документов подтверждающих действительность требования, следовательно банку передать нечего. 2)Должник может не предоставлять исполнение новому кредитору пока не получит доказательство передачи долга. так что живите спокойно, при каждом звонке говорите, что звонок записываете а также требуйте копию договщра цессии (уступки прав требования)
  6. а копию договора Вам прислали?