• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cobra1969

Связной банк! Нечем платить,что делать?

1 426 сообщений в этой теме

На днях, мониторил сайты судов и нашел свежий приказ от Связного на меня. Сегодня звонил в участок, Подробностей по телефону не сказали. Зато узнал, что от имени Связного подало "АСВ" Буду ждать, сказали на следующей недели вышлют. Получается "АСВ" действительно начало по долгам Связного уже в суды подавать...  Хотя, последние смс и звонки об оплате долга по Связному, мне приходили именно от Тинькова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Andrik да в суды поперли, но пока не очень активно. Будем подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть ясность наступила, что "АСВ" а не Тинькофф. Хотя, может и Тиньку что то отдали...  Будем подождать/посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и хрен с ними ..какая разница кому не платить ..:kulak:если у меня ничего нет , то даже папа римский не сможет получить долг ..не то что какая то мерзкая лоснящаяся рожа из каког8о то там тинька или асв ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был рядом с участком, решил зайти сам забрать копию приказа, не дожидаясь пока пришлют. Вместо приказа получил вот такое определение. Я конечно не против, даже отмену писать не пришлось, но я первый раз вижу такое поведение судьи по приказам. Да и "АСВ" вроде как государственная структура... И суммы, которые они хотели в приказе, были более/менее приемлемые, никаких сверх требований, огромных (завышенных) % штрафов, неустоек и.т.д....Связной.1..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Andrik сказал(а):

но я первый раз вижу такое поведение судьи по приказам

Абсолютно нормальное поведение. Такое вообще должно быть всегда,как только банк в приказе просит нечто большее,чем основ. долг и проценты. А уж в случае цессии- тем паче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я же не спорю, наверное (по закону) должно так и быть. Но, ты же сам исповедуешь и активно отстаиваешь принцип, что "в наших судах - все делается очень далеко не так как должно быть по закону" Во всех моих отмененных приказах было "нечто большее,чем основ. долг и проценты" Да и у подавляющего большинства (судя по рассказам на форуме) тоже. И ничего - со свистом такие приказы суды выносили ми выносят....  А вот такой пример как у меня, я вижу впервые и не слышал о нем от других формунчан. И цессия здесь не совсем нормальная. Банк то лишили лицензии, вот доги и перешли "АСВ" он ведь их не продавал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Andrik сказал(а):

вот доги и перешли "АСВ" он ведь их не продавал..

Неважно. АСВ не банк,и лицензии не имеет. Это уже спор о праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, boyrus сказал(а):

Такое вообще должно быть всегда,как только банк в приказе просит нечто большее,чем основ. долг и проценты. А уж в случае цессии- тем паче.

Так почему же тогда, все не отменяют приказы исходя из этого ? Или у тебя есть конкретные примеры ? А отменяют все, стандартно, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

 

Изменено пользователем Andrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Andrik сказал(а):

Или у тебя есть конкретные примеры ?

Навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, такие примеры есть.

Как есть, и это.

Только что, Andrik сказал(а):

Во всех моих отмененных приказах было "нечто большее,чем основ. долг и проценты" Да и у подавляющего большинства (судя по рассказам на форуме) тоже. И ничего - со свистом такие приказы суды выносили ми выносят

Но, я имел ввиду другое. Почему же тогда, должники не пользуются этим вариантом отмены ? Получается есть способ не только по 129.. А может можно, для верности, вместе эти варианты совместить в отмене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Andrik сказал(а):

Почему же тогда, должники не пользуются этим вариантом отмены ?

Потому что этим надо заморачиваться,и неизвестно,прокатит ли.Куда проще применить 129ую ГПК,ибо она безусловна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я получила сегодня приказ от АСВ по связному.А я даже успела о нем забыть)))Завтра отменять поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing что то шляпа,у мня пишет сайт вирусный,и не заходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 это у вас какая-то шляпа, ссылка на сайт АСВ, которая проводит торги по кредитным договорам Связного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing я же русским языком сказал,шляпа какая то,у меня не открывается,пишет вредоносный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 , тем не менее это сайт АСВ. Вы можете проигнорировать сообщение о его опасности и все же его открыть, не меняя общих настроек по безопасности, а можете покопаться и разобраться за что конкретно его ваша система опознала его как опасный, но это уже не имеет отношения к обсуждаемой теме, это особенности работы техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2016 at 16:39, Talyla сказал(а):

я получила сегодня приказ от АСВ по связному.

И я получила. Кому нибудь ещё приходило подобное письмо счастья, или нас единицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, получат все, кого не продадут или уже не продали, с АСВ иначе не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, АСВ  оказались упертыми и тупыми. Я здесь писал, что они подали на приказ по Связному от АСВ. Судья вынесла определение о том, что там спор о праве и отказала им в приказе. Прошло больше месяца примерно, и они подали на восстановления сроков ,с целью дальнейшего обжалования в районном определение мирового.  Сроки им восстановили, несмотря на то, что 15 дней они пропустили...  Теперь подали в районный об отмене определения.  Спрашивается,  зачем им столько лишних движений ? Ну вынесет районный решение в их пользу (я его еще обжаловать попытаюсь) ну проиграю, получат они свой приказ - я его успешно отменю...  А может и не признает их правоту, тогда вообще ничего не получат..   Мне то, так даже лучше. Все время идет..  Но им то, зачем такой длинный путь ? Пошли бы сразу, после определения мирового, в суд, по той же упрощенке....

Изменено пользователем Andrik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ааа,вон оно что,просто думал ерунда какая то,надо залезть,посмотреть себя

@s s хотя с другой стороны меня вроде тинькам продали,а тинек свой долг кирусу,короче полная карусель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВ после отмены СП с иском пойдёт? Были такие суды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла имхо, если исходить из данных моего суда, то по тому, что они хотели взыскать, они подали иски в августе, максимум в сентябре, а остальных ожидает продажа долга. Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter а мне кажется сразу после отмены побегут в районный с иском...В моем районном тоже все иски до августа от них и один в октябре.

@лейла пойдет конечно,хотя лучше бы продали

Изменено пользователем Talyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу