• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bernaut

Сбербанк передал кредит АктивБизнесКоллекшн

290 сообщений в этой теме

18 минут назад, Шмелек сказал(а):

паспорт с пропиской и ИНН

Что за человек такой? И почему он имеет к Вам какие-то претензии? Оформить кредит в банке или МФО по копии паспорта у него не получится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну я же отправила от сканированные документы паспорта с пропиской и он говорил, что у него большие знакомые где то, начальник кред отдела.Что он не может на меня оформит кредит?Грозился, что на меня все повесит и жди калов.

Сейчас написал мне, чтоб я ждала гостей по прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Шмелек сказал(а):

что на меня все повесит

что повесит то? Он взял для вас кредит, а вы отказались после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша переписка сегодня

Он:Иди нах@й

Я:Я отказываюсь от Ваших услуг. Если Вы что то сделаете с моими копиями документов и данными( несанкционировано и в других случаях), то я обращусь в правоохранительные органы (я уже сделала звонки в полицию, так что у них все звонки зафиксированы и у меня есть свой человек в полиции опер. Там не тупые люди сидят). Переписку я сохраню. Мои от сканированные документы лучше удалите для Вашего спокойствия. Спасибо за посыл.

Он:тебе пи@да голово@бка вы@бала мне мозги я на твои данные за то что ты мне голову вы@бала я на тебя повешу всё что можно иди пиши в полицию у меня прокурор тесть

Я:Переписка сохраняется и я советовалась с юристами, что Вы ничего не сможете. И писать я никуда не хотела, просто, если потом что то всплыло бы я бы доказала, что ничего не брала и есть свидетели.

Он:

ждите коллекотров 

коллекторов

Я:Молодой человек сколько же Вам лет, что Вы так общаетесь!?

Я:Угрожай, все фиксируется.

Он:фиксируй я не угрожаю я сказал факт

за то что ты мне мусарами угрожала, я тебе сука жизнь испорчу мразь

жди гостей по прописке

 

мат на форуме запрещен

учитывая ваше состояние, в бан не отправляю, выданы 10 штрафных баллов

Изменено пользователем Фрекен Бок
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не взял я отправила копии моего паспорта и ИНН, чтобы он ,через там каких то своих взял кредит и отдал бы мне наличку, а он с этого имел бы 10%. Отправляла сегодня и перезванивала ему, после моих вопросов, на которые он не отвечал и  в грубой форме меня послал на.... и положил трубку. Я отказалась от его услуг (уже по почте). Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, где же вы таких помощников то находите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю может он или нет на меня повесить. Но по переписке, мне кажется, это молокосос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее, когда отправляете какие либо свои копии документов, если они предполагаются для какого то одного конкретного действия, лучше поверх на них написать - для того то. Например - для получения прав, для договора купли-продажи того то, для получения кредита в банке таком то. Это далеко не панацея, но может оградить в некоторых случаях использование не по назначению.

10 минут назад, Шмелек сказал(а):

на меня повесить

для чего ему это? Если только кредит взять на вас, а с деньгами слинять. Но для этого реально надо иметь хорошие связи, потому что в банках, например действительны только первичный скан документа, т.е. именно с самого документа. А кому захочется подставлять себя так, да еще неизвестно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что я написала(насчет сбера, подробно описала про труд книжку), как думаете, сбер пойдет на мировую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек вполне возможно, только имейте ввиду, если не выполните четко все условия - все вернется на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмелек сказал(а):

и все опишут

что вы все так боитесь этой описи? Ну пусть опишут. Что от этого изменится? Как стояло у вас, так и дальше будет стоять, только описанное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мурка сказал(а):

только описанное..

Так это...Ссаками же вонять будет. Фи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o 

Спасибо за советы, прям гора с плеч. Как на форуме пообщаешься легче становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек а вы как думали? Придут,нассут во все углы,и велят не убирать. На то и опись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этому пид..у написала, что жду его с чаем, пирогами на коврике у двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шмелек сказал(а):

я хотела закрыть кредит,

перестаньте делать глупости! сами себя чуть не загнали еще в более глубокую ж.пу...хорошо, что одумались, а то денег так бы и не увидели, но остались бы с новым кредитом, если бы конечно этот кадр смог его вообще получить для "вас"

насколько я знаю, сбер реструктуризацию делает только по потребам, но может что-то и изменилось...в любом случае, если пойдете в банк не вносите никаких денег сразу, если кто-то будет вам предлагать это сделать, типа платеж доверия, а послушайте что вам предложат и возьмите паузу, чтобы все обдумать, а уж потом соглашайтесь и подписыватйте новые условия, прочитав их

а если ничего не получится, то успокойтесь и не изводите себя, выше головы не прыгнешь, хоть вы и стараетесь это сделать...а как осознаете это и смиритесь с этим, сразу станет легче жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Стоит ли идти на мировую со сбером, а то я прочитала статьи об этом и что то я стала сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек мировое хорошо тем, что при его подписании и исполнении как положено, на вас не будет висеть судебного производства. Хотя сказать по правде оно особо ни на что и не влияет. А так, читайте внимательно, предлагаемые условия и если они вас устроят - соглашайтесь.Можете поторговаться. Негативных последствий,  особо не предвидится, даже если вы его не выполните. Просто будет так же, как если бы ничего не подписывали, т.е то же исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть образец заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Шмелек сказал(а):

образец заявления?

заявления на что?

Вы жмякайте на собаку возле ника того, от кого хотите услышать ответ или к кому обращаетесь. Тому человеку придет уведомление об этом. А то так могут долго вопрос не увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек Это решается походом в отдел проблемной задолженности Сбера. Заявление как таковое не требуется. Можно просто договориться на мировое по телефону или в процессе судебного заседания. Получить прочитать и уже на судебном процессе судья должен это все утвердить.

Но вы очень далеко забегаете. У вас еще даже СП не было, а не то что судебного разбирательства. А мировое можно подписать только когда судебный процесс начинается, идет или закончился.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурка сказал(а):

. Можно просто договориться на мировое по телефону

Да просто по смс можно со Сбером договорится,че там. Ты пробовала хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus не я, форумчанка. А по своему - нормально общалась с этим самым проблемным отделом, сначала приезжая туда, а потом просто по телефону . И чего? 

Я кстати не говорила, что Сбер обязательно будет за. И даже если будет за то мировое может быть гораздо труднее выполнимо, чем обычное исполнительное производство. Для этого его и надо читать до подписания, если уж выпросили.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу