• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ладья

Автокредит в Росбанке

352 сообщения в этой теме

Через час буду дома еще раз перечитаю, вот и я не пойму, я эту анкету уже наизусть, по-моему, выучила и чем больше ее читаю, тем больше вопросов... Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Semtasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1412263584' post='431496']

Через час буду дома еще раз перечитаю, вот и я не пойму, я эту анкету уже наизусть, по-моему, выучила и чем больше ее читаю, тем больше вопросов... Спасибо за ответ!

Как у вас обстоят дела? Тоже сказали что подали в суд в начале сентября а дела нет пока в суде ... Вот жду..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1412263584' post='431496']

Через час буду дома еще раз перечитаю, вот и я не пойму, я эту анкету уже наизусть, по-моему, выучила и чем больше ее читаю, тем больше вопросов... Спасибо за ответ!

Как у вас обстоят дела? Тоже сказали что подали в суд в начале сентября а дела нет пока в суде ... Вот жду..

Пока никак, жду... Каждый день на сайт суда захожу, пока тьфу тьфу, тишина... Посмотрела практику в своем суде, но там автоматом удовлетворяют, так как ответчики на заседания не являются.... Завтра в банк поеду заявление о выдаче копии договора задога отвозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добре утро, форумчане! Итак, сегодня была в банке, в реструктуризации мне отказали, попросила выдать письменный отказ, сказали, что в теч месяца дадут... Дали информ по кредиту:

Осн долг 415,387

Нач% 864.92

Просроченный долг 248,929.42

% на просроч долг 13681,45

Просроч% 28,292.72

Неустойка(пени) 566,642.28

По поводу копий договоров:кредитного, залога, об открытии счета, девушка сначала сказала, что готова их прям сейчас отдать, но покопавшись в компе сказала, что нужно подождать еще дней 10...

Еще сообщила, что мой долг у калов, теперь тока с ними общаться...

Предложила продать авто...

Итак мои действия, если не правильные, то прошу поправить:

1. Ждать копии договоров

2. С калами не общаться (девушка утверждала, что меня продали АВД по цессии, но пока меня не уведомили, то чего с ними общаться)

3. Ждать суда и там просить снизить неустойку

Вопрос:

На сколько по практике эту неустойку можно снизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие-нибудь мысли, по поводу того, что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них уже два года!!! У адв, они адекватные и с ними можно договориться. Все свои пени можно посмотреть в банке онлайн на сайте росбанк.

Так ну снизите неустойку а остальное?? Это ж надо платить сразу будет или заберут авто((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас нет договоров? Зачем вам копии? Может мне тоже пригодиться?)

Изменено пользователем Taty82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кроме заявления анкеты ничего нет, скорее всего и у банка их тоже нет, так как на сделку по залогу в банк меня никто не вызывал...

По поводу общения с калами, то с ними около года назад общалась, неприятные типы, кроме давления ничего путного, всё одно и тоже... Продавайте машину, почку и выплачивайте кредит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня график и анкета о клиенте , больше ничего нет. А что еще должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас автокредит? Договор задога авто должен быть, со всеми существенными условиями, если его нет, то на нет и суда нет, то есть уже банк должен доказывать что кредит вам под залог авто выдал, а не обыкновенный потреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, забыла, простите! В заявлении попросила выдать выписку по счету с момента открытия и до дня подачи заявления, хочу посмотреть как они деньги списывали, может там что есть в мою пользу, хотя, судя по форуму росбанк все должен нормально делать... Сказали, что выписка платная, правда сколько стоит не сказали, если дорого, то "покупать" не буду, пусть в суд несут, там возьму копию, заодно заявлю ходатайство об отложении, чтоб с расчетами ознакомиться. Правильно? И всё же мне не дает покоя ее фраза, что продали по цессии, скорее всего ведь по агентскому, если деньги банк готов хоть сейчас принять... Чушь какая то получается, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он прям так и называется договор залога? У меня есть акт о передачи им ПТС) да автокредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка стоит вроде от 300 до 600 рублей, точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы им на каком основании ПТС отдали? Просто потому что банк попросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я,конечно, не права, но опытные форумчане пусть нас рассудят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы им на каком основании ПТС отдали? Просто потому что банк попросил?

Видимо так получается(( а может пойти и забрать его? Имеют право не отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на форуме где-то были решения судов, в которых указывается, что банк не имеет право задерживать ПТС. Вопрос в другом, что у вас тоже нет договора залога, а только заявление анкета о выдаче кредита, где, наверняка, есть пункт о том, что вы обязуетесь заключить договор залога, но после выдачи кредита и прописан предмет залога, но до договора так дело и не дошло, так ведь? Вот теперь подумайте, если банк будет настаивать именно на том, что есть пункт о залоге в анкете и этого достаточно, то как вы могли сто либо закладывать, не имея права собственности на это что-то? А собственником вы стали только после того, как подписали с автосалоном договор купли-продажи, то есть примерно через час после акцепта анкеты... Вот только после этого и могли это "что-то" заложить, но банк не вызвал вас на сделку и вы сочли что банк вам выдал без залоговый кредит, а ПТС в банк в помутнении рассудка отнесли, так как был, скажем пмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приду домой почитаю в анкете про договор.. Очуметь... Логически всё так как вы говорите, то есть нет залога и что так, тогда это потреб получается. Поищу про ПТС , и если что пойду в банк!! Правда ПТС в другом городе тк я переехала и я спрашивала как его забрать при выплате кредита сказали что только ехать туда.. Но я не могу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,как это понять, и что всвязи с этим изменилось?

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым утвердил операции, не относящиеся к торговой деятельности банков. Соответствующий документ размещен в понедельник в базе нормативных и распорядительных актов.

«Ряд операций выведен из-под запрета… Данное ограничение не распространяется на следующие операции: продажа имущества, приобретенного кредитной организацией в целях обеспечения своей деятельности; реализация заложенного должником имущества при обращении на него взыскания; продажа имущества, полученного кредитной организацией по договору в качестве отступного», — говорится в справке к документу.

До вступления в силу закона о торговле на законодательном уровне отсутствовало определение понятия «торговая деятельность», что давало возможность кредитным организациям приобретать товары для обеспечения своей деятельности (а не с целью дальнейшей перепродажи) и продавать их после того, как в них отпала надобность.

Кроме того, банки имели возможность с определенными оговорками (необходимость привлечения посредников) продавать заложенное имущество и имущество, полученное от заемщиков в качестве отступного в счет погашения ранее выданных кредитов.

В настоящее время торговая деятельность определяется как вид предпринимательской деятельности, связанной с приобретением и продажей товаров. Такое определение позволяло неоднозначно трактовать содержание запрета на осуществление кредитными организациями торговой деятельности.

Принятые изменения в законе «О банках и банковской деятельности» устраняют эту правовую неопределенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения бух.учета, банк должен будет внести еще один вид деятельности в учредительные документы и начать вести раздельный учет... Мне кажется так, ничего "выгодного" для нас с вами, должников в этой ситуации не вижу, разве что штат у банков может увеличится, а может и нет...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приду домой почитаю в анкете про договор.. Очуметь... Логически всё так как вы говорите, то есть нет залога и что так, тогда это потреб получается. Поищу про ПТС , и если что пойду в банк!! Правда ПТС в другом городе тк я переехала и я спрашивала как его забрать при выплате кредита сказали что только ехать туда.. Но я не могу((

А на номерах "питерских" до сих пор разъезжаете? Даже не знаю, что вам и посоветовать... Нсли только сгонять на родину лишний раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на питерских? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же, вроде бы, из Питера, в соседней ветке вашу историю читала, нет? Если нет, то извиняюсь, все истории перепутались... Ну номера то вы поменяли на авто или нет? Если поменяли, то как без ПТС это сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,как это понять, и что всвязи с этим изменилось?

Ничего! Раньше ОООшки регистрировали для этих целей на своих сотрудников, а теперь сами будут этим заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Подтвердили мою точку зрения, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу