• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bernaut

Сбербанк передал кредит АктивБизнесКоллекшн

290 сообщений в этой теме

у меня там полная страховка была

. В страховку включены такие риски:

смерть;

тяжелая болезнь;

утрата работоспособности по причине получения инвалидности, травмы;

изменение финансового состояния из-за семейных обстоятельств, переезда и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, boyrus сказал(а):

надо видеть заявление

на сайте написано 

Страховые случаи

Смерть застрахованного лица (заемщика) в результате несчастного случая или заболевания.

Утрата застрахованным лицом (заемщиком) трудоспособности и установление ему инвалидности I или II группы в результате несчастного случая или заболевания.

в моем старом страховании тоже 1 и 2 группа. Но лучше конечно оригинал смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочил платеж по кредиту в Сбербанке на 2 месяца. В итоге приходит СМС о том, что дело передано АктивБизнесКолекшн. Сегодня сходил в банк и внес ежемесячный платеж, а после задумался. Мне так же продолжать платить в банк? Или в связи с тем, что дело куда-то там передано в последствии могут быть проблемы с платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vnsaa сказал(а):

могут быть проблемы с платежами?

Нет.  В любом случае,Актибизнес,это дочка Сбера. Левый и правый карманы одного пиджака. Да и работают они пока по агентскому,долг по прежнему в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vnsaa сказал(а):

В итоге приходит СМС о том, что дело передано АктивБизнесКолекшн.

вот это ни разу не повод изменять реквизиты платежей, и вообще ничего не значит - можно не обращать внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время после полного закрытия долга по карте, активбк прекращает звонки? Как быстро информация обновляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в почтовом ящике пришло письмо от сбера( только почему то адрес не Вавилова19, а Большая Андроньеыская 6). Выставили Требование(претензия) о досрочном возврате суммы кредита, процента за пользование кредитом и уплате неустойки. Я звонила в сбер, там мне не пошли на уступки , т.к. просрочка более 220 дней. Хотела платить частями. Но в письме написано о полном погашении до 6 марта 2017г., а мне по телефону сказали платить до 19 февраля 2017. Оператор, потом, все допытывалась, что я не смогу оплатить до 19.02.2017, я ей сказала, что я не отказываюсь и ждите и положила трубку. Посоветуйте мне, пожалуйста,что дальше ожидать и делать. Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оператор сбера сказал, что по кредитке нет реструктаризации. Так ли это.

Посоветуйте, что от них ждать и что мне предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шмелек сказал(а):

что от них ждать

это заключительное требование. После его выставления Сбер идет в суд. Можете платить частями, можете ждать суда. Если не оплатите всю сумму - суд обязательно будет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек можете об этом попросить банк. Но очень внимательно читайте соглашение. Иногда простое судебное разбирательство выходит дешевле. Мировое имеет смысл делать, если впереди не маячит никаких других судов, а так - разница небольшая. Самого суда не бойтесь, это не уголовный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, сбер всегда ходит в суд? Но он мне не звонил, а названивают активбизнес (я уже писала, что они по агентскому). Кто пойдет в суд актив или сбер? И еще всегда ли после суда описывают имущество или как то можно договориться. Я сейчас не работаю (сложно что то найти) и мне не кому помочь, что бы платить. Сейчас ищу усиленно любую работу, а срок оплаты до 6 марта, не успею оплатить_ кред карта общая задолженность 92000). Пью успокоительные, который невролог прописал. Больше сил нет найти какой нибудь нормальный выход. Я знаю, что меня сейчас могут закидать камнями, но все таки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Шмелек сказал(а):

сбер всегда ходит в суд?

почти всегда

15 минут назад, Шмелек сказал(а):

всегда ли после суда описывают имущество

нет, не всегда, взыскателю нужны деньги, а не ваше имущество...если брать с вас нечего, то ничего и не смогут взять, официальной з.п. это не касается)

16 минут назад, Шмелек сказал(а):

Пью успокоительные, который невролог прописал

2 года на форуме и ничего, что могло бы вас успокоить, тут не нашли за это время?

18 минут назад, Шмелек сказал(а):

сил нет найти какой нибудь нормальный выход.

даже если наизнанку вывернетесь это не поможет, если денег нет...а раз их нет и эту проблему никак не решить, т.к. работы нет, то зачем убиваться так?

ну пойдут в суд, ну будете по ИП через пристава платить...если будет чем))

на каторгу не сошлют, руку не отрубят, клеймо на лоб не поставят...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

на каторгу не сошлют, руку не отрубят, клеймо на лоб не поставят.

Да,но могут прислать робота. Он будет ездить за ТС весь день и бубнить "дай денег".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

робота

такого? :-x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок такого. Но без перламутровых пуговиц лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть с приставами можно договориться насчет сколько я могу оплачивать? Написали, что до 6 марта, а потом они в суд. Сколько длиться судебное разбирательство и когда я после него получу ИЛ?

Звонки от актива или сбера после суда прекратятся? А то задолбали с разных телефонов названивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шмелек сказал(а):

можно договориться

можно, но пристав может смениться и ваша договоренность станет недействительной)

вот темы для вас, почитайте) ссылка  еще ссылка

18 часов назад, Шмелек сказал(а):

Написали, что до 6 марта, а потом они в суд

писать могут, что угодно

чтобы не пропустить ничего, проверяйте иногда сайт своего мирового и районного суда

18 часов назад, Шмелек сказал(а):

Сколько

по разному бывает, суд.приказ выдают сразу (вы его можете отменить), если иск, то 1,5-2 мес, если вы не будете обжаловать решение

18 часов назад, Шмелек сказал(а):

когда я после него получу ИЛ

получить его может взыскатель, как только решение вступит в силу, а когда он его получит и когда предъявит приставам, никто точно не знает

Цитата

Звонки от актива или сбера после суда прекратятся?

не факт, пока долг есть могут звонить, а вы можете не отвечать им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста не грамотной(искала на сайте, но не нашла), если будет от суда суд приказ я могу его отменить, если у меня долг не по потреб, а по кредитке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек это совершенно не важно, потреб. у вас или кредитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмелек сказал(а):

я могу его отменить, если у меня

можете отменить даже если приказ по долгу в ЖКХ, налогам или штрафам в ГИБДД, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в сбер по задолженности и мне дали телефон до судебного урегулирования. В понедельник я позвоню и попробую пойти на мировую. Как мне сказали, что , если я безработная, то будет нужна справка ЦЗН, что я не работаю, копия трудовой книжки. Хотя в книжке у меня запись была, тогда, когда я не платила по кредитке, а сейчас я не работаю где то месяц(т.е. с января 2016 по ноябрь2016 и 11 января 2017-30 января 2017 я работала). А перестала я платить где то в марте 2016(были трудности,т.к. зп говорили одно, а платили меньше и я одна ращу ребенка, хотя я замужем, но муж не помогал). Вот я и думаю, что они не пойдут на мировую и наверное будет суд и все опишут( так сказал юрист, который предлагал свои услуги). Вот сижу и заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из за того, что я хотела закрыть кредит, я как дура хотела через постороннего человека взять кредит и отправила от сканированные документы паспорт с пропиской и ИНН. А потом я отказалась и написала ему, что если у меня будут какие то долги, то обращусь в полицию. Сейчас мне пишет угрозы, что повесит на меня все что можно матом и жди коллекторов. Как думаете, он может с копиями моими документов что то сделать. У меня нервный срыв. Вот дура я попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу