• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

 

2 минуты назад, buratti-no сказал(а):

@lox_eto_sudba  есть уникальная барышня @OlgaNN -  она сама инициирует переговоры с банками и добивается значительных скидок по выплатам долгов. Многие уже закрыла!

так что, не так страшен черт, как его малютка))...

я только встал на путь неплатильщика.... если бы она могла договориться, чтобы я только тела выплатил, то былобы хорошо. а так не думаю, что пойдут на встречу, думаю надо просить реструкторицию самому в суде, скоро будет 2 месяц проски по некоторым продуктам... а некотрые еще не просрочились, и еще вопрос, если в договоре написано базакцепное списанме (как правильно не знаю),  можно его отменить,  чтобы хоть с мфо разобраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, lox_eto_sudba сказал(а):

если бы она могла договориться

:shock: за вас что ль?)  ... это вряд ли, полагаю...(хотя спросите ее сами:eee:)) это было как пример нестандартного решения  для вдохновения..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сейчас сумма общих выплат перевалила за средню зп, даже если убрать мфо, мне платить ежемесячно надо 134 тысячи в месяц, а зп минус налоги выходит и премии, ну чистыми 96-99 тыс, плюс редко балуют премеями.

Только что, buratti-no сказал(а):

:shock: за вас что ль?)  ... это вряд ли, полагаю...(хотя спросите ее сами:eee:)) это было как пример нестандартного решения  для вдохновения..

Я думал она этим занимается, я не так понял, теперь понял, что она по совим продуктам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня советы кончились:neutral:... передаю эстафету более опытным)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, buratti-no сказал(а):

у меня советы кончились:neutral:

Буратин, отдыхай... какие советы, тут каждый сам решает, какой дорогой идти. Мой пример вряд ли вдохновит человека, ждущего что кто-то где-то за него договорится. Проще уж сразу всё на либеральную экономику свалить и на подлецов-банкиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Буратин, отдыхай.

уфф, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, соглашусь отчасти! Я сперва пожумал, что вы договриваетесь с банками за определенную плату! просто не так понял, вот пытаюсь сейчас на форуме найти вашу ситацию, прочитать и оценить варианты, может и у меня, что выйдет, я понимаю лишь одно, видимо суд неизбежен.

PS: извеняюсь за ошиПки, с телефона сижу, иногда не туда жму.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba ну если у Вас просрочки небольшие, то вряд ли кто на большие уступки пойдет, я начала закрывать просрочки где-то через полтора года неплатежей. Вы ещё в эту фазу не вошли. Так что иногда выгодней бывает уйти сразу в неплатежи минимум на год и аккумулировать деньги, а потом уже и банки многие предлагают всякие скидки-преференции, и если сам к ним на переговоры напросишься, то тоже идут на уступки. Но я непреднамеренно в такие неплатежи забурилась , просто у меня были более неотложные денежные проблемы, и работы не было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba А Вы не пробовали перекредитоваться в другом банке,чтобы платить в одно место,пусть 50-60 тыс. в мес.Я читала,что они деньги не дают на руки,а закрывают все ваши кредиты и платите им спокойно.Только не помню,какие мне понравились это 3 года назад было,когда я хотела свои все кредиты закрыть.Но с моей офиц.зарплатой 8 тыс.руб. мне отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО, и бани уже не идут на встречу, был вариант когда долг был 2,8 млн, но отдавать 3,4 млн на 15 лет и под 15 процентов, уж увольте, у меня сейчас долг 3,2млн.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lox_eto_sudba сказал(а):

у меня сейчас долг 3,2млн.

Банкротство, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, думал уже, но есть перспектива на повышение, правда и облачная... но думаю скорее это вариант и будет, единственное, что боюсь останусь банкротом с долгами и таких случаев масса.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba про банкротство тут люди отписывались - вроде довольные, всё у них получилось. Но если у Вас работа хорошая с перспективой роста, то банкротство будет меньшим злом, а то как пойдут серьёзные просрочки, начнется прессинг, звонки на работу, суды, прочяя хрень... будете тут целыми днями сидеть и изучать тонкости отмены судебных приказов и спасения имущества от приставов, не до работы будет. Лучше уж сразу с этим покончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все больше к этому склоняюсь, но не редки случаи когда банк назначет рестоукторизацию (90 процентов, да каких там все 100 мой случай) да, заморозит проценты и прочее, но часто в сроки выплатить не получается и выходит, что банкрот с долгами, в интернете много таких случаев, почитайте, вот и я боюсь того же.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba по крупным кредитам  ( более 500 К), банки быстро не побегут в суды, да и на прозвон каллам с неохотой отдают , сами своими силами пытаются первые полгода, а если с ними разговаривать переодически, .., то и месяцев 9 до суда можно по януть, а вот по маленьким долгам задница ж полная, их довольно таки быстро раздают звонилкам, а те будут телефон ваш разбивать в треск, ла и на работу могу начать звонить, лучше уж большие не платить пока что , а закрыть мфо - если есть( они самые вонючие за 5к будут срать под дверью., да мелкие до 100к тож лучше постараться закрыть, ..., а крупные пущай в суд бегут да потом за 50% от зп:(, и про банкроство - это кстати вы вполне пройдете, я имея меньше зп , в нескольких местах консультировался, 4-ро из 5-и контор сказали - при вашем долге 2,5 млн ( уже:(((), и зп 80, вы точно можете банкротится, минус конешь большой в том нарисовали все , как один- то, что зп я своей не увижу до конца процесса( в среднем 7-11 мес), только управляющий будет выделять прожит минимум, и да есть масса уловок у управляющего выудить официально деньги с своей зп- к примеру снимаете кв( это если нет прописки к примеру в паспорте), то где нить рисуете справлчку об оплате съемной кв примерно в районе 25-30 к и вам их тоже выделяют помимо прожиточ мин., а остальная зп в конкурсную массу- увы и ах..., так что банкротьтесь наздоровье- и пусть банки и особенно мфо удавятся от бесполезности своих звонкофффф

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AndreyA сказал(а):

по крупным кредитам  ( более 500 К), банки быстро не побегут в суды, да и на прозвон каллам с неохотой отдают , сами своими силами пытаются первые полгода, а если с ними разговаривать переодически, .., то и месяцев 9 до суда можно по януть, а вот по маленьким долгам задница ж полная

как говорится - если ты должен банку 100 долларов - значит у тебя проблемы, если должен 100000 долларов - значит, проблемы у банка. 

Изменено пользователем OlgaNN
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если правду говоря, это самый полезный форум из всех, спасибо вам. я есть и на банках и где только меня нет и уже год живу без бала, за удохали все, даже на работу звонят, по 30-40 минимум звонков в день. Потому как плюнул я на них, сказав себе хватит сами виновыты, бки надобыло лучше смотреть.  Но самое смешное я везде доказал свою платежеспособность и меня могут долго коллекторам не отдавать. Есть один открытый вопрос как мне отключить безакцептное списание или как то так в банке москвы, чтоб кредит не списывали.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lox_eto_sudba сказал(а):

как мне отключить безакцептное списание

написать заявление об отзыве заранее данного акцепта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lox_eto_sudba сказал(а):

отключить безакцептное списание

Заявление вроде этого https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/legal/ovs/Prilozhenie6.pdf

@lox_eto_sudba http://forum.anti-rs.ru/topic/12297-безакцептное-списание-денежных-средств-алиментов-пособий-со-счета-в-счет-погашения-кредитных-обязательств/?page=30#comment-934293

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

написать заявление об отзыве заранее данного акцепта 

а если оно в кредитном договоре? то это получается изменние условий, но вроде оно шло отжельной бумажкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba так у вас откуда списывают на кредит? С дебетового/текущего счета? 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дебитовки, карта мир блин, выдали карту и все, сказали все автаматом переносится с визы,  вот они у меня все и списывают, БМ втб 24 кредит большой, и платить аж по 36 500 и плюс карта по 20 к, я быстрее с мфо разбирусь. вот хочу чтоб не списывали и видели как у меня деньги есть, а взять не могут:-D:-D

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тчоно, одельно подсули бумагу о списании денежных средств в случае просрочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lox_eto_sudba значит пишите заявление, в котором указывайте дебетовый счет 

Скрытый текст

Письмо Банка России от 25 февраля 2016 г. № 31-2-11/1835 О неправомерности ограничения права владельца банковского счета на отзыв заранее данного акцепта

23 марта 2016

Юридический департамент рассмотрел письмо Ассоциации российских банков от 10 декабря 2015 года № А-02/5-648, касающееся возможности на основании договора ограничить право распоряжения денежными средствами по банковскому счету путем ограничения права владельца банковского счета осуществлять отзыв заранее данного акцепта, и сообщает следующее.

По нашему мнению, заранее данный акцент в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О национальной платежной системе» представляет собой одностороннее волеизъявление, выражающее согласие плательщика на списание денежных средств с его банковского счета. Положения ч. 3 данной статьи, указывающие, что заранее данный акцепт может быть дан в договоре, по нашему мнению, определяет лишь способ выражения волеизъявления плательщика и не указывает, что заранее данный акцент может являться тем условием договора, которое может быть изменено по соглашению сторон.

Судебная практика исходит из того, что заранее данный акцепт имеет характер распоряжения клиента о том, какая сумма, кому и с какого счета (каких счетов) подлежит перечислению (Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 января 2016 по делу № А57-13945/2015). При этом в ч. 9 ст. 8 Федеральный закон «О национальной платежной системе» непосредственно предусматривает возможность отзыва заранее данного акцепта. Как отмечается в судебной практике, в частности, в Постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда от 25 декабря 2015 года № 09АП-51563/2015 по делу № А40-118491/15, согласно данной норме «клиент вправе в любое время отозвать заранее данный акцепт». Поскольку заранее данный акцепт обеспечивает распоряжение денежными средствами на банковском счете, полагаем, что право на его отзыв не может быть ограничено договором в силу того, что договор (п. 1 ст. 422 ГК РФ) не может отменять действие упомянутых императивных норм Федерального закона «О национальной платежной системе», а также ст. 858 ГК РФ, не допускающей ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу