• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лексус

14 января суд со сбербанком- с чем идти на суд?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Простите если пишу не в своей ветке- боюсь что не народ не увидит! Скажите пожалуйста, подскажите! 14 января суд со Сбербанком. Что с собой нести на суд, кроме паспорта? Какие документы? Может чеки, накладные свои потраченных денег? с чем вообще туда ходют...Кто подскажет? Хотел подать встречный иск об упущенной выгоде и о моральном и материальном ущербе на сбербанк, когда со счета "увели" деньги, но сам не могу составить, а один знакомый адвокат обещался сделать, да все делает.. Могу ли я прикрепить все эти доки в суде? Кто знает? и что говорят в суде в нашем случае?

Изменено пользователем Лексус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всю переписку с банком обязательно. Ходатайство о приобщении к делу. Это предварительное заседание? Просто упущенную выгоду посчитать и обосновать нужно.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю переписку с банком обязательно. Ходатайство о приобщении к делу. Это предварительное заседание? Просто упущенную выгоду посчитать и обосновать нужно.

Ну обосновать я могу ее выписками с банка куда ушли мои денежки на чьи счета, только это и сумма естественно, думаю хоть от основного долга э

то минусуется, хотя спустя 1,5 месяца нам деньги вернулии и письмо прислали с головного офиса, что инцидент беспрецедентный и типа они во всем разберутся, но я претензии и дополнения к претензии написал это есть за подписью управляющего, вот их возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там придется за пользование чужими денежными средствами неустойку требовать скорей всего. Упущенную выгоду Вы сами не сможете доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там придется за пользование чужими денежными средствами неустойку требовать скорей всего. Упущенную выгоду Вы сами не сможете доказать.

Это Неустойка правильно называется? Да в том то и дело, что когда деньги сперли- у меня два Камаза с товаром назад ушли, и кредит и поставку просто не потянул, камазам неустойку оплатил, то что ехали и прождали деньги, доказать конечно в суде уже сложно , так только если свидетели, а те Камазы- кто захочет в суд идти, тем более с другого региона вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были б договоры на поставку, счета от контрагента с датами, можно было б попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были б договоры на поставку, счета от контрагента с датами, можно было б попробовать.

Други, подскажите- пристав наложил как обеспечительную меру арест на зарплатный счет жены, она в декрете, но собирается выйти на раоту, можно ли в суде или где просить чтоб сняли арест с карточки? или может перевести лучше зарплату в другой банк, хотя бухгалтерия ее вряд ли согласится, зарплатный проект со сбером договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ее долгу? Тогда 50% минусовать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз писалось,что первое,что подпадает под раздачу у приставов,это счета в Сбере. И думать о них нужно сразу,как начались просрочки. А не пить боржом,когда почки приказали долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз писалось,что первое,что подпадает под раздачу у приставов,это счета в Сбере. И думать о них нужно сразу,как начались просрочки. А не пить боржом,когда почки приказали долго жить.

счета счетами, с ними понятно, с карточкой как быть? 8000 зарплата ее, а смысл ей вообще на работу выходить? 50% это 4000 рублей.Квартплата и детсад 4500 писец.. Завтра суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже прожиточного минимума не могут забирать.Доказывайте приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу