• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

56 сообщений в этой теме

Что-нибудь известно про это ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-нибудь известно про это ДА?

НЕТ!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь известно про это ДА?

Краткость сестра таланта!!! Уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, может найдется кто имел или имеет дело с ДА Константа (в СПб). МФО Лидер передал продал, передал .... Информация уточняется. Надо выработать тактику общения и действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь известно про это ДА?

НЕТ!biggr.gif

Получилось на кавказский манер)) ДА имеется как Долговое агенство. Boyrus, спасибо за юмор, с утра это жизненно необходимо)

Изменено пользователем aleftina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу немного тему. Такая же ситуация, как у топикстартера - МФО "Лидер" продала, передала долг долговому агентству "Константа". Есть уведомление-требование от агентства, "....в соответствии с договором на оказание коллекторских услуг №001/12-лк от 01 сентября 2012 право требования вашей задолженности по займу выданному МФО "Лидер" было передано долговому агентству "Константа"..." скан смогу выложить чуть позже. Пока общение сводится к разговорам "по душам" с неким Романом Александровичем из этого агентства.

Вопрос - не появилось ли у кого новой информации (а то уже почти год прошёл) по этому агентству. Что могут, как вести себя с ними, чего опасаться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передала долг

Именно передала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должно как то кардинально поменять моё поведение в отношении Константы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Просто уточняю. Почему то,должникам (новичкам) это важно. По цессии ли звонят,или по агентскому. Наверное,если цессия,они ставят мелодию на звонок другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Не...у меня вообще беззвучный режимdj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что история получила продолжение. Разговор "по душам" плавно перетёк на разговор на повышенных тонах с их стороны. Ему "принесли" мою кредитную историю, а там в общем то ничего веселого. Почему то товарищ решил что должен я денег именно им (долговому агентству) и причем как он выразился, "банки подождут" и остальные МФО тоже, а вот им я должен прямо немедленно и кардинально решить вопрос с деньгами.

Соответственно опять вопрос - если я не плачу никому - то не плачУ никому. Или есть какие то неведомые пока мне нюансы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот им я должен прямо немедленно и кардинально решить вопрос с деньгами.

Естественно. И я бы "решил" точно также,кабы там работал. Ведь от этого напрямую зависит моя зарплата. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романом Александровичем

мне тоже он же звонил....Роман Александрович........сразу орать начал......пока я не заорала в ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... раза три мы с ним довольно мирно пообщались. А сегодня он вскипел, пригрозил кардинальными мерами. twisted.gif Вот сижу жду...эти меры.

Орать я не буду...без него есть на ком оторваться.

А после Вашего ора, что больше не звонил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный Рома. Мне его жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал что в среду позвонит и и спросит нашла ли я деньги.....причем я ему объясняю что денег то у меня нет.....поорал что типа какая плохая нафига брала, потом решил погромче поорать, что если не заплачу они пойдут в суд и подадут на меня типа я мошенник.....вот как то так закончился разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры с Романом Александровичем "за жизнь" продолжаются. У них видно плановые дни обзвона -понедельник среда -пятница.

Посочувствовал в очередной раз моему горю, поскольку мою КИ видел и знает, что долг перед ними....не самый большой. Но очень настойчиво рекомендовал подумать насчёт обмена-продажи недвижимости. Предлагал как адекватному клиенту sml2.gif услуги хороших спецов по недвиге. И был сильно огорчён тем фактом, что я уже практически гол как сокол. Ну по крайней мере недвижимости в собственности уже нет. На чём собственно и распрощались. Но сильно подозреваю, что зреет его голове ещё какой нибудь "коварный" план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам настолько скучно, что Вы еще и разговариваете???? Красава....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :-) Я сталкивалась с этим ДА .ДА "Константа" никаких мер принимать не будет,кроме тех,что в рамках закона.Пришлют уведомление,потом передадут в суд. Мозг не выносят,родне не звонят,не приходят. Идут в суд,месяца через три,в Калининский.Сразу иск,без приказов ,если долг в МФО Лидер. Не пустозвонят они,как говорят,так и делают. Иск от самого МФО Лидер,естественно. У ДА "Константа и у МФО Лидер один директор.:-) .Этот как раз тот чел,который участвовал в программе "Открытая студия". Что по суду,так статистика по этому МФО есть на сайте Калининского суда СПБ. Суммы в исках строго по договору, даже занижают иногда штрафные проценты и неустойку. По статистике судебной они не проигрывают в суде практически. В лучшем случае -"удовлетворён частично",по моим наблюдениям .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в калининском месяц назад со 140 тысяч ушли на 32, да и то из за того что клиент дурак на реструктуризацию в свое время согласился. сейчас мфо будем встречками долбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или есть какие то неведомые пока мне нюансы??
Бешенные% как минимум это касается всех МФО которые никто вам не отменит. Банки и правда в этом случае кроме и ипотеки ....могут подождать. Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калининском было ,где по искам конкретно по МФО Лидер были решения ,где проценты резали по ставке реф-ния. Кажется судья Бармина ,если не ошибаюсь. Но потом МФО в городском суде это дело оспорила( Решение было отменено. Это МФО ещё за 10 тыров за услуги на представителя пытается повесить ,который в суды никогда не приходит. :-) В основном заочки там,где присуждают всё,что МФО просит. Судятся они активно ,иски пачками туда носит это ДА Константа. И на увеличение иска любят подавать. Но спасибо что хоть мозг не выносят . Как я поняла,то в ДА Константа работают преимущественно бывшие суд.приставы,менты. Может потому про это ДА так мало информации ,что они тихо и уверенно идут в суд .. Репутация у них такая,что мол правовое они ДА. На меня не орали,вообще ничего не делали.Даже не звонили практически. Пару раз я сама позвонила,с Романом пообщалась,он всё рассказал что будет,сколько присудят,когда подадут . Собственно таки сделали,как сказали. А проценты там как в любых МФО , драконовские. Да,вот ссылка на программу ,где директор этого МФ и ДА . "Анатолий Миц – директор по взысканию долгового агентства" http://www.5-tv.ru/p...oadcast/508490/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиарим константу?))) упыри и упыри. не лучше не хуже других и только. сидят на полюстровском 25/1

в калининском лидеру бармина проценты режет. а если город отменил ее решение по одному делу это еще ни о чем не говорит...)))

Изменено пользователем zlobny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не,не ..!!! Упаси меня Эйнштейн пиарить их ! У меня суд с ними скоро. Иск уже висит на сайте суда. Просто тут спрашивали чего от них ждать "страшного",ну вот что знала,то и написала. Сама про них инфу искала,где только можно. Аж в вакансиях этого ДА рылась:-))Там у них набор был,где было преимуществом опыт работы в службе суд.приставов. Бармина ,то да,молоток она. Попасть бы к ней,но увы (((, не повезло в этом смысле. Про полюстровский в курсе. Вообще,у меня впечатление что в ДА,да и в самом мфо ентом,ну очень маленький штат сотрудников. Роман,так похоже,что вообще там один работает,если судить по коментам в теме Всем звонит только он ,один ,всегда...sml2.gif Про "упыри" , дык "совершенно согласна с предыдущим оратором" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контора маленькая. бармина мфо лидер не любит очень сильно. в том числе и из за того, что они на суды не ходят. на запросы не отвечают... а по численности - напарник с ними общался на полюстровском. вроде мелкая контора. а менты - не менты, какая разница...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу