• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yklsana

Отмена заочного решения

966 сообщений в этой теме

@Fee4ka ну значит я "забыл" про заочку, может там уже другой иск, может требования другие или еще что, ничего по этому делу не получал и не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, zernovsa сказал(а):

прав?

Не совсем. Материалы дела остаются все в деле, просто присваивается новый номер. И если там есть инфа о получении вами документов, в виде вернувшегося извещения, то могут встать в позу. Я один раз только с этим сталкивалась, присылали вновь весь пакет.

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka да, я думаю у них есть извещение о получении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa вы главное, сопоставляйте даты, когда придет извещение о новом заседании с датой самого заседания, а там прикинете, как следует поступить - ходатайствовать в заседании или все же времени было достаточно о том, чтобы подать ход-во заранее и не быть заподозренным в затягивании процесса)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka я в заседания не хожу, территориально неудобно, поэтому гас правосудие рулит, а ответы получаю по почте ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa я неправильно выразилась. Суть остается та же.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, как отменить заочку? 

Суд был в октябре 2018, я ни сном, ни духом.

Узнала случайно, приставы в работу взяли - причем приставы с того адреса, где я 88 лет как не прописана. Подозреваю, что и извещали туда же.

Хотя у банка есть нормальный адрес (заключительное требование в 2014 они присылали на новый).

 

Как отменить? Написать ходатйство на отмену?

Будьте добры, дайте документ образец, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Silversnow сказал(а):

дайте документ образец,

Универсальных образцов нету. Это раз.Заочное Решение, вступившее в силу не отменяется,а обжалуется. С восстановлением срока на обжалование. Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Silversnow сказал(а):

Как отменить?

если предоставите уважительные причины.

5 часов назад, Silversnow сказал(а):

извещали туда же.

узнавайте куда извещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это узнать? я написала заявление на ознакомление с решением, но там же мне не покажут квитки с почты. Как это вообще делается?

6 часов назад, Boyrus сказал(а):

Универсальных образцов нету. Это раз.Заочное Решение, вступившее в силу не отменяется,а обжалуется. С восстановлением срока на обжалование. Это два.

Не сильна в терминологии, к сожалению. Мне бы по существу, что делать... :oops:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Silversnow сказал(а):

как это узнать?

если когда нибудь отправляли или получали письма по почте РФ, то наверняка обратили внимание что на конвертах (и посылках/бандеролях) ставится отметка каждого отделения почты куда попало это письмо. Отметка называется "круглая печать", на которой хорошо видно где и когда гуляло письмо. По этим самым "отметкам/печатям" и можно определить куда/когда было отправлено письмо и когда/куда было возвращено. 

надеюсь сможете обнаружить на конверте эту самую "круглую печать" ?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Silversnow сказал(а):

там же мне не покажут квитки с почты

в деле должно быть подшито все и конверты, если вам отправлялись письма, вот их и сфотографируйте с 2х сторон и все материалы дела, само решение получить не забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20.05.2019 at 6:30 PM, Rubel said:

если когда нибудь отправляли или получали письма по почте РФ, то наверняка обратили внимание что на конвертах (и посылках/бандеролях) ставится отметка каждого отделения почты куда попало это письмо. Отметка называется "круглая печать", на которой хорошо видно где и когда гуляло письмо. По этим самым "отметкам/печатям" и можно определить куда/когда было отправлено письмо и когда/куда было возвращено. 

надеюсь сможете обнаружить на конверте эту самую "круглую печать" ?

))))))))))))) поверьте, я нормальный человек, право, не надо, как с дурочкой. Я имела ввиду, кто мне это покажет? Я написала заявление на ознакомление, прописав там конкретный документ- решение суда. Боюсь, только его и покажут. Или нет? Я впервые, если что

 

On 20.05.2019 at 10:33 PM, Фрекен Бок said:

в деле должно быть подшито все и конверты, если вам отправлялись письма, вот их и сфотографируйте с 2х сторон и все материалы дела, само решение получить не забудьте

А они обязаны это всё показать? Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Silversnow сказал(а):

Я написала заявление на ознакомление, прописав там конкретный документ- решение суда.

заявление пишется на ознакомление с материалами дела, а решение суда выдается на руки. Я думаю у вас не должно быть особых проблем ни с тем, ни с другим. Сходите в суд и посмелее, вы не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Silversnow сказал(а):

Я имела ввиду, кто мне это покажет?

не важно кто покажет, хотя кроме секретаря некому. читайте

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, lisa69 said:

заявление пишется на ознакомление с материалами дела, а решение суда выдается на руки. Я думаю у вас не должно быть особых проблем ни с тем, ни с другим. Сходите в суд и посмелее, вы не одна такая.

большое спасибо!!!

 

48 minutes ago, Rubel said:

не важно кто покажет, хотя кроме секретаря некому. читайте

спасибо!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.05.2019 at 5:30 PM, lisa69 said:

заявление пишется на ознакомление с материалами дела, а решение суда выдается на руки. Я думаю у вас не должно быть особых проблем ни с тем, ни с другим. Сходите в суд и посмелее, вы не одна такая.

Здравствуйте!

 

Друзья, отменяю заочное, всё дело посмотрела.

 

Имею:

1. Отчет о неуведомлении с сайта почты России

2. Истекший сид (на основании заключительного требования от 17.03.2014)

 

Вопрос: Надо ли писать заявление на восстановление пропущенных соков при заочке? или сразу отменять заочное? 

Если отменять, то как написать причины? про неуведомление понятно, а про сид? или написать - не согласен с расчетами? 

в обще, не знаю, как именно это описать, сформулировать, с доказательствами(

Помогите, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Silversnow сказал(а):

Надо ли писать заявление на восстановление пропущенных соков при заочке?

сразу апелляшку в ней просите срок восстановить ( банк прекрасно знает где вы живете) плюс расписываете про сид, (посмотрите тему срок исковой давности там много возражений) просите рассмотреть по правилам первой инстанции и в требованиях отказать.  Банку откажут.  Шапки есть на всеискиру, пошлину не забудьте заплатить и приложить оригинал из банка. Все это подается в суд вынесший решение. Пошлина платится на реквизиты вышестоящего суда

Кстати есть доказательства, что вы уведомляли банк о своем месте жительства?

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!Суд вынес заочное решение,я его отменила ,назначили новое заседание!Я могу отправить заказное письмо с ходатайством о применении срока исковой давности (срок точно прошёл) и ходатайство о рассмотрении дела без ответчика ,ИЛИ МНЕ НУЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ТАМ ЛИСНО ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Yulya123 сказал(а):

Я могу отправить заказное письмо с ходатайством о применении срока исковой давности (срок точно прошёл)

да, только это заявление, а не ходатайство. Заказное в адрес суда и на сайт суда скиньте электропочтой скан с указанием трекномера заказного письма

14 минуты назад, Yulya123 сказал(а):

и ходатайство о рассмотрении дела без ответчика ,ИЛИ МНЕ НУЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ТАМ ЛИСНО ???

ваше присутствие не нужно, вас известили надлежаще, если вы не придете его рассмотрят без вас

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! пришла заочка, но я ещё не расписалась за неё, не успела письмо забрать. Повесток и писем из Суда не получала вообще, живу за городом, кВ сдаю. Короче, как сейчас обстоят дела с отменой? По последнему платежу сид в начале года ещё прошёл. Никогда не получала по этому договору ЗТ. Вообще, карта в евро, всегда хотела нанять местного адвоката по долгам по этому договору. Вот думаю, отменить заочное самой или уже к адвокату идти? Тем более я сейчас пара месяцев и рожать ((таскаться по судам сил мало, да и последний суд отнял всю веру в собственные силы)) 

   Вообще, хорошие ли шансы, если сама буду заявление на отмену писать, что отменят? Понятно, что пойду ознакомлюсь с материалами дела. И напишу там ещё про причины отмены, что несогласна и про СИД писать там?или вообще сразу аппеляцию и восстановление сроков делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2019 at 21:20, Анжелкин сказал(а):

напишу там ещё про причины отмены, что несогласна и про СИД писать там?

можно указать на это, но важнее, в вашем случае, найти уважительную причину, почему вы не получали извещения из суда

В 09.11.2019 at 21:20, Анжелкин сказал(а):

пойду ознакомлюсь с материалами дела

смотрите, что вам отправлялось из суда, конверты сфотайте, может вы уезжали куда в эти даты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Анжелкин сказал(а):

была в консультации утром

а нужно, чтобы вы все время, пока суд.письмо на почте хранилось, привязанной там сидели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я проживаю на даче сейчас и воспитываю ребёнка одна, который ещё не ходит в сад. Это можно как-то обыграть в заявлении?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу