• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

ИТОГО имеем: 21 кредит, 3 карты, остаток долга - 12 490 000 руб.

Вы мой кумир :-)

И мой тоже :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5. Суд, в который бы сама подала

Если кредиты платили долго, а нарушений у банков много, то суммы долга булут другие

В суд я пока подавал на Ренессанс. По решению суда с них ко взысканию 164 т.р. Это страхование, штрафы и т.п. Получил исп. лист на Ренессанс 24.12.2013 и сразу же почтой отправил в Центробанк в Москве (в нашем городе его счет не обслуживается). И, о счастье! 31.12.2013 сумму взыскания мне зачислили на карту (только карта не Ренессанса, а Сбера).

Сейчас, жду от них ответный ход.

По остальным банкам: косяки в плане страховки, комиссий и прочего есть у всех. Подадут в суд на меня, получать встречные иски по ЗоЗПП. Время потянем, нервы им потреплем и суммы порежем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По остальным банкам: косяки в плане страховки, комиссий и прочего есть у всех. Подадут в суд на меня, получать встречные иски по ЗоЗПП. Время потянем, нервы им потреплем и суммы порежем.

В перспективе суд. Это я так думаю. Просрочка с апреля 2013г. В мае отдали на месяц Морганам, написала в Роском, тот направил в полицию. Банк тихо долбился раз в день в черный список. Все ж прорвался и вежливо сказал, что больше звонить не будет и кардинальное в отношении меня что то предпримут. Действительно, не звонят. Начала готовиться к суду, читаю договор. Посоветуйте, с чем можно "пободаться" и что "порезать".

1. По договору я даю согласие передать свои персональные данные третьему лицу.

2. Очередность списания- вот тут мутно. Пунктом 8 установлена очередность списания денег, в случае недостаточности для полного исполнения, а п.8.1. я ее якобы меняю и устанавливаю свою.

- в первую очередь-на возмещение расходов банка по возврату долга, в том числе судебных издержек.

-во вторую очередь погашение просроченной задолженности, если в рамках просроченного платежа имеется просроченный долг по процентам и просроченная задолженность по основному долгу, то в рамках данного просроченного платежа сначала погашается просроченная задолженность по процентам, а затем просроченная задолженность по основному долгу

- в третью очередь- на уплату процентов, срок которых наступил, но не истек.

- в четвертую очередь- на погашение текущей задолженности по кредиту.

3. Страховка- банк от моего имени заключает со СК АВИВА договор личного страхования от НС и болезней. Договор заключается каждый месяц.Клиент т.е. я ежемесячно уплачиваю банку комиссию 858 руб. Если не плачу комиссию- то договор на следующий месяц не заключается....

Заявление на страховку отдельно- там прописана страховая премия- 79 рублей.

Спасибо всем, кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По договору я даю согласие передать свои персональные данные третьему лицу.

2. Очередность списания- вот тут мутно. Пунктом 8 установлена очередность списания денег, в случае недостаточности для полного исполнения, а п.8.1. я ее якобы меняю и устанавливаю свою.

- в первую очередь-на возмещение расходов банка по возврату долга, в том числе судебных издержек.

-во вторую очередь погашение просроченной задолженности, если в рамках просроченного платежа имеется просроченный долг по процентам и просроченная задолженность по основному долгу, то в рамках данного просроченного платежа сначала погашается просроченная задолженность по процентам, а затем просроченная задолженность по основному долгу

- в третью очередь- на уплату процентов, срок которых наступил, но не истек.

- в четвертую очередь- на погашение текущей задолженности по кредиту.

3. Страховка- банк от моего имени заключает со СК АВИВА договор личного страхования от НС и болезней. Договор заключается каждый месяц.Клиент т.е. я ежемесячно уплачиваю банку комиссию 858 руб. Если не плачу комиссию- то договор на следующий месяц не заключается..

1. Вы что то не дочитали,или неправильно цитируете. Цессия не есть передача ПД.

2. Всё чисто,штрафов в очередности нет.

3. Тоже всё чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство РФ предусматривает переход прав кредитора, т. е. Банка другому лицу, т. е. так называемому «коллекторскому агентству». Происходит это на основании ст.382 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ).При этом, следует иметь ввиду, что согласно п.2 ст. 382 ГК РФ Банк может не уведомлять Вас о переходу прав к другому лицу.

Согласно ст. 319 Гражданского кодекса РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.Таким образом, для того, чтобы суд при вынесении решения по иску Банка к заемщику о взыскании задолженности по кредитному договору руководствовался не положениями кредитного договора об очередности погашения требований кредитора, а положениями ст. 319 Гражданского кодекса РФ, ответчику (заемщику) в отзыве на исковое заявление необходимо заявить о недействительности кредитного договора в этой части (если таковые имеются), доказать эти обстоятельства в суде, а также заявить ходатайство о предоставлении банком в суд расчета задолженности, произведенного на основании ст. 319 Гражданского кодекса РФ.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в моём воспалённом мозгу родилась идея ( иногда кажется, что Остап Бендер мой дальний родственник, ну это так отступление от темы), К примеру, есть у меня кредит, платить надо, на данный момент денег не хватает, но в скором времени появятся, я пропускаю несколько платежей, потом потихоньку вхожу в график, со всеми штрафами. Вопрос: можно ли потом отсудить эти выплоченые штрафы, договор будет действующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: можно ли потом отсудить эти выплоченые штрафы, договор будет действующий.

Отсудить,как вы выразились,можно будет распределение денег банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цессия не есть передача ПД.

Цессии не было, на месяц по агентскому передали. Роскомнадзор ответил, что в действиях банка не было нарушений.Все по согласию.

Со страховкой я не поняла. Посмотрела в личном кабинете -банк ежемесячно мне в долг начисляет комиссию 858. Зачем она мне.

Все чисто и законно. Я хочу знать могу ли я в случае чего как потребитель оспорить эти условия как ущемляющие, несмотря что подписала. Включение таких условий в договор, как передача прав, страховка, где выгодоприобретатель банк, ущемляет права потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Законодательство РФ предусматривает переход прав кредитора, т. е. Банка другому лицу, т. е. так называемому «коллекторскому агентству». Происходит это на основании ст.382 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ).При этом, следует иметь ввиду, что согласно п.2 ст. 382 ГК РФ Банк может не уведомлять Вас о переходу прав к другому лицу.

Рубель,ГК-это общий закон. Потреб. кредиты регулируются еще и ЗоЗПП. А банковские кредиты- еще и законом о банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включение таких условий в договор, как передача прав, страховка, где выгодоприобретатель банк, ущемляет права потребителя.

1. Статья 6,Закона о ПД,пункт 3,в помощь.

2. Вы добровольно поставили подпись под страховкой. Да и отказаться можете в любой момент. Это не есть навязанная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК-это общий закон.

Конечно. Именно от него все отталкиваются. Противоречить не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите в како темке посмотреть про микрозаймы, у меня таких 2 каждый день проценты мотает,это не реально выплатить-снежный ком!!!!Как роценты остановить, помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите в како темке посмотреть про микрозаймы, у меня таких 2 каждый день проценты мотает,это не реально выплатить-снежный ком!!!!Как роценты остановить, помогите!!!

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=52 здесь гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел об МФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОКА?

23

Сейчас посчитала у меня 24 кредита(самой страшно стало) но 8 из них плачу.А остальным не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 8 из них плачу.А остальным не повезло

Я тоже мог платить кое какие. Я бросил платить все в один момент.КИ всё равно испорчена.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала у меня 24 кредита(самой страшно стало) но 8 из них плачу.А остальным не повезло

Есть ли смысл платить 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонила одна дамочка и истошно кричала в трубку, что испортит мне кредитную историю! Я сказала, вы бы проверили сначала, она уже испорчена! Молчание в трубке и снова по новой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала у меня 24 кредита(самой страшно стало) но 8 из них плачу.А остальным не повезло

Есть ли смысл платить 8?

Это залоговые кредиты или кредиты которые мне брали другие люди.Залог как-то хочется вернуть а людей подводить нельзя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала у меня 24 кредита(самой страшно стало) но 8 из них плачу.А остальным не повезло

Есть ли смысл платить 8?

Я тоже 1 кредит плачу по 3300, осталось тыщ 50 выплатить. Еще на 4 карты кидаю рублей по 500 в месяц, может это поможет оттянуть время до судаneutral2.gif. На остальные забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 2000 руб. в месяц на ветер? Щедрый народ оказывается.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на 4 карты кидаю рублей по 500 в месяц,

Уже на сколько бы кредит закрыли, если бы эти деньги ушли на его погашение. Говорят же, смысла нет платить помаленьку. Деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция такова. Если я имею деньги на погашение-я плачу. Смогу оплачивать 2 кредита, значит буду платить.

И выше я написал что может эти 500 рублей помогут оттянуть время до суда. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция такова. Если я имею деньги на погашение-я плачу. Смогу оплачивать 2 кредита, значит буду платить.

И выше я написал что может эти 500 рублей помогут оттянуть время до суда. Время покажет.

А действительно, если цель стоит -оттянуть время с судами (ну например с имуществом не успеваешь передарить) то может есть смысл хоть по не многу платить? Что сажут бывалые? Я тоже пока не хочу судов.Или это не как не повлияет на сроки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока банк в суд пойдет вы сто раз успеете переоформить имущество.

А так дело ваше. Если денег некуда девать. Мне 2-3 недель хватило на дарение и оформление соглашения на уплату алиментов.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу