• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maleew1

Не хочу присутствия банковского представителя на описи имущества

75 сообщений в этой теме

Ну вот мне кажется вряд ли шкафчики с кухни старые снимать начнут. А так-то кроме плиты и холодильника всё можно вывезти вроде.

/Эт я так, на всякий случай интересуюсь/

З.Ы. Вот если проиграть суд, заставят выплачивать "долг", они сначала предложат деньгами заплатить исходя из заработка или сразу имущество описывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Jardo, Rudi СЮДА загляните.

За оффтоп, предупреждение с занесением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulp Fiction

Уважаемый иСПОЛНИТЕЛЬ обоснуйте, пожалуйста свою позицию на законе.

Свою позицию я изложил в данной ветке, выше. А именно в законе указано лишь право взыскателя на процессуальное действие, а именно на участие в исполнительских действиях, а вот права на бесприпятственный вход в жилые помещения у него нет. Разницу понимаете? Войти он сможет только в одном случае если будет соответствующее предписание должностного лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тогда получается? Право участвовать в совершении исполнительных действий у представителя взыскателя закреплено в законе, но для реализации этого права он должен спрашивать разрешения у должника?
В законе не прописано присутствие в помещении представителя взыскателя,а упор сделан,что имеет ПРАВО на работу с документами по исполнительному производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор

,а упор сделан,.

Во-первых, читайте, пожалуйста внимательнее и подробнее, прежде чем писать какое либо своё мнение по правовым вопросам.

Во-вторых, моё сообщение было направлено определённому участнику этого форума, которым Вы не являетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, читайте, пожалуйста внимательнее и подробнее, прежде чем писать какое либо своё мнение по правовым вопросам.

Во-вторых, моё сообщение было направлено определённому участнику этого форума, которым Вы не являетесь.

Во-первых.-Мне может у Вас спрашивать разрешения?Где писать и что писать.

Во-вторых.-Читайте Вы внимательно,что здесь пишут.

В-третьих-Не считайте себя самым умным в правовых вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне может у Вас спрашивать разрешения?Где писать и что писать.

Вас эта ситуация бесит?

Когда для того, чтобы Вам реализовать своё право необходимо спрашивать разрешения у кого-то?

Вот так на маленьком примере я Вам показал, что если Вы хотите чтобы Ваши права не нарушались, то постарайтесь уважать и чужие права.

Конечно меня не надо спрашивать

Пишите, что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так на маленьком примере я Вам показал, что если Вы хотите чтобы Ваши права не нарушались, то постарайтесь уважать и чужие права.

Послушайте, черезмерно умный юрист,это где я нарушил Ваши права,ответив Вам на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабывайте, что вы можете воспользоваться своим правом но при этом вы не вправе ущемлять права других. в данном случае ущемляется мое право невпускать. именно поэтому требуется разрешение владельца или постановление соответствующего гос. органа на присутствие взыскателя при произведении исп. действий в квартире должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должник - Есть право не впускать в жилое помещение, Взыскатель - есть право присутствовать при исполнительных действиях.

Коллизия выходит.

Почему коллизия?

В данном случае квартира должника будет местом совершения исполнительных действий согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Пристав проводит свои действия, а стороны исполнительного производства (должник и взыскатель) участвуют в процессе.

Получается не коллизия, а дуализм состояния квартиры: до прихода пристава - это просто жилище, которое охраняется ст.25 Конституции, а после - место проведения...

Вот как-то так.

Я тут подумал, квартира может быть ещё и местом преступления (не дай Бог конечно), если кто-нибудь там нахулиганит.

Что, тоже никого не будете впускать прикрываясь Конституцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут подумал, квартира может быть ещё и местом преступления (не дай Бог конечно), если кто-нибудь там нахулиганит.

Что, тоже никого не будете впускать прикрываясь Конституцией?

Вы как специалист по правовым вопросам,должны знать,что-Для проникновения в квартиру,где совершенно или совершается преступление существует закон,в котором чётко всё прописано,и в той же Конституции в ст.25 это обговаривается.Нужно решение суда.Если ситуация не позволяет ждать,то для проникновение в жильё, где совершается преступление сотрудники правоохранительных органов могут вскрыть жильё,но в течении суток уведомить об этом прокурора.

Pulp Fiction.Ещё раз напишите не по теме,пойдёте отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему коллизия?

В данном случае квартира должника будет местом совершения исполнительных действий согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Пристав проводит свои действия, а стороны исполнительного производства (должник и взыскатель) участвуют в процессе.

Получается не коллизия, а дуализм состояния квартиры: до прихода пристава - это просто жилище, которое охраняется ст.25 Конституции, а после - место проведения...

Вот как-то так.

У Сторон есть право знакомиться с материалами дела: т.е. судя по Вашей логике я вправе в любое время требовать материалы дела (звонить приставу в 6:01 утра, т.к. у меня есть на это право); требовать что бы пристав принял от меня дополнительные документы с утреца пораньше и т.д. и т.п.

Однако этого вы сделать не можете хоть и имеете право, т.к. осуществление Вашего права нарушает права других.

Так же и с квартирой. Никакой статус она не меняет с приходом пристава (ведь моя квартира не станет общественным туалетом если я буду всех звать сходить ко мне в уборную).

А теперь ИМХО (в законе это четко не прописано, но вытекает по логике вещей)

Исполнительное производство - это комплекс действий. Взыскатель является одной из сторон в исполнительном производстве и у него есть права. есть право участвовать в совершении исполнительных действий (исполнительные дествия - это одно из составляющих исполнительного производства). так вот для того, чтобы учавствовать в исполнительных действиях вы должны стать участником исполнительных действий (не путаем с участником исполнительного производства). а им вы станете когда пристав вынесет соответствующее постановление.

Вот наверное как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос чуть конкретней.

Давайте рассмотрим ситуацию: комне пришел пристав с понятыми и представителями взыскателя. Они будут делать типа обыска по всей квартире, шкафах, шифоньерах, документах? А кухонный гарнитур, печь, одежда зимняя и летняя, обувь, всё например по 3-4 штуки. Что они опишут, посчитают ценным, шуб и дублёнок ДОРОГИХ если нет. Не считая бытовой техники в двух например экземплярах, а пылесос могут описать, при том что и веник в наличии имеется. Я задаю такие вопросы не из праздного любопытства. Мне пришло письмо от Мирового судьи и я пытаюсь понять свою ситуацию, только у меня номер кредитного договора имеется. Я пытаюсь отыскать как написать туда, ну и так далее, это в другой ветке надо искать. Поясните пожалуйста если вас не затруднит.

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы уже сразу и приставов встречать приготовились. Что за письмо от Мирового судьи вам пришло? Судебный приказ? Отменять не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы уже сразу и приставов встречать приготовились. Что за письмо от Мирового судьи вам пришло? Судебный приказ? Отменять не будете?

Хочу написать по отмене: ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, НО вот нашёл

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность , а в моей ситуации номер договора имеется. Заключал его в филиале банка нашего города, и теперь не знаю как и где найти ( возражение ) в котором присутствует кредитный договор. И как в моей ситуации отменить судебный приказ. Письмо получил вчера 12.10.2009 г., вот и пошли мои 10 дней. Письмо из области нашей, было отправлено 04.10.2009 г. я живу в другом городе, от нашего до области 325 км. В судебном приказе Мировой судья пишет что рассмотрел заявление взыскателя БРС и постановил взыскать в пользу БРС

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

12 Октября 2009 г. мной получен письмом через Почту России судебный приказ по делу № 25-3644/09.

Вынесенный мировым судьей судебного участка № 5 г. Кемерово о взыскании с меня за должности по кредитному договору № 00000000 от 18.10.2007 г.

Основного долга в размере 85023 руб. 33 коп. в т.ч. сумму процентов за использование кредитом 9835 руб. 59 коп. в т.ч. платы за пропуск платежей 3300 руб. 00 коп. в т.ч. неустойку 14527 руб. 52 коп. в т.ч. госпошлины 1363 руб. 43 коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, ..........................................................дальше тупик из-за договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отмене приказа не обязательно писать все дословно, и как то извращаться с описанием статей.

Достаточно просто написать : "Относительно судебного приказа возражаю, так как не согласен".

Даже этих слов достаточно для того, чтобы отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, совершенно ни к чему целые послания сочинять. Самое лучшее - написать: возражаю, так как не согласен с суммой долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отмене приказа не обязательно писать все дословно, и как то извращаться с описанием статей.

Достаточно просто написать : "Относительно судебного приказа возражаю, так как не согласен".

Даже этих слов достаточно для того, чтобы отменили.

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

< 09> октября 2009 г.

о взыскании суммы задолжности по кредитному договору № 000000000 от 18.10.2007 г. ........всего 114 049 руб. 87 коп. с должника и т.д. Ведь договор указан, этого наверно не достаточно, что я просто возражаю, нужны наверно всё таки какие то доводы, обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснования в суде будете давать.

Если дело дойдет.

И вообще название темы Вы видите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

< 09> октября 2009 г.

о взыскании суммы задолжности по кредитному договору № 000000000 от 18.10.2007 г. ........всего 114 049 руб. 87 коп. с должника и т.д. Ведь договор указан, этого наверно не достаточно, что я просто возражаю, нужны наверно всё таки какие то доводы, обоснования.

Что бы ни было указано в судебном приказе, чтобы его отменить достаточно просто написать "возражаю против исполнения судебного приказа, потому что не согласен". Не сомневайтесь, это действительно так. Судебный приказ в отличие от судебного решения имеет особый статус. Он принимается судьей без рассмотрения дела, просто по заявлению. Это нарушает гражданские права должника на судебную защиту. Поэтому при несогласии, судья обязан его отменить. Таков Закон. Главное - успеть в 10-ти дневный срок подать свои возражения в Суд или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснования в суде будете давать.

Если дело дойдет.

И вообще название темы Вы видите???

Да спасибо вам, тему вижу.

С уважением

Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

< 09> октября 2009 г.

о взыскании суммы задолжности по кредитному договору № 000000000 от 18.10.2007 г. ........всего 114 049 руб. 87 коп. с должника и т.д. Ведь договор указан, этого наверно не достаточно, что я просто возражаю, нужны наверно всё таки какие то доводы, обоснования.

Что бы ни было указано в судебном приказе, чтобы его отменить достаточно просто написать "возражаю против исполнения судебного приказа, потому что не согласен". Не сомневайтесь, это действительно так. Судебный приказ в отличие от судебного решения имеет особый статус. Он принимается судьей без рассмотрения дела, просто по заявлению. Это нарушает гражданские права должника на судебную защиту. Поэтому при несогласии, судья обязан его отменить. Таков Закон. Главное - успеть в 10-ти дневный срок подать свои возражения в Суд или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Благодарю вас, немного успокоили, теперь так и сделаю без указания на договор.

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне пристав пришла для описи имущества,все как положено -представилась (еще 2-е было)понятых соседей взяла,а взади представители банка топают ,деловые ,с папочками-я им-А вы кто такие? Они что-то мямлить стали,я им говорю-договор между нами прекратил существование после суда,так-что господа ВОН из моей квартиры.Судебная говорит-это ваше ПРАВО -непускать представителей банка не пускать.Видели-бы вы их реакцию!!!но делать нечего-развернулись ,ушли :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники банка не относятся к органам ГОСУДАРСТВЕННОЙ исполнительной власти. Этим всё сказано. НЕ хотите их присутствия - шлите их лесом... :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если квартира находится на пультовой охране, и приставы в отсутствие хозяина пришли ломать двери... Представил себе встречу наряда и приставов, кто кого будет фейсом в пол укладывать?))

:hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу