• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

@Мимоход :

Цитата

Новые кредиты так просто теперь раздавать глупо, вероятность сбора понизилась.

Вот и нет новых рекордсменов.

У хорошей знакомой две кредитные карточки от Авы и, вроде, Бина. Она ИП. Платит регулярно по обеим, раз в несколько месяцев, когда у ее бизнеса высокий сезон закрывает долги по обеим. Так продолжается года три-четыре. У ней безупречная кредитная история. Буквально вчера жаловалась, видимо кто-то слил базу ВТБ и ей уже дней десять названивают ежедневно из ВТБ - перейдите к нам. Ее все устраивает как есть и она уже матом ВТБшников начала посылать. Коллеге по работе буквально вчера из Сбербанка на сотовый при мне названивали, предлагали кредит 300К, а ему нафиг не надо. Так что кредиты активно предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ps У меня гражданский иск проигранный на 3млн. Жду "письмо счастья" от приставов и готовлюсь судиться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бирюк сказал(а):

Платит регулярно по обеим, раз в несколько месяцев

 

3 часа назад, Бирюк сказал(а):

Так продолжается года три-четыре

 

3 часа назад, Бирюк сказал(а):

У ней безупречная кредитная история

Все просрочки отражаются в ки, так что увы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ней нет просрочек. Она платит все согласно договору. Просто у ней сезонный бизнес и она закрывает все тело кредита пару раз в год. Я привел как свежий пример того, как пытаются втюхать кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бирюк сказал(а):

пытаются втюхать кредиты.

Предлагают так - " предварительно вам одобрен кредит на сумму  300 тыс". Рассылают всем без разбора. Не факт что дадут. А скорее всего не дадут. Надеются что из тысячи - попадется хоть один с хорошей КИ и его удастся оприходовать по полной - потреб + страховка + к.карта со скрытыми комиссиями и под 36 % годовых (минимум)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa да у знакомой ТС все пучком, у нее договор по картам с оплатой раз в год:-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

с оплатой раз в год:-x 

Что разве такое бывает? Это что то новенькое...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa нет конечно, а она оплачивает все штрафы - чем не хороший клиент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit А зачем это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa спроси чего полег:-oче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

она оплачивает все штрафы

да нет у нее штрафов, как я поняла) она просто полностью восстанавливает лимит по карте, когда есть возможность, а потом снова начинает его расходовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

да нет у нее штрафов, как я поняла) она просто полностью восстанавливает лимит по карте, когда есть возможность, а потом снова начинает его расходовать

Да, как-то так. У меня никогда не было кредитных карт, только дебетовые, потому я не могу в точных терминах сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мои шансы...:oops:

Потребы 960 000 (ежемесячно 41000)

Ипотека 2 млн (ежемесячно 20000)

МФО все вместе 500 000 (ежемесячно я тут не соображу даже, огромная сумма) :cry:

Кредитки 400 000 (ежемесячно около 30, плачу и сразу использую)

Просто долги 3 млн (но тут до 20-го года, близкий небедный человек, что под матрасом говорит, что у тебя)

Доход 130000+премии. ПО 2 ндфл доход 1,7млн-1,8млн в год

 

ЗЫ весь кошмар начался в 2016, после взятия ипотеки, а потом поисками на ремонт и как снежный ком, сама не заметила как нарисовались МФО и долги. Потребы были всегда, карты тоже. Погашенных потребов много, в том числе крупный автокредит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко Да уж, в МФО влезли-это край, ещё и ипотека. Закрывайте МФО,  если они не наштопали процентов и платите ипотеку. Остальных только лесом слать, но можете без квартиры остаться если ипотечные счета арестуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty спасибо) А я планирую платить только МФО, которые рестру дали, остальные вот пусть идут лесом, или по судам пойдут через полгода или сами будут что предлагать. А по суду непонятно еще сбудутся ли их 60 вместе 15 или нет, или сбудутся мои 20 на 15 долга.

Ну ипотеку, долг частный и потребы платить. По потребам перманентно в просрочке месяц быть, в суд не пойдут. Доход есть и нормальный, но потянуть МФО не позволит в ближайший год точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотко частный долг и ипотеку, остальное в топку.

Частный долг - это "почти бывшие" хорошие отношения, и будущие серьезные проблемы если человек заинтересован в возврате своих денег, а не просто "типа подарил на шубу".

Ипотека - это потеря квартиры.

Потребы и МФО - это уже совсем другое.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 at 06:46, Изольда сказал(а):

Отчёт на 10.01.2018!!! 

А вот и мои банки:

1.Сбербанк 500 000

2.Сбербанк 270 000 ОПЛАЧЕНО ДОСРОЧНО

3.Почта банк 350 000

4.Почта банк 320 000

5. Машина заложена в ломбард 230 000 (под 95%, причем закладывала раз 6, но теперь обстоятельства сложились не лучшим образом - еле выплачиваю , это было самое глупое решение) ПРОДАНО И ОПЛАЧЕНО

6.Ренессанс кредит 30 000

7. Карта сбер 20000

8,Карта Тинькоф 20000

МФО, почти везде просрочено - не плачу, нечем, примерно по 15 000 тыс в каждом

1.       ВЕББАНКИР ОПЛАЧЕНО

2.       Екапуста

3.       КРЕДИТО24 ОПЛАЧЕНО

4.       Центр займов

5.       Грин мани 

6.       Турбозайм

7.       Вебзайм

8.       Фастмани

9.       Манимен

10.   пЛАТИЗА

11.Мигкредит

12.ЛОМБАРД НА ДИВАНЕ 8500в месяц на год Оплачено Досрочно

И еще на руки должна 390 000 тыс(ОТДАЛА 100 ТЫС)  и в ломбарде драгоценности заложены на 100 000...(ЧАСТИЧНО ВЫКУПИЛА,  ОСТАЛЬНОЕ БРОСИЛА) 

Ещё долг по коммуналке 35000 оплатила и налоги 15000)))

Итого где-то 2.5 млн без учета %.

Как в такое влезла за год - самой страшно, до этого долгов никогда не было.  До этого выкручивались - были крупные поступления , микрозаймы брала много раз и погашала вовремя. С работы уволили - платить нечем. Пришла за поддержкой и советами... Ночью не сплю - нервы шалят. Телефон вообще не беру - по 50 пропущенных. Как найти силы и выбратся из минуса?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изольда сказал(а):

Ночью не сплю - нервы шалят.

Успокоились хоть немножко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да)))))))  Правда с работой пока плохо,  никак не могу что то постоянное найти

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2016 at 20:49, Мария Колчина сказал(а):

Пока читала Обсуждения банков и кредитования, нашла ещё один банк, в который должна:

18) МТС-банк - 80.000, платила полтора года, не плачу уже больше двух лет, от них полнейшая тишина, даже калов никаких нет

Получается, что я здесь чемпионка с 18 кредитами?

В 03.01.2016 at 20:34, Мария Колчина сказал(а):

Простите, забыла ещё два кредита своих:

16) Связной банк - 80.000 было, до 120.000 лимит увеличили. Платила 3 года по 5050, с осени 2013 не плачу, на днях пришла смс от Феникса, что они это долг у связного выкупили за 160.000)) я очень смеялась)) дозвонился от Феникса звонилка, сказал что они долг купили, я ему ответила, что сожалею об этой неудачной их покупке, и ничем не могу им помочь)) в ЧС добавила и всё

17) Русфинанс банк - 50.000 кредит наличными, платила полтора года, тоже с 2013 тишина от них, только звонилки со страшилками были, но никаких действий не было

Как подумаю, что как я так накосячила с этими кредитами - самой не верится

В 03.01.2016 at 17:41, Мария Колчина сказал(а):

Всех с Новым годом! Вступаю в ваши ряды, вот мои кредиты:

1) БРС - карта Голд 100.000, платила год

2) БРС - карта КэшБэк 100.000, платила год

3) БРС - карта Классика 50.000, платила год

4) БРС - карта АмЕх 75.000, платила год

5) ХКФ - 120.000 кредит наличными, платила полгода

6) Восточный Экспресс - 120.000 наличными, платила полгода

7) Восточный Экспресс - 20.000 карта, платила полгода

8) Ренессанс Кредит - 120.000 карта Голд, прислали по почте, платила полгода, продолжают слать ежемесячно смс-ки о платеже 2500))

9) Сетелем - 20.000 карта, прислали по почте, платила полгода, шлют каждый месяц смс об оплате 50.000, читаю и удаляю)

10) Сбербанк - 20.000 потреб, платила 2 года

11) ВТБ-24 - 100.000 потреб, платила 3 года, осталось 2 года платить

12) ВТБ-24 - 10 карта овердрафт, платила 3 года

13) Альфа - потреб на 30.000, оплатила после суда, тупанула с Сентинелом, пустила их домой с приставами, они вцепились в телек и комп, пришлось занять и оплатить, а надо было на три буквы слать через дверь спокойно, но не знала я тогда что с ними так можно))).

14) Деньги Актив МФО - 12.000 брала, выплатила 40.000, потом бросила эту глупую затею, они пошли в суд с приказом на 80.000, я приказ отменила, пока от них тишина

15) Деньги Мигом МФО - 5.000 брала, выплатила 20.000, есть приказ на 10.000, отменить не смогла, типа меня известили должным образом о нём, хотя я никаких повесток не получала, чес-слово. Висит на сайте ФССП полтора года, тишина по нему.

Все кредиты не платятся с осени 2013. БРС был приказ на 200.000 на сайте ФССП, висел два года, никаких движух не было, я его в этом году отменила.

Ничего на эти деньги не приобретено. Когда начали звонить первые калы и задавать вопросы, что я приобрела на эти деньги, вспомнить было нечего. Знала бы, что такое будет, набрала бы побольше - купила бы на эти деньги квартиру, сдавала и жила себе замечательно, а так только горечь от своей глупости, и изумление - как я всё это тащила годами. Калы меняются ежемесячно, благо что в телефоне ЧС безразмерный. Звонят всё это время  каждые 10 минут кто-нибудь, но так как все давно в ЧС, то я раз в день журнал смотрю кто звонил, и всё.

Уважаемые форумчане! Вот перечитала свои "рекорды" и хочу написать, что изменилось с тех пор, и что произошло с этими долгами:

 1) БРС - карта Голд 100.000, платила год. - Карта с осени 2012 года, перестала платить осенью 2013 - СИД протух, тишина от БРС. 

2) БРС - карта КэшБэк 100.000, платила год. - Карта с осени 2012 года, перестала платить осенью 2013 - СИД протух, тишина от БРС.

3) БРС - карта Классика 50.000, платила год. - Карта с осени 2012 года, перестала платить осенью 2013 - СИД протух, тишина от БРС.

4) БРС - карта АмЕх 75.000, платила год. - Карта с осени 2012 года, перестала платить осенью 2013 - СИД протух, тишина от БРС.

5) ХКФ - 120.000 кредит наличными, платила полгода. - Кредит с весны 2013 на три года. Последний платеж д.б. весной 2016. СИД выйдет в мае 2019. Тишина от ХКФ.

6) Восточный Экспресс - 120.000 наличными, платила полгода. - Кредит с весны 2013 на пять лет. Последний платёж д.б. в этом марте) СИДа ждать ещё три с лишним года, если повезёт. От Восточки тишина.

7) Восточный Экспресс - 20.000 карта, платила полгода. - Карта с весны 2013 года, перестала платить осенью 2013 - СИД протух, от банка тишина. 

8) Ренессанс Кредит - 120.000 карта Голд, прислали по почте, платила полгода, продолжают слать ежемесячно смс-ки о платеже 2500)) - Карта с декабря 2012, платить перестала осенью 2013, СИД протух, от банка тишина.

9) Сетелем - 20.000 карта, прислали по почте, платила полгода, шлют каждый месяц смс об оплате 50.000, читаю и удаляю) - Карта с декабря 2012, перестала платить осенью 2013, СИД протух, от банка тишина.

10) Сбербанк - 20.000 потреб, платила 2 года. - Был суд, присудили 17 тыщ. От банка тишина, у ФССП ИЛ не всплыл. Самой интересно))

11) ВТБ-24 - 100.000 потреб, платила 3 года, осталось 2 года платить. - Кредит старый, СИД протух, от ВТБ тишина.

12) ВТБ-24 - 10 карта овердрафт, платила 3 года. - Карта вообще от 2007 года, перевыпускалась. Платить перестала осенью 2013, СИД протух, от ВТБ тишина.

13) Альфа - потреб на 30.000, оплатила после суда, тупанула с Сентинелом, пустила их домой с приставами, они вцепились в телек и комп, пришлось занять и оплатить, а надо было на три буквы слать через дверь спокойно, но не знала я тогда что с ними так можно))). - Расплатилась ))) Единственная проблема - Альфа подала на обеспечительные меры, арестовали единственное жильё, где 1/2. Сейчас надо переоформит вторую половину по наследству - в регпалате сказали, что запрет и показали бумагу от Альфы от 2015 года. Вот не знаю, как к приставу подступиться, думаю, что всё равно арест оставит, раз другие ИП есть. Тогда нет смысла к ней идти, только улей ворошить. Интересно, сколько лет даётся на оформление 1/2 наследства, если я фактически там прописана и живу? Знатоки, подскжите!

14) Деньги Актив МФО - 12.000 брала, выплатила 40.000, потом бросила эту глупую затею, они пошли в суд с приказом на 80.000, я приказ отменила, пока от них тишина. - Они чудесно сгоняли в суд осенью 2015, суд присудил всё. Вишу на сайте ФССП на девичьей фамилии, от приставов тишина два года)) тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить)) Сейчас вконтакте в одной группе написали, что можно снова подать на пересуд тем, кому так присудили по МФО, и типа долги в суде пересчитают только за дни по договору, но что-то с трудом в это верится, да и сама конторка не чешется совсем. Как говорится, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить)) 

15) Деньги Мигом МФО - 5.000 брала, выплатила 20.000, есть приказ на 10.000, отменить не смогла, типа меня известили должным образом о нём, хотя я никаких повесток не получала, чес-слово. Висит на сайте ФССП полтора года, тишина по нему. - На сайте приставов так и висит более трёх лет также на девичью фамилию, движений никаких нет. Ну и хорошо)

16) Связной банк - 80.000 было, до 120.000 лимит увеличили. Платила 3 года по 5050, с осени 2013 не плачу, на днях пришла смс от Феникса, что они это долг у связного выкупили за 160.000)) я очень смеялась)) дозвонился от Феникса звонилка, сказал что они долг купили, я ему ответила, что сожалею об этой неудачной их покупке, и ничем не могу им помочь)) в ЧС добавила и всё. - СИД протух, тишина от Феникса.

17) Русфинанс банк - 50.000 кредит наличными, платила полтора года, тоже с 2013 тишина от них, только звонилки со страшилками были, но никаких действий не было. - Был суд, наш колхозный судья присудил всё, несмотря на СИД к платежам, форумчане @Фрекен Бок и @montolit поддержали, написала с ними АЖ, Верховный суд всё присудил именно по АЖ, то есть осталось только чуть больше 20 тыр. Вот тут я снова пртупила, так как иск был на девичью фамилию, я нет чтобы с загранником на девичью фамилию в суд прийти, так нет же - я пришла со своим паспортом на новую фамилию, естественно теперь ИЛ на новую фамилию, и вот по этому ИЛ пристав уже заблокировал карты и в Альфе и в СБ и списал 10 тыр ((( ну вот((

  18) МТС-банк - 80.000, платила полтора года, не плачу уже больше двух лет, от них полнейшая тишина, даже калов никаких нет. - СИД протух, тишина.

Вот теперь вопрос к старожилам - на ваш мудрый взгляд - что может статься с этими долгами? 

П.С. Самое плохое и тяжёлое - это не то, как я работала на трёх работах, чтобы платить эти кредиты, не то, что моя расчудесная КИ с 2007 года теперь чернее чёрного, а отношение близких людей, вроде всё уже сделано и ничего не изменить, но близкие люди до сих пор смотрят как на реальную дуру - с сожалением и брезгливостью((( и этого не исправить уже никогда((( Как подумаю об этом - сразу такая безысходность наваливается((

Вот это простыня получилась, извините за много буковок, это просто подробный отчёт)

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

я нет чтобы с загранником на девичью фамилию в суд прийти,

Судья скомандовал бы : ККККККККККРРРРРРРРРРРРРРРРууууууууууууууугом! И марш за гражданским паспортом. Загран не является удостоверением личности на территории РФ.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus чегой-то? я вот по заграну на похороны в Москву из Казани летала туда и обратно несколько лет назад. Это недавно так стало, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина и прям таки с огромной зарплаты вычитают что-то? А до пенсии ещё надо дожить, да и прожиточный минимум не тронут, а платить больше в нас бюджета нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

чегой-то?

Того йто. Учите мат .часть. А куда вы там летали,дело конкретной авиакомпании. В гос. учреждениях  такое не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу