• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Проверьте себя на наличие задолженности!

196 сообщений в этой теме

ну ни фига себе сравненьице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну хорошо: от траха,при луне-до двух полосок,при тесте.Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ты грубый:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. У меня возник вот какой вопрос. Я тут уже говорила, что у мужа на карту сбера приходит пенсия. Пристав счет сто процентов арестует, а вот если пойти в пенсионный фонд и написать заявление, что хотим получать пенсию не на карту, а на почте(наличкой). Так тоже не пойдет? Все равно списывать будет пристав или он это не сможет отследить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пенсия приходит на почту, ее получить можете только вы, тут приставу не добраться. Но пристав может послать арест на часть пенсии в пенсионный фонд и тут вы уже ничего не сделаете. А что именно сделает пристав - направит запросы по банкам или сразу же в пенсионный - это неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей матери пристав сразу в пенсионный, поскольку знал, что она на пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж еще молодой) Поэтому думаю в пенсионный вряд ли, а вот счет банковский конечно вычислит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вопрос такой, судебные приставы арестовали сбер книгу на которую поступают детские и списали с нее деньги, их можно как-то вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете справку о том, что на этот счет перечисляют детские, идете к приставу, пишите заявление.. если деньги еще на счетах приставов, то должны будут вернуть... http://www.zakonrf.i...oizvodstve/101/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги уже сняты, есть ли вероятность их вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сделайте то, что вам сказали. Даже если эти деньги не вернут (или на возврат уйдёт много времени), то нужно обезопасить будущие поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги уже сняты, есть ли вероятность их вернуть?

вообще-то, вы уже, вприпрыжку, к приставу бежать должны, со справкой...если деньги еще на депозите у приставов,то их вернут...если уже перечислены взыскателю, только в суд обращаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу к приставам бежать, я от них скрываюсь(( маме можно доверенность написать?

поступлений кстати больше не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно, нотариальную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я была в базе . Сегодня залезла, а меня нетути. Правда, приставы арестовали сберовский алиментный счёт ещё в декабре 2013 г. Денежки капают к ним. Но вот в банк не поступают. Получается, что еще и проценты подкапывают. Это у меня по Банку Москвы такая фигня.

Вопрооос. Почему приставы не перечисляют деньги в банк? Меня ждут в гости , или чи шо?

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Проверил себя у приставов - висит штраф на 300 рублей... Обычно квитанции по почте приходят. И как теперь понять, за что этот штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за нарушение ПДД наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, да. Но как узнать, за что конкретно. Дело в том, что на мне две машины: на одной я езжу, другую продал другу, но не оформляли. С бумажной квитанцией проблем нет, а тут не разобраться

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свой пост от 29 января, уже тогда задолженность снизилась с 70 тысяч до 58 тысяч, а сейчас сунулась проверить уже 52 тысячи. Видимо действительно списывают как безнадёжные. ИП только за 2012 и 2013, а задолженности были аж с 2007. До 2009 платила по две тысячи в месяц, потом крайне редко и нерегулярно, с 2012 забила совсем, думала будет расти, а она только снижается.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пенсия приходит на почту, ее получить можете только вы, тут приставу не добраться. Но пристав может послать арест на часть пенсии в пенсионный фонд и тут вы уже ничего не сделаете. А что именно сделает пристав - направит запросы по банкам или сразу же в пенсионный - это неизвестно.

Здравствуйте.А могут без суда снимать деньги в счёт долга с зарп.карты?Банки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По судебному приказу могут. Без него нет. Только если в этом же банке просроченный кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Проверяем себя на наличие исполнительного производства на сайте госуслуги. Статус: Заявление прошло проверку ЭЦП, Заявитель был идентифицирован, подсистемой МВВ отправлено уведомление исполнителю о получении заявления.

подскажите плиз, что это означает..

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит,что система Вас идентифицировала и приняла заявление в обработку.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу