• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 735 сообщений в этой теме

В Питере знакомым клеят картинки, замки еще не портили. У кого какая статистика по Питеру? (в теме по городам все глухо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну давайте еще накидаем идей "доброхотам" al.gif

оно надо, пусть сами придумывают НОВЕНЬКОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а много ли на форуме народу из маленьких городков? Которые имеют кредит в БРС? Как вообще ведут себя сотрудники службы взыскания БРС. Просто слышала, что в глубинках они бесчинствуют и никто им не указ? Окна бьют, двери пинают по часу, рукоприкладством занимаются. И вообще как сделать так, что бы они не ходили домой?

Я живу в небольшом городе. Ближайший офис БРС за 180 км. Месяц назад приезжал ко мне сотрудник непонятно какого отдела, то ли юридического, то ли безопасности (каждый раз представляется по - разному). Меня дома не было - приезжал в 8 утра. Доставали мою соседку звонками - накатала жалобу, пока успокоились - достают звонками и смс меня. В разговоре с очередной звонилкой предупредила, что при очередных визитах буду обращаться в полицию, а для общения есть телефон и почта России. Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает как обстоят дела в Свердловской области? Может кто есть от сюда. Чем наши БРС отличились, чего от них ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ведут они себя одинаково: сначала прощупывают, как реагируешь, а потом уже начинается.Если давят, а ты в ответ жалобы, претензии, обращения в разные инстанции, то и они приседают. У меня пока так. Позвонил их взыскалка с имитированным кавказским акцентом, угрожал в нецензурной форме, представлялся коллэктором секвойя. Я по данному факту жалобу в банк, в коллекторское агенство секвойя, на банки.ру. - звонки сразу же прекратились, секвойя оказались ни при чём. По поводу звонков лицам, не имеющим отношения к кредитному договору тот же принцип: жалобы везде почему и на каком основании? Звонки моим соседям именно так и прекратились. Всё будет зависеть только от вашей реакции на все их закидоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас большой долг в БРС? У меня у мамы порядка 400000р, вот и спрашиваю к чему готовится. Мы с мамой вдвоем живем и мой сынуля, т.е. в случае чего защитить будет некому вот и спрашиваю про то как они себя ведут к чему готовиться. Родственники как узнали про наши проблемы так теперь даже не звонят. Самое обидное, что даже брат не поддержит, просто перестал общаться и все, хотя и он от части виноват, что мы так увязли. Так что мы вдвоем и помощи в случае чего ждать неоткуда.

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитная карта лимит 150 тыс. Вторую карту, слава Богу, хватило ума не активировать - разрезала и выбросила. Не плачу с августа месяца, карта была в положительном балансе, банк просто 3 месяца списывал оттуда, меня не трогал, только на третий месяц начал позванивать, когда в минус ушла. А потом началось: и уговаривали, и врали, и угрожали, один раз приезжал их сотрудник СБ. Я звонила в банк, просила о помощи, есть все подтверждающие документы, в 2 банках мне пошли навстречу, причём очень выгодно для меня. А в БРС и Восточке никак у меня ничего не выходит. Я до того, как натолкнулась на этот форум, столько глупостей наделала. Чтобы платить по кредитам, влезла ещё и в Вива Деньги - вот где полный капец! До форума довела себя до нервного срыва, похудела на 30кг, практически не спала, вставала и ложилась с мыслью, где взять деньги. Но Вы меня понимаете! После прочтения форума, советов бывалых, я поняла, что больше чем мы сами о нас никто не позаботиться. Кто позаботится о наших близких,если из - за долгов мы сами себя загоним на тот свет? Никто. Поэтому, здоровье надо беречь ради детей, родителей и близких. А как вести себя с банками здесь очень много полезных советов и информации. Поэтому, успокойтесь ради сына и мамы. Здесь Вам всегда помогут и дадут полезный совет. Это я из собственного опыта говорю. Держитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, да нормальный у Вас долг, можно сказать, среднестатический. К Вам будут приходить сотрудники банка, состоящие в штате, так что физически воздействовать на Вас не будут, только морально мозг выносить.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь работники БРС беспредельничали. Так что бы от угроз к действиям? Как выходили из этих ситуаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем эти сутуации создавать...Ведь можно двери не открывать если пришли,на звонки не отвечать сменив сим или игнорировать...и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте

почитаем правила цитирования на форуме
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что дверь можно не открывать. А если приедут в то время когда необходимо выйти или когда наоборот возвращаешься. Я сына в школу провожаю по утрам и после школы теперь будем стараться забирать. Если в такой момент они попадут, как быть? Может у кого была такая ситуация подскажите как выходили из нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока так. Позвонил их взыскалка с имитированным кавказским акцентом, угрожал в нецензурной форме, представлялся коллэктором секвойя.

Мне тоже звонил дней 5 назад " псевдоРашад" из Секвойи. Поговорили на его сленге. Я ему уже типа должна, и причём прямо сегодня и он уже готов приехать за деньгами. Я его пригласила поговорить ко мне домой в 21. 00, когда свободна буду. Он почему-то сразу мне сказал, что с участковым придёт. Я конечно не против была, предложила ему номер телефона участкового, благо он у меня в соседнем подъезде живёт и телефон его мне известен, т. к . наши дети в один класс ходят. Всё, больше "Рашада" я не видела и не слышала. Сама на этот номер позвонила раз 5 за вечер, никто не ответил. Номер наш местный, не Москва и не Питер, первый и последний раз мне с местного номера звонили.

Изменено пользователем Бедолага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Бедолага, молодец, так и надо себя с ними вести. Мне кажется Вам ник нужно сменить, никакая Вы не бедолага.)))

Ольга, а Вы поменьше читайте пугалок и страшилок про БРС, а то Вы себе их прямо монстрами какими-то представляете. Я Вам уже писала в какой-то теме про себя - у меня долг в БРс больше 500 тыс, просрочка 9 месяцев, не приезжал ни разу никто, правда я сама к ним в офис ездила и им похоже этого хватило. Как Вы себя поставите с ними, так оно и будет , будете бояться, мямлить, оправдываться - естественно будут наезжать запугивать, ещё чего доброго по МФО побежите. А будете вести себя уверенно, хамить не возбраняется, если что , сразу жалобы во все инстанции , тогда до судов ( если они будут) будете жить совершенно спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я вот спокойный и уравновешенный человек. Мне они звонили но я с ними не общалась. Насмотревшись и начитавшись как они могут себя вести решила и номер поменять. И в один прекраснный день звоню родителям поднимает трубку папа и говорит: - а это ты! Тут к нам пристав судебный от банка пришел! Я предложила передать трубку ентому приставу. Он представился по ФИО и должности ( представитель банка брс)... Ну а дальше он больше несмог разговаривать, я его облажила так, что сама удивилась от куда во мне столько скрытого. Он выслушал за все вытрепанные нервы наших форумчан. Он пытался возразить, что он непредставлялся приставом, но меня уже было не остановить. Потом была попытка звонить моему мужу , он тоже был с ними " ласков". Теперь когда мама трубку дома берет и предлагает им звонить мне, то они вежливо отказываются и просят передать мне информацию объясняя это тем, что я не в себе))). И не нужно бояться ходилок . Придут вызываете милицию, приехала милиция пишите заявление. И понаглее разговаривать с ходилками их это в ступор вгоняет так как они вас изначально считают жертвой и ожидают именно такого поведения. А тут бац сюрпрайз! Не нужно никого бояться они как шакалы чуют страх и лезут еще больше. Уверенным голосом отправляете их в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые коллеги по неприятностям. Хочу поделится своей историей. Имею три карты брс в сумме на 550тр. Полтора года исправно все платил, но судьба сложилась так

, что контора где работал - закрылась. И остался без дохода. На данный момент 2 месяца (сегодня ровно). Пользовался черным списком пока родню клевать не начали - научил чтоб не брали трубку или слали.

Что было: - звонки пугалки о заключительном требовании.

- звонки родителям и страшилки про описание имущества приставами.

- звонок бабушке - что я в розыске :).

- смс о изъятии по "сеБИстоимости" имущества (грамотность сохранена).

- и вот сегодня (то есть в воскресение) звонит мужик и сразу практически орет : так ну что оплатили - я сообщаю что усиленно ищу работу но не оплатил (так и есть на самом деле). В ответ он - так выездную бригаду оформляем. Я сообщаю что буду с радостью ждать ее, а также уточняю какого звонит мне в воскресение. Через час звонит по голосу вроде тот же (на слух имена не запомнил) - и началось: вот Вы такой мошенник итд. Идите вагоны разгружайте. Вообщем если 5 тысяч не вносите до 15-00 то все - коллекторам отдадим. Я ответил что жду выездную бригаду сижу - во сколько она приедет? и уточнил что вместо поиска доходов вату с вами катаю, да гостей бригадиров жду.

Дальше коронное заявление " вон слыхали должника коллекторы вывезли на два дня и все отдал. У другой женщины стекла из автомата расстреляли." Я ему задал вопрос - дядя а ты мне угрожаешь для магии появления денег из воздуха чтоли? идите банком в суд и все. Далее сообщилось что в суд банк подает на мелочь типа 20 тыщ. А меня впарят коллекторам тыщ за 300 и все хана". Фирменная фраза " попейте водички" итд. А квартиру еще сказал (единственное жилье) тоже заберут.

Сделал для себя такой вывод: изначально понимал что ищу возможность рассчитаться с банком, но ее нет блин. А с таким культурным подходом к клиентам, до суда уже принципиально буду бодаться.

Планирую: написать жалобы в инстанции (спасибо форуму за пояснения). Также привлечь полицию если дело дойдет до жарева. Ну и биться до победного.

Кроме звонков и смс документов никаких не получал.

Вопросы к знатокам:

1) Какой на практике процент продажи долгов в последнее время коллекторам по брс ?

2) Когда примерно дадут заключительное требование?

3) Имеют ли право звонить в воскресение?

4) кто первый приезжает из всех (выздная бригада, коллекторы, Арнольд Шварцнейгерр иль Дуэйн "скала" Джонсон). Также сколько человек (больше двух)?

5) что эффективнее по приезду клоунов: полицию вызвать иль все таки выгнать своими силами?

6) кто нибудь задумывался довести информацию до президента В.В. Путина по поводу беспредела этого алкобанка? может коллективно подумаем на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня т. е. в воскресенье приезжали домой. А звонят без выходных. Приезжали пока по одному. Если не боитесь дверь открыть - то лучше выйти и мякго припугнуть чтоб не шлялись. Просрочка по картам с сентября 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кто ж вам точно скажет?)))

2. могут через 3 мес, могут и не выставить, в любом случае, для должника при отсутствии денег на оплату, это ничего не меняет..

3. имеют http://www.rg.ru/201...kredit-dok.html

2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика

4. кому, как повезет) могут и не приехать, вообще..

5. смотреть по ситуации, а можно не общаться с ними...

6. многие новички, пришедшие на форум)) потом остывали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Точно никто не знает.

2.Самое первое мне выставили после 7-8 месяцев неплатежей.

3.С 09.00 до 20.00

4.Обычно по одному.Реже двое.

5.Ничего страшного они не сделают.Главное,не провоцировать их.Т.е. первому кулаками не махать и словесно не оскорблять.

6.Всё он прекрасно знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Какой на практике процент продажи долгов в последнее время коллекторам по брс ?

2) Когда примерно дадут заключительное требование?

3) Имеют ли право звонить в воскресение?

4) кто первый приезжает из всех (выздная бригада, коллекторы, Арнольд Шварцнейгерр иль Дуэйн "скала" Джонсон). Также сколько человек (больше двух)?

5) что эффективнее по приезду клоунов: полицию вызвать иль все таки выгнать своими силами?

6) кто нибудь задумывался довести информацию до президента В.В. Путина по поводу беспредела этого алкобанка? может коллективно подумаем на эту тему?

1.К шаману.

2.Туда же

3.Имеют.

4.К шаману

5.Ни то,ни другое.

6.Вы очень плохо читали форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки, может плохо, что остываем. Вон валютные ипотечники вышли в Москве с черными зонтиками и встали напротив кремля. Может и нам объединиться и что-нибудь полезное предпринять. А? :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон валютные ипотечники вышли в Москве с черными зонтиками и встали напротив кремля.

А нужно было не с зонтиками,а с надувными фаллосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы. Буду отписывать ход событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно было не с зонтиками,а с надувными фаллосами.

С зонтиками можно минтинговать, а с фаллосами нельзя :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно минтинговать

А у нас митингуй,не митингуй, всё равно получишь ..уй....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу