• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

31 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

отношение близких людей

А что они там наговорили- завидуют поди?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus спасибо за ответ! меня червяк давно грыз, что зря я с этим паспортом пришла тогда, надо было с заграном)) и вот интересно, пристав что ли в ЗАГС запросы не делает вообще? ой, может зря я это тут пишу, как бы не зашевелились бы)

@montolit ах, если бы завидовали... всех разочаровала хуже некуда :slezy: вот умеете вы настроение поднять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

ах, если бы завидовали... всех разочаровала хуже некуда :slezy: вот умеете вы настроение поднять)

Врут они все- а в мыслях все завидки:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, montolit сказал(а):

да и прожиточный минимум не тронут,

вроде не приняли же закон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная это он все мечтает об этом :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная ну... вс уже высказался об этом , а нищенство  у нас в стране - в почете. Надо до выборов дожить:-x

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Колчина сказал(а):

Альфа подала на обеспечительные меры, арестовали единственное жильё, где 1/2

Я че-то не поняла, если вы Альфе все выплатили, почему арест то не снят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная а другие - рыжие чтоли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная вот это-то и странно мне тоже. В регпалате когда документы регистратор оформлял - девочка вынесла, что у вас отказ вот из-за этого, и там была ксерокопия постановления от 2015 года на обеспечительный арест от Альфы. И между прочим, перед тем как отдать доки регистратору и заплатить пошлину 2 тыщи, я заказала в регпалате справку за 400 рэ на эту недвижимость, нет ли на ней ареста. По справке недвижимость чистая - и я отдала доки регистратору, а там отказ! Я вот думаю, что мне с этим делать, сейчас новое ИП есть на 20 тыр от ЭОС, скорее всего пристав по нему опять недвигу арестовал. Вот как-то так. Мне бы мужа хотелось прописать, а без второй половины не прописывают, сказали, сначала весь домик на себя оформляйте, после прописывайте. В общем, всё сложно:2_05_eek:Кстати, в регпалате девочка мне шёпотом сказала, что аресты отменяет только сам пристав, который вынес этот арест, то есть у них нет электронного документооборота, а раз в месяц или ещё реже, приезжают разные приставы и своими белыми ручками снимают свои аресты, вот так((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

что аресты отменяет только сам пристав

значит надо вам к приставу, чтоб снял арест. не думаю, что за 20 тыс по новому ИЛ арест обратно наложили, не та эта сумма, мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лелешная сказал(а):

эта сумма, мала.

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей. //// сразу арест, если пристав расторопный

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелешная Дык у меня ж ещё есть два ИП на девичью фамилию от МФО-шек на 80 и 10 тычиц)) Вот думаю, что припрусь к приставу, а она там как орать начнёт, что фиг мне, а не снятие ареста, да ещё и те два ИП на новую фамиль перепишет, да в сводное объединит, так сразу и думаю, что фиг с этим арестом. Прописана я одна, в наследство вступила, так что не очень переживаю. Говорю же, у меня всё сложно:-x Налог имущественный всего на полдома плачу, а земля на доме на маме была, на меня без полной регистрации дома землю тоже не переписывают, так что налог на землю не плачу вообще:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

на обеспечительный арест от Альфы

если это были обеспечительные меры по суду, то пристав тут ни при чем, отменять их тоже должен суд

если решение исполнено, то с заявлением об отмене этих мер и нужно обращаться в суд

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да, это были обеспечительные меры по иску . Хорошо, это мне сразу в суд топать или опять же  к приставше своей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

если пристав расторопный

воот именно, если расторопный)))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина как только на деву червей погадаете- сразу арест снимут, а на валета треф гадать весной  совсем хреново:-x

5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если решение исполнено, то с заявлением об отмене этих мер и нужно обращаться в суд

Вот это жесть, альфа аж на 20тыр иска обеспечения просит

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина чтобы доказать, что решение суда исполнено, вам нужно постановление об окончании ИП исполнением, ваш пристав вам его не высылал, конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

144. Отмена обеспечения иска

( чтоб сладко не жилось:-x)

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c7fe055653c7a914adf2fb04fad8c731f47497d4/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Нет, конечно) как говорится, откуда у бабки брильянты?!:-oничего конечно же не высылал, у меня даже квитанций нет, что барахло по описи которое они увезли, не оставив на хранение, выкупила за 30 тыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Колчина сказал(а):

Нет, конечно

значит и тут без визита к приставу не обойтись :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок это мне всё-таки к ней идти? ой, что там будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу