• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lelikys

Начало войны

20 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток. Простите пожалуйста Уважаемые старожилы и другие пользователи данного форума , если что-то будет не правильно в этой теме. Недели 2 читаю Ваш форум и наконец во мне созрел план действий. Но с начала расскажу небольшую историю про свою кабалу.

В 2004 или 2005(уже не помню, т.к. все бумаги на него выкинул) году брал потребкредит у "Любимого" банка (Русский стандарт). Пришла карта активировал ее, снимал, клал наличные все как обычно и у большинства. В 2006 году погасил полностью всю задолженность. Дурак надо было тогда пойти сдать ее и закрыть. Но как обычно этого не сделал и понеслось дальше, снял - положил и т.д. и т.п. Хитрый и ловкий банк видя и наблюдая все мои манипуляции по карте увеличивал лимит подняв его до 180000, (соответственно рос и мой платеж). В 2011 году РС впарил мне еще одну карту. И как всегда все тоже самое снял-положил. Вторая карта сейчас с лимитом 100000. Никогда раньше не вдавался в подробности сколько я заплатил (не считал). А долг то не уменьшался думал что много снимал - Дурак. Но найдя форум решил посчитать все и вся. Пришел я значит в офис банка попросил выписку по карте с лимитом 180000 мне ее распечатали сразу, но там не было до 12.2005 года. Попросил копию своего договора, сказали, что договора нет. Ладно про договор я прочитал на форуме спасибо обитателям форума. И началось мое счетоводство. Значит насчитал я с 12.2005 я взял у банка 281107,49 а отдал 553066,53. Видя эти цифры я просто ужаснулся я отдал этому чудо банку в 2,5 раза больше чем брал плюс я им должен еще по этой карте 160000. ПИПЕЦ. Я имея маленького ребенка и жену домохозяйку из последних сил пытался платить но все не ХОЧУ НЕ БУДУ.

Жена очень боится, что будут приходить угрожать. А потом еще приставы придут и все опишут. Я не прописан это квартира жены, машина тоже оформлена на жену. Я прописан у родителей там моя доля квартиры. Думаю развестись , а долю в дарственную ребенку. А что я бомж ничего у меня нет. Вопрос нужно ли разводиться??? И стоит ли боятся жене за ее жилплощадь и имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


забей и ничего не платиcool.gif единственное жильё не отберут,, а вот имущество описать могут, но это только по решению суда, а он будет не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене боятся не стоит если она не поручитель по вашим кредитам. Должник банка вы с вас и спрос. Дарить или не дарить долю решать вам. Единственное жилье не отберут,максимум наложат арест. Ваще ловко банчек раскручивает платил,платил кучу денех занес и должен еще осталсяcf.gif.Это смех сквозь слезы сам в такой-же Жо...е!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подаст БРС в суд. Во первых,по картам 2005го,у них косяков навалом. А во вторых,и так банк нормально поимел. Потреплют нервы,да продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так имущество то все у жены. Могут ли туда прийти приставы? Я же там не прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подаст БРС в суд. Во первых,по картам 2005го,у них косяков навалом. А во вторых,и так банк нормально поимел. Потреплют нервы,да продадут.

Продадут каллам? А те долго могут мозги выносить? Мне в прицепе по барабану. Я же повторяю переживаю за жену и ребенка.

Простите если может быть как то не правильно выражаюсь.

Реально надоело платить в никуда.

Извиняюсь в моей таблице я подсчитывал только реальную плату за проценты т.е. не брал штрафы и всякие там проценты за обслуживание и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так имущество то все у жены. Могут ли туда прийти приставы? Я же там не прописан.

если узнают адрес вашего фактического проживания, могут и туда придти, почитайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю развестись , а долю в дарственную ребенку. А что я бомж ничего у меня нет. Вопрос нужно ли разводиться??? И стоит ли боятся жене за ее жилплощадь и имущество.

Долю итак можете подарить ребенку. Разводиться тоже не стоит (если конечно ...нууу.... вы понимаете )))))wnk2.gif) можно до начала вашей "войны" с банком составить брачный договор, где будет прописано, что ваше - это ваше, а жены - это жены. грамотно только нужно составить (будут вопросы, пишите в личку - отвечу) и составить алиментное соглашение (тоже не требует развода) на ребенка в размере скажем 60% от з/п, если и будет суд, то - имущество жены будет сохранено (брачный договор), 60% з/п будут перечисляться "как бы" жене (алиментное соглашение). ну вроде тогда то с вас и взять нечего mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продадут каллам? А те долго могут мозги выносить?

Вот тут на такие вопросы отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут на такие вопросы отвечают.

mad.gif

Да кто ж их знает... Могут вообще не звонить и не приходить, а могут и то и другое. Отстанут,когда поймут,что Вы не боитесь их и платить не собираетесь. Им ж не выгодно туды-сюды кататься впустую.

Совет: Запастись терпением и ни под каким "соусом" и ни под какими сладкими песнями "о прощении части долга" или "заплатите хотя бы СТО рублей" не платите им.

Говорите им: Хорошо, я подумаю, посовещаюсь, посчитаю...и т.п. и никакой конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем начал создавать таблицу. Пока такую но планирую ее рассчитать полностью т.е. набегание процентов. Данные в этой таблице взяты с выданной в РС выписки. У кого какие мысли?

post-27608-0-45986300-1388172019_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У кого какие мысли?

Чем бы дитя не тешилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем начал создавать таблицу. Пока такую но планирую ее рассчитать полностью т.е. набегание процентов. Данные в этой таблице взяты с выданной в РС выписки. У кого какие мысли?

а на йух? зачем вам это любезный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем начал создавать таблицу. Пока такую но планирую ее рассчитать полностью т.е. набегание процентов. Данные в этой таблице взяты с выданной в РС выписки. У кого какие мысли?

Зачем Вы делаете работу сотрудника банка? Мне кажется, что это их забота-работа, а то сидят там... думают о себе.di.gif

а так....чисто для себя табличку..... чтобы понимать.... это да. Я тоже свои расчеты сделала себе и сижу от них отталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свои расчеты сделала себе и сижу от них отталкиваюсь.

lol.giflol.giflol.giflol.gifя представил, как вы сидите и отталкиваетесь от составленной таблицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога.Кирена села,посчитала,и давай руками махать,на свои рассчеты,в ужасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.giflol.giflol.giflol.gifя представил, как вы сидите и отталкиваетесь от составленной таблицы

bq.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем начал создавать таблицу. Пока такую но планирую ее рассчитать полностью т.е. набегание процентов. Данные в этой таблице взяты с выданной в РС выписки. У кого какие мысли?

а на йух? зачем вам это любезный?

Просто для себя сколько я переплатил этим упырям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для себя сколько я переплатил этим упырям.

хозяин барин, а вообще можно выписку взять, там и так все видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для себя сколько я переплатил этим упырям.

хозяин барин, а вообще можно выписку взять, там и так все видно будет.

так я по выписке и считал. Там нет общей суммы сколько снял, сколько положил. Не подскажите какое тут будет кредитное тело? Простите если что-то не правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу