• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AHTUNG

Если у должника нет имущества.

70 сообщений в этой теме

Именно так.Вы простую логику включите,а панику отключите.Тогда все станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так правильно понимаю, на сайте написано: если имеете долг по банковскому кредиту, неприватизированная квартира не может быть изъята в качестве компенсации, даже через суд? это же не имущество должника так?

Вот,скажем,взяли вы авто,в аренду,покататься.Как думаете,его у вас изымут,за долги?Логику,хоть на секунду,включите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кругу вопросы пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло... :neutral2: "... Если у вас нету тёти, то вам её не потерять... " Ну и т.д. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2014 at 16:40, Nata1483 сказал(а):

В том то и дело,что информации для успокоения,здесь сколько угодно,только почему-то людям трудно почитать((

Эта информация может отчасти успокоит. Так как долги в итоге никуда не денутся. И всю жизнь будут они так бегать за тобой. А человек  всегда стремиться  к лучшему.  Если сейчас он гол как сокол, не значит, что будущем у него так все и останется. Тем более эти долги будут висеть на сайте и любой может при желании посмотреть.  Я думаю, что как какая-то возможность появилась (пусть даже нет имущества), надо выплачивать, пусть даже по частям, но выплачивать.  Зато потом будет полное облегчение когда выплатишь. Будешь довольный и радостный. Сможешь открывать счет в любом банке, копить денежку на поездку за границей, машину или квартиру.  А так они по любому взыщут когда-нибудь. Например, с пенсии. И всю жизнь так бегать, это не дело. Я например, сейчас не имею имущества и не работаю пока. Хочу работать неофициально фрилансером пока.  Но мне не хочется все время так жить и ждать когда придет пенсионный возраст и у меня начнут пенсию снимать автоматически. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenkabarska Чтоб брс отдавать? Не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  какая разница кому отдавать. Это же ваш долг. Вы денежки брали, пользовались ими. Неважно как для чего и зачем и какую пользу из них извлекли. но деньги брали чужие. В любом случае лучше попытаться отдать, если есть возможность. Но а если нет такой возможно, пока можно по течению плыть.  Судя по статье, должнику без имущества и официальной зарплаты, вряд ли стоит опасаться серьезных проблем.  У меня Тоже этот банк. И там два продукта было. Мне кажется, лучше все отдать по возможно и жить спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenkabarska Вы просто не понимаете все ростошичество

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы о чем?  

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenkabarska наберите в нете историю домов растовщиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Посмотрю на досуге. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, elenkabarska сказал(а):

Так как долги в итоге никуда не денутся. И всю жизнь будут они так бегать за тобой.

Ну и пусть - теперь это проблема долгов. Институт банкротства уверенно набирает обороты, скоро вся процедура отработается, станет еще проще, быстрее и дешевле. Если понадобится "выйти из сумрака" можно будет с успехом её применить. Да и СИД, по многим долгам выйдет... А пока те, кто через всё это прошел и осознал про ростовщичество, уже давно никуда и не от кого не бегают и живут нормальной, полноценной жизнью - для себя...

Изменено пользователем Andrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, elenkabarska сказал(а):

@montolit  какая разница кому отдавать. Это же ваш долг. Вы денежки брали, пользовались ими.  

@elenkabarska , понимаете, на этом сайте нет тех, у кого 1-2 кредита.

Вот если иметь парочку на сумму тыщ 100-150, то да, как-то выкрутиться можно. Но когда уже все запущено, то наивно надеяться что деньга появится.

И уж поверьте, вы денежки не у своего соседа заняли. Вот перед ним стыдно, он вам кровные отдал. А кредиторы вас снабжают весьма сомнительными деньгами часто добытыми посредством каржа, а вы об этом и не подозреваете :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna , это бесполезно, если человек жил в хрустальном замке, он оттуда сам не выйдет. У меня ваучер превратился в акции ломбарда, а позже банка и естественно этого мне уже не досталось, но вот что-то никто не бегает с флагом, что бы мне вернули собственность с процентами.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2017 at 19:19, lenna сказал(а):

@elenkabarska , понимаете, на этом сайте нет тех, у кого 1-2 кредита.

 

Ну почему же, есть - Я)))  2 кредита. У меня потреб и карта, оба в ХКБ, не плачу с НГ. Еще 2 карты - Авангард и Тиньки - плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелешная сказал(а):

2 кредита.

Четыре,а не два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Имела ввиду, не плачу то 2, и не парюсь))) Ну а общее количество, то да, 4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Четыре,а не два.

это вам бубен подсказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха это древние друидские навыки. Давно утраченные. У вас,к примеру. Называются "умение читать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

"умение читать"

еще бы к этому умению - умение считать....цены бы вам не было...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу