• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

@Мария Колчина напишите заявление и через канцелярию подайте (или письмом отправьте) : прошу, в соответствии с п.1 и п.2  ч.6 ст.47 закона об ИП, постановление об окончании ИП № выслать на мой адрес и в адрес суда, выдавшего ИЛ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок спасибо! Вот как бы ещё решиться к приставам сходить:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина в канцелярии никто за руки хватать вас не станет, подали заявление, на свою копию отметку получили и все)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 at 01:31, kent858 сказал(а):

Год прошёл, полет нормальный:

1. Сбербанк насчитал 750 тыс (с пеней и процентами) подал в суд только в феврале 2017, естественно выиграл пеню снизили на 35 тыс, решение будет на 715 тыс., в силу не вступило, хочу попробовать ещё пеню снизить 

2. Сбербанк кредитка, с процентами 202 тыс, в сентябре пошли за приказом и были удивлены т.к. Отменил я его через 5 дней после его вынесения, в марте 2017 подали иск в районный, пока не ходил не смотрел суммы пеней, тоже буду пробовать по ст. 333

3. Банк Москвы потреб 820 тыс, пришло письмо о переуступке ВТБ 24, от туда было 2 звонка, и все тишина

4. Банк Москвы потреб 810 тыс, также песня   Письмо из ВТБ 24 и тишина.

5. Банк Москвы карта: раз в месяц приходит смс типа долг, оплатите, тоже никто не звонит не приходит:), последний раз писали про 180 тыс.

6. ТКС: также 40 тыс, плачу мин платёж, пока ещё ИП нету по другим кредитам, как только будет, сразу Олежку брошу...

7. ОТП банк кредитка, долг дорос до 85 тыс и остановился, звонки тоже, чую что то задумали:)

8. МТС банк, растят долг, уже должен им около 600 тыс по их инению, при основном долге 140 тыс, звонят раз в месяц, грозят судом, но не подают, по секрету мне сказали что нету договора мною подписанного с моей строны у них, так что идти в суд им  не вариант

8. ОТП потреб, 40 тыс. в марте 2017 сходили за судебным приказом, но меня уже хорошо знает Секретарь в суде, молча принимает заявление на отмену приказа, короче тоже пока ничего они не увидят

9.  Альфа банк: кредитка, остался долг 42 тыс, пока ещё являюсь из зарплатником (последний месяц), с апреля перестану платить.

10. Траст, дорастили долг до 65 тыс, пишут письма типа " одумайтесь пока не поздно, оно вам надо, позор то какой и и т.п., приставы у вас все отнимут, будете на помойке жить и т.д.. короче идут пока мимо

11. Авангард, остался долг 25 тыс, плачу минималку, больно дерзкие, чуть что начинают родственникам звонить на все Номера, решил пока ИП по другим кредитам нет, буду платить.

12.e-Zaem: закрыт

13. Money man: сейчас остался должен около 22 тыс, оформлена реструктуризации, выдавил с них отмахну штрафов, стоп начисления процентов, короче зафиксировали сумму и я плачу, по идее скоро закрою

14. Keedito24: закрыт

15. Westfalica: закрыт.

итого сейчас: 3000 тыс. руб где-то, в ближайших планах перенос з/п с альфы на карту типа QIWI, которую, надеюсь не найдут господа из ФССП, с работодателем договорился, по имуществу все просто: все что есть, все  по доверенности у меня:) 

За год понял: Главное не унывать, не падать духом, долги погасятся со временем или закроются, надо думать о них поменьше и не боятся ничего, хуже уже быть не должно! 

 Вот и еще год прошел, итого 2 года в должниках :)

1. Сбербанк итого суд был, потом аппеляция: итог 713 тыс. руб, исполнительное производство по которому я заплатил всего 5 тыс. рублей и через 3 месяца на день рожденье тещи (реально так случайно получилось)  ИП закрыли по ст. 46.1.3, теперь ждем 3 года, ну или продажи долга, чего там обычно Сбер делает с такими как я:)

2. Сбербанк кредитка, был суд, после отмененного приказа: 202 тыс, висит Исполнительное производство, никаких активных действий со стороны ФССП нету, кроме 2-х визитов по прописке, в частным дом, где им показали мое "спальное место" в сарайчике, перспектив видимо каки у кредита

3. Банк Москвы потреб 820 тыс, за прошедший год ни каких активностей не было

4. Банк Москвы потреб 810 тыс, тишина целый год.

5. Банк Москвы карта: иногда пишут СМС, типа долг, теперь от имени ВТБ, но не звонков ни писем .

6. ТКС: также 40 тыс, плачу мин платёж. знаю, хотел бросить, носчет периодически нужен для оплат, на нем ничего не держу, но переиодически по работе пролетаю денежки

7. ОТП банк кредитка, долг дорос до 85 тыс и остановился, пошли за приказом, а я за отменой, через неделю. собственно тоже жду 3-х лет, уже видимо, в районый не ходят по моему региону.

8. МТС банк, дорастили  долг, до 800 "виртуальных" тысяч рублей, это с  140.000 основного долга, в сентябре пошли за приказом, правда всего на 170 тыс. руб, но увы и ах я его тоже отменил, в районый пока иска не было. 

8. ОТП потреб, 40 тыс. без изменений, какие то звонилки летом донимались, но был отправлен отказ от взаимодействия и теперь тишина.

9.  Альфа банк: кредитка, долг погашен! Счетом периодически пользуюсь, но ничего не храню.

10. Траст, видимо из-за санации Банка, новый собсвееник Открытие подали в суд, но решение было только в январе 2018, пока исполнительного не видел

11. Авангард, остался долг 40 тыс, прям перестал платить совсем с января 2018 года, получаю кучу звонков от неприятных личностей, но как то пофиг уже, иммунитет у меня на них, жду разворота событий.

12.e-Zaem: закрыт

13. Money man:  год назад остался должен  около 22 тыс, была оформлена реструктуризации,  пропусти платеж на 3 дня, они отменили реструктуризацию и увеличили сразу в 2 раза до 44 тыс., а затем погнали свои 1200% годовых, итого сейчас в личном кабинете я им должен 240 тыс. руб, но я им простил, надеюсь и они мне :)

14. Keedito24: закрыт

15. Westfalica: закрыт.

Сколько должен, даже не считал +- 3 млн. Как по мне , кому я должен я всем простил. :

Имущества не имею, прописан в частном доме, где есть небольшие мои пожитки, ФССП навещали, описыать ничего не стали.

Официальный дохода не имею, только разовые договора ГПХ, которые трудовыми не являются, поэтому и изымать у меня нечего.

За два года еще больше укрепился духом и выработал иммунитет на всяких попрошаек, иногда даже их не хватает, звонков почти нет, тролить некого:)

Реально, ни нужна помощь ни каких там "помощников банкротства", кредитных юристов и Сережи Рада:). Вполне по силам справиться со всем самому, я сделал несколько основных вещей:

1. Нет на мне имущества, живу, как герой фильма "Берегись Автомобиля" по доверенности :)

2. Прописан в частном доме, где есть "мой уголок" с моим имуществом, но оно не интересно даже ФССП. Сразу оговорюсь, не у родственников и за это я заплатил, но мне так спокойней. По крайней мере там где я реально живу, никто не таскается.

3. Обезопасил доход, официального не работаю, но доход имею...

 

Ну и наконец, на форуме достаточно много информации и компетентных старожил, очень всем благодарен кстати.

 

Изменено пользователем kent858
12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спустя 4 с половиной года, Русский Стандарт вспомнил о бедном гусаре и попросил в мировом судебный приказ. Спрашивается зачем все эти судороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Ёжик в тумане...чё та мне немного не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего т давненько новых рекордов не было... банки обнищали  не стали давать видимо кредитов больших без обеспечения...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA , большие деньги побуждают больше подумать)) такие люди читают хорошо)) а ресурсе много чего написано) и это много стало проще находить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2013 at 17:29, fikiss сказал(а):

Вы, сударь, не Некто2, а Фома Неверящий. Но специально для вас "похвастаюсь"....кредитка альфы, четыре кредитки плюс наличными Русский стандарт, кредитка райффайзена, кредитка тинькоффа, кредитка сити, две кредитки кредитевропы, кредитка плюс наличка от реника, кредитка плюс наличка от связного, кредитка плюс три наличных от хоума, кредитка плюс наличные от втб24, кредитка от привата, кредитка от мтс

Жесть!!!!:shock:
а так что ли можно было?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поддержим Орешкина, и будет вам счастье. Орешкин предложил найти выход из пузыря потребкредитования. https://www.kommersant.ru/doc/4006150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 at 01:01, AndreyA сказал(а):

Чего т давненько новых рекордов не было... банки обнищали  не стали давать видимо кредитов больших без обеспечения...

Вот мой новый тред, по сумме не рекорд, зато по количеству близко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новичок и это первое мое сообщение))). Похвастать МОГУ следующим:

1. Потреб в Почта Банке-осталось 22000 выплатить-выплачу;

2. Кредитка в Почта Банке- 105000 хз потяну или нет, но скорее всего нет, пока просрочек нет, но думаю, что не за горами.

3. Кредитка Сбер 600000 пока просрочек нет, но в топку ее.

4. Кредитка ВТБ 133000 в топку, подозреваю, что там даже анкеты нет, не то что договора;

5. Потреб ВТБ 807000 в топку;

6 Потреб ВТБ 1080000, просрочек нет и тоже пойдёт в топку.

жду звонков попрашаек, пока им ещё рановато чесаться просрочки только начинаются, а я тем временем вывожу активы, на сына переоформлю недвижимость, а машину на падчерицу. Работаю официально, так что буду платить только по ИЛ, единственное что смущает, то это втб может по упрощённое к натариусу сбегать, но там не будет неустойки как я понял. 

Итого:  2747000 !!! ох и долго же их платить буду, да ещё и с алиментами на которые жена подаст. Один косяк втб зарплатник, но скоро исправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lodir104 чувствется сила воля + характер))) только Сбер очень хорошо оспаривает в отличие от других "переводы активов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lodir104 сказал(а):

Итого:  2747000 !!!

мда.... обмельчали должники

ну да ладно, если увас лада калина и единственная хата- вам тревожиться незачем. Весь почтовый и втб хлам - по цессии пойдет. Да и сбер тоже спишет долг в конце концов. 

Если прикрыть так в твердяке зарп. напрочь.

В 22.03.2018 at 03:01, fikiss сказал(а):

Товарищ Ёжик в тумане...чё та мне немного не хорошо...

вам похорошело уже ?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Штольцман Изя сказал(а):

@Lodir104 чувствется сила воля + характер))) только Сбер очень хорошо оспаривает в отличие от других "переводы активов"

В любом случае попытка не пытка, надеюсь когда они начнут получать какие то деньги на счета, то о моей трехкопеечной недвижимости голова болеть не будет.

7 часов назад, montolit сказал(а):

мда.... обмельчали должники

ну да ладно, если увас лада калина и единственная хата- вам тревожиться незачем. Весь почтовый и втб хлам - по цессии пойдет. Да и сбер тоже спишет долг в конце концов. 

Если прикрыть так в твердяке зарп. напрочь.

До цессии ещё дотянуть надо или заслужить ее))) В любом случае платить нечем, просрочки будут расти тем самым приближая итоговый результат. А что значит прикрыть в твердяк зарп. напрочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lodir104 сказал(а):

что значит прикрыть в твердяк зарп. напрочь?

Алименты на детей/родителей. Либо уход от оф.зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Феечка сказал(а):

Алименты на детей/родителей. Либо уход от оф.зарплаты

Уходить от оф. з/п не хочу, если только уволят за какую-нибудь хрень. По этому и не против выплат по ИЛ в размере 25%, там сумма хоть и небольшая в районе 15000, но все равно будет гаситься. Все равно я только в начале пути должника и все проблемы буду решать по мере их поступления. Спасибо форуму, таких как я тут много и оказывается все решаемо, главное не принимать позу страуса и проявлять активность в решении проблемы. Теперь нужно дождаться решения банков, каким путем они пойдут: в суд или к нотариусу, на сколько долго я смогу плавать. На сколько я понимаю к нотариусу банк может обратиться после 2х месяцев просрочки и до 2х лет, а для обращения в суд они могу тянуть до 3х лет, что бы сумма накопилась заоблачная, но судя по сообщениям форумчан мне с банками повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lodir104 сказал(а):

Уходить от оф. з/п не хочу, если только уволят за какую-нибудь хрень. По этому и не против выплат по ИЛ в размере 25%, там сумма хоть и небольшая в районе 15000, но все равно будет гаситься.

хммм.....   это не есть гуд. Поговорите с семейником каким юриком, думаю вашему ребенку нужна больше сумма, чем 15 тыр, если там жона мало получает совсем и тт.д.  Припаять вам не проблема, в Питере например ситуация хорошая с этим в судах

Это будет непробиваемое решение

в отличии от соглашения нотариуса

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lodir104 сказал(а):

Уходить от оф. з/п не хочу, если только уволят за какую-нибудь хрень.

и не стоит, с работой сейчас не очень хорошо, а с хорошей- еще хуже. И ситуация будет ухудшаться

Социальные блага там , до пенсии может доживете, баллов скопите , для казино еств.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Lodir104 сказал(а):

мне с банками повезло

ВТБ вообще плюшевый, особо не достает. Через год подали в суд, 1,5 года исполнительное заведено, движения нет.  У меня долг 550 К, был суд, предлагали по цессии за 20% + г/п + еще чего то не помню, короче за 130 все вместе предлагали, рад был бы выкупить но денег таких нет. Звонилки очень культурные, даже хамит им желания не было.  Год предлагали, щас продали по цессии СКМ. В ЛК ВТБ долга нет.

Вот Сбер это еще те черти, просто так не сдаются. Пристава донимают. Долг 220 + 50 штрафа, был приказ - отменил, был суд по 333 списали 45 к штрафов, щас выплачиваю по исполнительномму через мес 2 закроется, больше со сбером вообще не хочу иметь дел. Поганый банк. Беспредельшики. А вообще раньше очень активно у них кредитовался, 2 кредита было + карта. Кредитку заблокировали после 3 мес просрочки, лимит был 108 весь исрасходован. Кредитку и один мелкий кредит закрыл сам. Кредитку успел закрыть до того момента как пристав успел везде аресты наложить, а то то бы намучался наверно с ней, а так исполнительное уже 2 года открыто.

Изменено пользователем Yola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

хммм.....   это не есть гуд. Поговорите с семейником каким юриком, думаю вашему ребенку нужна больше сумма, чем 15 тыр, если там жона мало получает совсем и тт.д.  Припаять вам не проблема, в Питере например ситуация хорошая с этим в судах

Это будет непробиваемое решение

в отличии от соглашения нотариуса

Ну так как ребёнку только год, можно и жене немного платить, процентов так 15 от дохода, пока мало у 3 года не исполнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Lodir104 сказал(а):

можно и жене немного платить, процентов так 15 от дохода, пока мало у 3 года не исполнится

жона 146% на свое содержание отсудит, до 3 лет ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это сделать? Заявить в судебном иске что я гад денег не даю, а жена в декрете с малолетним ребенком на шее и ей не на что жить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lodir104 сказал(а):

Заявить в судебном иске что я гад денег не даю

ну.... примерно так и есть, что вы осел и баблом не обеспечиваете, пропиваете все и на ребенка положили

основное тут: ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу