• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

Вот мне интересно о чем банкиры думают когда дают человеку кредиты на бешеные суммы при зарплате 20 000?

Почти полгода голову над этим ломаю biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот мне интересно о чем банкиры думают когда дают человеку кредиты на бешеные суммы при зарплате 20 000?

Почти полгода голову над этим ломаю biggr.gif

И к какому выводу пришли?

Наверно у банков денег много и им их девать некуда было. Вот и раздавали последние пару лет всем подряд.

К весне думаю в наших рядах будет большое пополнениеbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Россельхоз 1 кредит - плачу исправно, осталось 90 тыс., Инвест банк - тоже плачу, осталось 25 тыс., Сбер - 3 потреба и карта, всего на 450 тыс., плачу по мере возможности.

Не плачу:

Тиньков - карта на 80 тыс., щас хотят 130.

ОТП - потреб 100 тыс.

Локо - потреб 100 тыс.

Реник - потреб 30 тыс., хотят 45.

Хоум - потреб 50 тыс., хотят 66.

УБРР - потреб 70 тыс.

Ещё у мужа в Сбере потреб на 350 тыс. и Тиньков 15 тыс.

Итого: 9 банков, 13 кредитов, сумма почти полтора ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всего один кредит. И никогда больше одного не было. Сначала один гасил, потом брал следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везунчик..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к какому выводу пришли?

Наверно у банков денег много и им их девать некуда было. Вот и раздавали последние пару лет всем подряд.

К весне думаю в наших рядах будет большое пополнениеbigsmile.gif.

Деньги на меня посыпались в аккурат с 2009 года, моё мнение, что государство, под предлогом спасения банков напечатало большую кучу рублей и раздало их им. Например, карту БРС с лимитом 20000 р я получил в 2007 и то не с первого раза. После, начала "кризиса" мой лимит стал разбухать как на дрожжах, а так же посыпались новые барсовские кредитки, с которых изначально, можно было снимать 100000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Однофорумчане!

А меня в компанию примете?

Смотрю, в этой теме все меряются у кого "длиннее" и у кого "толще". По какому признаку рекорд определяете: по кол-ву кредитов или по сумме долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совокупности:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше соревноваться по срокам ВЫХОДА из кредитов и кредиток

с кредитками прикольно когда там %%% падают

при пополнении кредитки всей получкой что заменяет минимальный платёж заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому признаку рекорд определяете: по кол-ву кредитов или по сумме долга?

пишите)))) разберемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совокупности:-x

Тогда поведаю и свою историю.

Угораздило меня влезть в эту долговую яму. Видимо мозг, как у наркомана, в отключке находился.

И вот настал тот момент, когда пришел КИРДЫК! Всю сумму выплат осилить не смог и понеслась...

Брал кредиты на бизнес. Когда сумма совокупного ежемесячного платежа была небольшой, все еще было ничего. Когда же дела в бизнесе пошли похуже, приходилось перекредитовываться, чтобы не испортить кредитную историю. Вот дурак! Знал бы раньше про этот форум, ни за что бы не стал перекредитовываться.

Итак, что имеем (кредиты на меня и на супругу):

- СКБ-банк: 8 кредитов и 2 карты, остаток долга - 5 600 000 руб.,

- УБРир: 1 кредит, остаток долга - 460 000 руб.,

- Сбербанк: 4 кредита, остаток долга - 4 500 000 руб.,

- БРС: 4 кредита, остаток долга - 950 000 руб.,

- ХКФ: 1 кредит, остаток долга - 205 000 руб.,

- Ренессанс: 1 кредит, остаток долга - 280 000 руб.,

- МДМ-банк: 1 кредит, остаток долга - 150 000 руб.,

- БИН-банк: 1 кредит, остаток долга - 260 000 руб.,

- ТКС: 1 карта, остаток долга - 85 000 руб.

ИТОГО имеем: 21 кредит, 3 карты, остаток долга - 12 490 000 руб.

Суммарные выплаты доходили до 485 000 руб. в месяц.

Я только в начале пути. По части кредитов с октября не плачу ни копейки, а часть закрываю по графику.

С такими суммами долгов думаю, что пора открывать отдельную тему и писать свою летопись "Как я боролся с банками". Может кому поможет. Наверняка у банков с такими суммами долгов другие методы взыскания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы взыскания одинаковые. Парят мозг всем одинаково - и за 10тыр, и за 100 и за... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, работа потихонечку движется. Может еще наладится после зимы.

Или уже пора закрывать своё ИП? или что у Вас?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гинесса меня надоть.biggr.gif У меня,при 11 банках,и 16 ти кредитах,нету ни Хоума ,ни БРС. Согласитесь,это надо умудриться.biggr.gif

Могли бы просто взять автокредит на машину... смысл было таким и*****им образом колесами обзаводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostyle, вот не в обиду:-D Ваша фантазия, куда деньги потратить не простирается дальше банальной покупки авто?:-x

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы взыскания одинаковые. Парят мозг всем одинаково - и за 10тыр, и за 100 и за... :neutral:

Первые три месяца - да. А что будет дальше?

Ренессанс звонит сам каждый день по нескольку раз. Грозит судом и каллами. Кстати, с ними прикольная история получилась. У меня кредитная история в Ренессансе уже больше десяти лет. Была идеальная кредитная история. А первый кредит я брал на бытовую технику, когда еще у тещи жил. Ну и в анкете был ее домашний телефон. После этого оформлял и закрывал у них еще кредиты, при этом указывал свой домашний телефон. И вот наступила просрочка. Так эти с..ки стали звонить моей теще и доставать ее. Заявления и звонки в банк не помогали до одного момента. Моя супруга, будучи на взводе, позвонила в Ренессанс, и спросила про возможность удаления с прозвона телефона. Ей ответили, что "Да, так можно". Она уточнила, записывается ли разговор (сотрудник сказал, что разговор записывается), записала ФИО сотрудника банка и просто наорала на него в трубку. Сотрудник ей тут же сказал, что телефон удален. И правда, 2 недели тещу не донимают звонками.

БРС. Классика жанра. Звонки с угрозами домой и на работу, приходы вечером домой, вызовы к ним в колл-центр или, как они его называют, центральный офис. Письма с угрозами из УК РФ. Даже предлагали обратиться к антиколлекторам (как здесь на форуме обсуждали, видимо это их новый способ выкачивания денег из клиентов).

ХКФ звонили 2 месяца. Пропали, пока не звонят. Напрягает неопределенность.

СКБ-банк сначала мило беседовали и предлагали заплатить "ну хоть сколько-нибудь, чтобы смягчить сложившуюся ситуацию". Потом начали слать письма, в которых написано, что банк принял решение, но какое - не понятно. Или в суд, или к каллам. По кредитке передали меня в НСВ. Те еще ХАМы! Вежливо прошу предоставить документы, на основании которых они со мной что-то обсуждают. Документы предоставлять отказываются, после чего я вежливо их отсылаю куда подальше.

УБРиР звонили несколько раз. Пугали судом и каллами. Месяц - тишина. Чего ждать - не понятно.

Сбербанк. Пофигисты. Звонили раза 2-3. Просили начать выплаты и вернуться в график. И всё.

МДМ-банк. Звонили из СБ, общались вежливо. Сейчас в графике.

БИН-банк. На третий день просрочки начал звонить автоинформатор и сообщать, что выехала мобильная группа. Потом звонили СБ, но общались вежливо. Сейчас в графике, звонков нет.

ТКС. Пока нет просрочки.

вроде никого не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, работа потихонечку движется. Может еще наладится после зимы.

Или уже пора закрывать своё ИП? или что у Вас?

На это и надеюсь, получив "кредитные каникулы". Глядишь наработаю подушку, а как суды пойдут, там и разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совокупности:-x

Тогда поведаю и свою историю.

мдаааа, и смех, и грех))) а не поведаете - давно вы в такой ...опе? давно кредитов набрали? да мы тут по сравнению с вами все белые и пушЫстые)

И обязательно поделитесь результатами всей этой истории))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostyle, вот не в обиду:-D Ваша фантазия, куда деньги потратить не простирается дальше банальной покупки авто?:-x

Ипотека и автокредит являются осмысленным видом кредитования. Остальное это идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа, и смех, и грех))) а не поведаете - давно вы в такой ...опе? давно кредитов набрали? да мы тут по сравнению с вами все белые и пушЫстые)

И обязательно поделитесь результатами всей этой истории))))

с 2010 года. Только тогда ..опа была не такая большая.

По результатам обязательно отпишусь. Я уже предлагал написать летопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека и автокредит являются осмысленным видом кредитования. Остальное это идиотизм.

Не соглашусь.

Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать: "В нашей стране идиотизмом является любой кредит".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет дальше?

Ренессанс БРС. ХКФ СКБ-банк УБРиР Сбербанк. МДМ-банк. БИН-банк.

ТКС. Пока нет просрочки.

вроде никого не забыл.

Из всех перечисленных знаю точно, Сбер в суд пойдет. По остальным точно не скажу, но вроде все остальные могут и не подать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это и надеюсь, получив "кредитные каникулы". Глядишь наработаю подушку, а как суды пойдут, там и разберемся.

На каникулы не надейтесь. Не получите. Предложат реструктуризацию, с повышенным процентом, но с удленённым сроком. Это всё что предложат. Я тоже про "каникулы" думал, но это хрень есть только в разговорах у них. Решил "каникулы" устроить сам себе.А разбираться придется с приставами.Суду по херу, нужны "каникулы" или не нужны. Должен, значит присудят отдать. Вот до суда еще есть время, сколько никто не скажет, у всех по разному бывает. Вот и будут "каникулы", надейтесь что за это время дела наладятся. Я тоже надеялся.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТОГО имеем: 21 кредит, 3 карты, остаток долга - 12 490 000 руб.

Ну вот и лидер нарисовалсяbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТОГО имеем: 21 кредит, 3 карты, остаток долга - 12 490 000 руб.

Вы мой кумир :-)

Чтобы я сделала на вашем месте ( и дура не сделала это со своими, сейчас была бы ничего не должна с хорошей кредитной историей):

1. Проанализировала договора и счет выписки на тему нарушений по закону по защите прав потребителей (хомяки и рс точно нарушают, у меня там кредиты) и не забудьте очередность списания, про это как то все забывают и есои договора до 10 года, то было ли одностороннее ровышение процентов

2. Определила бы что буду платить

3. Сделала бы контррасчет

4. Иски

5. Суд, в который бы сама подала

Если кредиты платили долго, а нарушений у банков много, то суммы долга булут другие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу