• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ghtuuu25

ООО Даем взаймы

13 сообщений в этой теме

здравствуйте, кто нибудь брал там займы? http://dengi-vzaimy.ru/

я несколько раз обращался к ним, всегда в срок погашал, в этот раз я в полной жопе, и видимо не отдам. (Разговор всего о нескольких тысячах)

Скажите чего можно ждать? проценты у них бешенные конечно, если из-за сраных 5000 дело дойдет до суда, суд оставит эти проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сначала прочитал,как ООО "Дам в зубы".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала прочитал,как ООО "Дам в зубы".

lol.gif

Ага, все буквы уже расплываются..

может действительно оно так с обратной стороны, если подумать, у энтой конторки))

Это третий глаз узрел...

я в такие сомнительные конторки не ходок, но думаю все у них одинаково, как у конторки домашние деньги, деньга и еще ..

Автор темы почитать на сайте в разделах по теме, что ожидать от таких "конторок". Не по ленитесь.

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала прочитал,как ООО "Дам в зубы".

appl.gif ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, кто нибудь брал там займы? http://dengi-vzaimy.ru/

я несколько раз обращался к ним, всегда в срок погашал, в этот раз я в полной жопе, и видимо не отдам. (Разговор всего о нескольких тысячах)

Скажите чего можно ждать? проценты у них бешенные конечно, если из-за сраных 5000 дело дойдет до суда, суд оставит эти проценты?

Если даже и пойдут с иском, то суд очень прилично срезает их (проценты и неустойку). Главное вам не прохлопать это и заявить о снижении по ст. 333 ГК. Кстати, а какой % в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ст. 333 можно в суде снизить несоразмерную неустойку. Здесь же речь идет о высокой процентной ставке по кредиту, что к неустойке не относится никак. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ст. 333 можно в суде снизить несоразмерную неустойку. Здесь же речь идет о высокой процентной ставке по кредиту, что к неустойке не относится никак. :smile:

Ну в смысле да, это имел ввиду. Просто когда отписывал автору, вспоминал недавний случай, где суд снес проценты, признав договор с МФО кабальной сделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда отписывал автору, вспоминал недавний случай, где суд снес проценты, признав договор с МФО кабальной сделкой.

Поделитесь, пожалуйста, таким счастьем (решением) с народом или как всегда ля-ля-ля ниочём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, кто нибудь брал там займы? http://dengi-vzaimy.ru/

я несколько раз обращался к ним, всегда в срок погашал, в этот раз я в полной жопе, и видимо не отдам. (Разговор всего о нескольких тысячах)

Скажите чего можно ждать? проценты у них бешенные конечно, если из-за сраных 5000 дело дойдет до суда, суд оставит эти проценты?

Если даже и пойдут с иском, то суд очень прилично срезает их (проценты и неустойку). Главное вам не прохлопать это и заявить о снижении по ст. 333 ГК. Кстати, а какой % в день?

2% в день это без штрафов, т.е до просрочки

а дальше там жесть

а что значит не прохлопать? все эти судебные бумаги заказными письмами идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходят они в суд,не парьтесь.По крайней мере,поиск не выдает решений по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда отписывал автору, вспоминал недавний случай, где суд снес проценты, признав договор с МФО кабальной сделкой.

Поделитесь, пожалуйста, таким счастьем (решением) с народом или как всегда ля-ля-ля ниочём?

1)Ля-ля-ля ни о чем, это вы сейчас, уважаемый(ая) про что? Если вам не попадалось в жизни (практике) подобное, это не означает, что этого нет. Ля-ля-ля, это , извините, балабольство. 2) Что значит "как всегда" ? Можете подтвердить, где был повод "как всегда"? Будьте добры, покажите.Если такое было, готов буду признать, если нет, значит вы извините, балабол. Практика есть, если нужно выложить здесь, могу, или в другой ветке, но это уже к модераторам, как скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика есть, если нужно выложить здесь, могу, или в другой ветке, но это уже к модераторам, как скажут.

Как Вам удобнее. Я и перенести могу, оставив ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском пользуйтесь, уважаемый, хоть иногда. Обсуждали мильён раз тему снижения процентной ставки по причине кабальности. Никто, никаких надлежащих аргументов ни практики не привёл. Два решения по Ульяновску и не включение МФО в реестр (так как таких уже почти не осталось) не аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу