• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ладья

Автокредит в Росбанке

352 сообщения в этой теме

Здесь частную жалобу банк мог подать.Срок 15 дней. Рассмотрение по практике 1-2 месяца без вызова сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я имею ввиду есть ли еще у них шанс обжаловать??? Ведь уже почти два месяца прошло? Или дальше уже мне из моего районного суда ждать, а он в московской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь частную жалобу банк мог подать.Срок 15 дней. Рассмотрение по практике 1-2 месяца без вызова сторон.

Спасибо большое за ответ, может быть и такое, что банк уже год пытается заявиться и никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь частную жалобу банк мог подать.Срок 15 дней. Рассмотрение по практике 1-2 месяца без вызова сторон.

Спасибо большое за ответ, может быть и такое, что банк уже год пытается заявиться и никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне,если его суд футболит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне,если его суд футболит.

Еще вопрос: мне продолжать пытаться погасить основной долг и проценты по просрочке или не стоит??? Просто реальная сумма просрочки не более 200 т.р. Точно смогу сказать когда выписку получу, если дадут. И если в анкете на получение кредита стоит дословно НЕУСТОЙКА 0,5% за каждый день просрочки, то реально ли ее будет отстоять в суде? Причем не конкретизировано эти 0,5% от чего они считают, от просрочки или, к примеру от всей суммы долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неустойка будет чрезмерной, реально. Но у Росбанка, насколько я знаю, требования адекватные обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность погасить и есть желание сохранить авто-погашайте.Неустойка завышена.Суд может снизить по Вашей просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность погасить и есть желание сохранить авто-погашайте.Неустойка завышена.Суд может снизить по Вашей просьбе.

Спасибо! Пока суть да дело, Дай Бог, суд им еще раз откажет, и пока они снова подадутся, то если я правильно понимаю, то до суда, как минимум 2месяца, а то и все 4 пройдет??? За это время постараюсь 200 т.р. Закрыть, ну и текущие погашать...просто 200 это не 800 с лишним... Или эти деньги лучше в банку дома складывать, а когда заявятся, то уже с материалами дела ознакомится и понять реально ли снизить сумму или нет, и уже после заплатить??? по телефону мне сказали, что общая сумма более 1 200 000, естессно, если будут требовать эту сумму, и ничего не отстоять,то придется по суду машину отдать, т.к. Это уж слишком, а если сумму сбить до разумных пределов, то есть ли шанс подписать мировую. И больше всего меня волнует, договор залога я ведь не подписывала, а только анкету и обязательством заключить договор залога, кредитный договор и договор об открытии вклада???

П.С. Как ограничение в публикациях до 44 сообщений убрать?

Заранее спасибо! Я вам безмерно благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если всё же сейчас иск о ЗПП подать, то может, это вариант, так как есть КАСКО в 77 т.р. И комиссия? КАСКО в тело кредита вошло, что существенно удорожало кредит, соответственно, сумма процентов по ней тоже начислялась, так вот, если отбить сумму, процент, за пользование чужими деньгами и комиссию, то это тоже снизит сумму иска??? К тому же на время этого суда производство по тому делу могут приостановить, либо вовсе не принять к рассмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда откладывайте деньги в банку(металлическую).Похоже,банк многого хочет.В суде попробуйте заключить мировое соглашение(судьи обычно только за).Во всяком случае,неустойку точно уменьшите.А сейчас,при таких хотелках банка,он может Ваши платежи на штрафы списать.Потом можно через суд оспаривать,но,геморройно.Откладывайте лучше деньги и Ваш вопрос,думаю,решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мозговой центр,то можете и по ЗоЗПП иск подать.Но...Банк иск о взыскании задолженности может встречным пульнуть...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в залоге, банк вправе требовать страхования залога. И кредитовало в т.ч, и страховку, в этом ничего плохого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел,ты когда сделаешь так,чтоб тебе в личку писать можно было?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, не получается отправить? Я подчистила его, тем более, у нас с тобой есть тема. В нее можно писать. Попробуй. Мне сегодня писали, без проблем, ничего не глючило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже написал.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в залоге, банк вправе требовать страхования залога. И кредитовало в т.ч, и страховку, в этом ничего плохого нет.

То, что авто в залоге, на мой взгляд, является большим вопросом, в оферте сказано, что я обязуюсь заключить договор залога, после выдачи кредита, но!!! Мне из банка никто не звонил, не требовал заключить договор и не просил даже привезти ПТС, также в оферте написано, что я страхую авто именно в Максе и нигде более, страховая премия при этом определена четко 77 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мозговой центр,то можете и по ЗоЗПП иск подать.Но...Банк иск о взыскании задолженности может встречным пульнуть...

Иск о ЗПП в мировой суд ведь подается, а встречный иск в банк подать не сможет, так как сумма больше 200 т.р. Им в районный нужно подавать, а на основании иска о ЗПП я могу приостановить рассмотрение о взыскании на момент разбирательства в мировом суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявить ходатайство можете,предоставив доки рассмотрения иска у мирового.А вот удовлетворит судья,или нет,другой вопрос.Может отказать,мотивируя тем,что,хотя иски и взаимосвязаны,но,ничто не препятствует раздельному рассмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявить ходатайство можете,предоставив доки рассмотрения иска у мирового.А вот удовлетворит судья,или нет,другой вопрос.Может отказать,мотивируя тем,что,хотя иски и взаимосвязаны,но,ничто не препятствует раздельному рассмотрению.

Спасибо! Думаю, что пока не буду ничего предпринимать, время по СИД у меня еще есть, два месяца, посмотрим на выписку из банка и что ответят на заявление о реструктуризации, а если придет из суда что-то, то буду действовать по обстоятельствам. Вот остается вопрос по поводу ежемесячных платежей, в банк или в железную банку дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в то банке просрочка по основному долгу 80000 и 120000 пени. Я вресла сразу 80000 основного долга и пери они мне списали. Поговорите может получиться. Хотя теперь мне за 30000 просрочки уже тоже подают в суд(((

А комиссию 6000 вроде можно вернуть только если не прошло три года. Я тоже ее платила((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в то банке просрочка по основному долгу 80000 и 120000 пени. Я вресла сразу 80000 основного долга и пери они мне списали. Поговорите может получиться. Хотя теперь мне за 30000 просрочки уже тоже подают в суд(((

А комиссию 6000 вроде можно вернуть только если не прошло три года. Я тоже ее платила((

Спасибо! Будем надеятся на то, что банк пойдет на реструктуризацию. У меня 3 года еще не прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане! Еще один вопрос! что означает фраза выдача кредита без открытия ссудного счета? просто в моей анкете так написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как, для каждого кредитного договора, в банке, открывается отдельный ссудный счет....уж не знаю, что у них, значит эта фраза..)):neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу