• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OOB

Кредитные карты.

51 сообщение в этой теме

Сбербанк увеличил мне лимит по кредитной карте, о чем я узнала по звонку о прсроченном платеже( чего со мной быть не может!), связанном с этим увеличением. В сб-онлайн-увеличение на 16т.р. и долг-16т.р. Причем и в банкомате и в выписке по 10 последним операциям этого увеличения нет, то есть это виртуальная сумма, которую СБ теперь требует в виде наличных платежей! Мне 63 года, нахожусь в отпуске по уходу теперь уже за 6 месячной внучкой, в другом городе, дети работают до 21ч. Поэтому , занимаясь этим вопросом, пользуясь интернетом нажаловалась куда только могла и получила ответ из ЦБ РФ, что они могут только рекомендовать СБ вести себя прилично!

Таким образом, сбербанк требует возврата денег, которыми клиент не пользовался, да и не мог пользоваться, так как на карте этих денег нет! Такой чести удостоены надежные клиенты, которые не приносят высокой прибыли по картам. Оказалось, что таких клиентов десятки, если не сотни тысяч, и оспорить это можно только в суде.

И дело даже не в 16т.р., а в том, что это называется грабеж и рзкет! В договоре оговорено односторонее увеличение лимита, но далее- "банк письменно информирует держателя обо всех изменениях размера его лимита". Ежемесячный отчет по карте СБ считает письменным уведомлением, а мобильный банк заработал только, чтобы сообщить о просроченном платеже.

В банки.ру прчитала, что по последней инструкции ЦБ уведомление должно быть по почте и с новым графиком платежей.

Подскажите, пожалуйста, номер инструкции!!!

И помогите советом: неужели мне, пожилой надежной клиентке-дорога только в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На карту не может быть графика платежей.Максимум,минимальный платеж,при условии,что аы спустили весь баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма обязательного платежа и его срок, если мне позвонили о просроченном платеже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не поняла. Сбер увеличил лимит, деньги никто не снимал, и вы банку должны?

А в сам сбер вы не обращались с официльным письмом? Так то неважно какой лимит, если деньги не снимались то как они могут требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что выбивают деньги, которыми клиент не пользовался и не может пользоваться, потому что: у меня по карте-

лимит кредита-96т.р.

доступный лимит-80т.р.

на карте-80774т.р.

долг-16т.р.

СБ просто не хочет снижать доходы по кредитным картам, а это 45-50% годовых и получает их рэкетом! 16т.р. для меня сумма не принципиальная, но почему я их должна платить? Занимаюсь этим уже3 месяца. 1.Чудо, что у меня в Ангарске пртензию приняли, чаще всего посылают в Москву(оператор за это депремирован)

2.СБ мне ответил только потому, что я написала жалобу на сайт правительства

3.ЦБ РФ мне ответил тоже по порученнию правительства, что они могут только рекомендоватьСБ вести себя порядочно, то есть письмо ЦБ "Орекомендациях по раскрытию информации об основных условиях использования банковской карты...'(название!?) СБ может игнорировать и направило меня в суд.

В Новосибирске, куда я летала на праздники в центральном ифисе мне сказали, что таких надежных обалдевших клиентов тысячи! А некоторые заплатили, некоторые продолжают писать, а СБ не реагирует,а многие пенсионеры и не подадут суд и мне до него еще дожить надо, а половина прибыли-государству!!! Но если доживу, то буду требовать возмещение морального ущерба сплоть до конституционного суда: нельзя так с надежными клиентами поступать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как решился ваш вопрос, удалось ли найти правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка по карте Сбера лимитом 75000 уже больше месяца. от ООО" АктивБизнесКоллекшн" пришло смс, чтоб погасили долг перед банком. Что скажете про Сбер, стоит ли его больше бояться, как поступать в случае с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного от него ждать не надо.В суд пойдёт чуть позже.Правда,пара человек здесь отписывались,что их долги сбер продал по цессии частному лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем?Ну сам он в суд пойдёт,а не сбер.Какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ООО" АктивБК" пришло смс, чтоб погасили долг перед банком.

у меня просрочка по карте 6 месяцев, лимит был 50 т., на данный момент примерно 96 т. (в виде смс уведомляли, что "вам повышен лимит, надеемся на долгосрочное сотрудничество и прочее-прочее"), в начале сентября высылала письмо об отзыве ПД, получила вежливый отказ. В середине декабря получила письмо - Заявление о выдаче судебного приказа - и пометка "звездочка" * - ссылка на которую гласит следующее - ооо ативбк направляет в ваш адрес копию заявления о выдаче судебного приказа, которое МОЖЕТ БЫТЬ направлено оао сбербанк в адрес мирового судьи судебного участка по месту вашей регистрации в случае неоплаты имеющейся задолженности перед сбербанком. Далее, в конце января пришло уведомление о ходатайстве об уступке прав (требований), в котором прописаны Последствия после уступки прав требования и Возможности отмены уступки прав требования (предложили оплатить половину от суммы просроченной задолженности), что, конечно же, меня "возбудило". Так же пару раз вынимала письма , оставленные в дверях))), ну и на днях был замечен молодец, отирающийся у моей двери и трущейся на лестничной площадке 2 часа!?! WTF?:secret:потом шептался с соседом, о чем - мне не ведомо, сосед в передачи мне инфы рвения не проявил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про Сбер, стоит ли его бояться?

"Бояться, боготворить, падать ниц, бить челом, ноги мыть и воду пить..." и прочее-прочее - мы, форумчане, не должны допускать таких мыслей !

они (банки да приспешники ихние коллекторы) может и съели собаку в делах о взыскании долгов, но пусть они, в наших случаях, хвостом подавятся!!!:fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай, и передай дальше! Как только я написала в банковские сайты совет, что при увеличении лимита надо писать заявление на ВЫПИСКУ ПО СЧЕТУ КАРТЫ, не отчет, а ВЫПИСКУ- 7 дней по ст.ГК., я не могу зайти ни на один банковский сайт, а на банки ру меня сразу забанили. По договору, увеличение лимита-это кредит..., т.е. эта сумма д.б. на СЧЕТУ КЛИЕНТА, где указывают все суммы кредитования. "Продвинутые" пользователи карт Сбербанка считают, что это-лишь "разрешение тратить больше", что за это разрешение с них сразу берут деньги их не смущает! Таким образом крутых грэйсовиков Сбер имеет под 40% годовых независимо о снятия наличных и их умения считать до50. Именно поэтому появились клиенты, у которых сумма повышения ушла в долг, т.е., закрывая долг по банкомату и не суммируя платежи, клиент остается должен СБ еще 20т%, в банкомате цифра есть, а на счету нет. И делалось это БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. По таким клиентам в отделениях по компьютеру операторы НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ, выписку по счету не дают даже для суда. Кто таким образом остался должен-это самый легкий вариант, хотя % такие клиенты за просрочку платежей никогда бы не принесли. Есть такие, которые отдавали равными платежами и при последнем увидели долг-20%, или, как пишут СМИ-запасной кошелек, взял-быстро отдал, получил это в долг. На РБК финансах есть клиент, которому закрыли карту в отделении с лимитом 20т., а с него коллекторы требуют 10т.-повышения лимита, о котором он не знал и не пользовался.

Бегите от Сбера, закрывайте карты! Возможно тем, кто снимает наличные и нарушает 50 дней, повышение лимита и поступает на счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОМУ СБЕРБАНК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТАМИ ПОД20%. Вам ежегодно повышают лимит еще на 20%. Просто Вы "разрешению" тратить больше радуетесь,не обращая внимания, что долг вырос на 20%! Вы должны банку только сумму кредитования, которая поступила на счет. Эти сообщения тоже закроют, так что передавайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как решился ваш вопрос, удалось ли найти правду?

Прочитайте мое сообщение от 13.04., если его не закрыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, не видите собственных сообщений? Ничего тут не закрыли, кроме трех дублирующих постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сообщения тоже закроют, так что передавайте!

Что курим bigsmile.gif?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OOB,

Что-то я несколько раз прочитал, так ничего и не понял...слишком много букв. Если упростить всё - деньги вы не получали, а Вам говорят что получали? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то вижу, но очень недлго. Если не закрыли, я удивлена. Хотя и на этот форум я длго не могла зайти, а тема моя уже год назад была просто закрыта. Я очень не продвинутый пользователь, но понять, когда меня не пускают, я могу, а что можно сделать я не знаю. Благодарю за внимание.

Вы что, не видите собственных сообщений? Ничего тут не закрыли, кроме трех дублирующих постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тема моя уже год назад была просто закрыта

Ваша тема тут Моя ссылка никто ее не закрывал.

Если вы забыли, где ее размещали, то это не значит, что ее закрыли:neutral:

на этот форум я длго не могла зайти

Было такое.

Но не потомучто вас не пускают. Мы все не могли зайти на форум.

п.с. вы со спецом отправляете по несколько сообщений или просто так получается?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте еще раз. Может быть Вы поймете, не смотря на много букв. Попробую меньше: НИКОМУ В СБЕРБАНКЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРЕДИТНЫМИ КАРТАМИ ПОД 20% ГОДОВЫХ, ВСЕХ "ПРОДВИНУТЫХ" ГРЭЙСОВИКОВ ИМЕЮТ ПОД 40%. Это понятно? Вы должны банку только сумму, которая поступила на счет карты-все суммы кредитования. Повышение лимита-это кредит, сумма которого должна быть отражена в поступлении на счет карты. Не в отчете, а ВЫПИСКА ПО СЧЕТУ-7 дней по ст.ГК. Иначе на 20% просто повышается Ваш долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему вас забанили на банки.ру)))Пытаетесь и тут весь форум в шлак превратить?Сбербанк увеличивает лимит, но начисляет % только на сумму задолженности а не на весь лимит. Покажите выписки...Если вы платите мин платежами по 10 лет ещё и нарушаете условия договора, естественно там 20% и не пахнет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OOB,

:roll: это уже читать невозможно

или невыносимо:viselica:

Я закрыл убрал дубли. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все не могли зайти на форум.

mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу