• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yklsana

Отмена заочного решения

966 сообщений в этой теме



Здравствуйте всем. Я снова за советом. В августе я подавала заявление на восстановление срока на подачу заявления об отмене ЗР по вашей подсказке. 18.09.20 на заседании суда срок мне восстановили и назначили рассмотрение отмены на 14.10.20г. Само то заявление я тогда подала повторно в августе., но судья сказала к следующему заседанию подать заранее и еще возражения на сам иск.

Я говорю: зачем заранее подавать? Вот если отмените ЗР-тогда и подам.

Она: вы же должны доказать необходимость отмены.

Я: а если ЗР отмените, мне снова, что ли, эти же возражения подавать?...

Вопрос к знатокам: подать мне уже сейчас полностью возражения или не надо? Получится что сразу все козыри раскрыла...   Как вы считаете?

Сколько читала заявления на отмену ЗР, основной упор на не извещение ответчика, а по поводу необходимости отмены указывают только на нарушение прав на защиту и пропущеный СИД - это буквально в двух словах, типа остальное потом скажу, почему-же с меня все сразу требуют....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Скажу кратко. Для отмены заочного решения Вы должны доказать, что решение могло бы быть иным, если бы Вы изначально участвовали в рассмотрении дела.

28 минут назад, манюша сказал(а):

Она: вы же должны доказать необходимость отмены.

Судья абсолютно права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 у меня в заявлении на отмену написано так:

"Ст.12 ГПК гласит, что гражданское судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Так как мне не было известно о судебном процессе, я не имела возможности защищать свои права, заявлять возражения на иск, ходатайствовать о применении судом срока исковой давности и т.д. Суд выносил заочное решение, изучив доводы только одной стороны в деле (истца), ответчик же был лишен права на защиту, что противоречит закону РФ.

А между тем, в документах предоставленных истцом суду, но не предоставленных судом ответчику для ознакомления и изучения, имеются значительные не соответствия (указаны разные данные). Поэтому я не согласна с исковым заявлением и считаю, что ответчик имеет право получить комплект документов для внимательного их изучения и представления суду своей точки зрения для принятия судом обоснованного объективного  и справедливого решения."

Разве этого не достаточно? Если я сейчас все возражения ей подам, то что потом буду подавать, если ЗР отменят? Я заикнулась о пропуске СИД - она говорит: предоставьте расчет, а то отменим ЗР, а вам потом судебные расходы предъявят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, манюша сказал(а):

Если я сейчас все возражения ей подам, то что потом буду подавать, если ЗР отменят?

Вот на них и будете ссылаться. При необходимости дополните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 может мне эти возражения тогда просто перечислить кратко без подтверждающих документов и написать что доказательства будут предоставлены в случае отмены ЗР? Только как обозвать бумажку: пояснения (дополнения) к заявлению об отмене ЗР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Вы суду условия ставить собираетесь? Хотите получить отказ в отмене? Получите, если так и дальше будете. И судья, и я Вам всё сказали.

3 минуты назад, манюша сказал(а):

(дополнения) к заявлению об отмене ЗР?

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 да я уже и не надеюсь на отмену, а условий я не ставила ни суду ни Вам, извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, манюша сказал(а):

а условий я не ставила ни суду ни Вам, извините....

Не обижайтесь. Просто, Вам объяснил и суд, и я, что требуется, а Вы всё равно пишете

18 минут назад, манюша сказал(а):

может мне эти возражения тогда просто перечислить кратко без подтверждающих документов и написать что доказательства будут предоставлены в случае отмены ЗР?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Лучше согласится с советом судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Я уже писал недавно в соседней ветке как "пристав угнал" мою машину

Сегодня я ознакомился с делом, по которому "проявили активность" пристав с взыскателем, и получил копию ЗР. Иск был 07.11.2018, ЗР от 04.12.2018. Вот на что я обратил внимание при ознакомлении с делом: в приложении к иску указана в т.ч. квитанция об оплате почтового отправления, подтверждающая факт отправки ответчику уведомления состоявшейся цессии и требования о досрочном погашении задолженности и расторжении кредитного соглашения (а такая квитанция сама по себе может подтверждать, если самих этих документов (писем) нет в деле?); приложена ксерокопия доверенности; корешки почтовых уведомлений о вручении заказных писем истцу, банку (3-е лицо) с подписями о получении есть, но нет ни почтовых корешков, ни возвратившихся конвертов с отправлениями на мое имя, они и в описи дела не перечислены (конверты, в которых на мое имя отправлялись бы копия искового заявления с приложенными документами, копия ЗР, повестка в суд). Был запрос в УФМС о месте регистрации ответчика, ответ получен, приложен в дело. Последняя страница в деле - Справочный лист, там две строки, истец дважды получал ИЛФС (исполнительный лист? но разные номера указаны). Да, еще, в деле я не обнаружил никакой информации о том, чтобы арестовать и изъять автомобиль. В иске истец просит суд в связи с тяжелым материальным положением отсрочить уплату госпошлины, приложив справку из сбера - на счете 110р.61к.

Кредит брался 09.11.2011 на 5 лет, последний платеж 12.04.2014.

Теперь вопрос к знающим людям: что из этого можно использовать для отмены ЗР, с чего начать? И вообще, насколько существенны эти моменты, которые я перечислил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НиколайII сказал(а):

копию ЗР

:eee:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII ваше величество, не проще ли выложить это самое ЗР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НиколайII сказал(а):

для отмены ЗР,

Отменить просто так его уже нельзя. Можно попытаться восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Рубель гадает, что такое ЗР.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дата квитанции, на которую ссылается истец, что мол отправляли мне заказное письмо с требованием о погашении долга, 01.11.2018, а дата принятия судом иска 07.11.2018. Разве не месяц должен был пройти?

Копия ЗР.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII И почему же ваше величество не получило повестку в суд? Хотя в решении сказано, что все высылалось? А также, почему ЗР вовремя не было получено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus сильно много у тебя "почему" :-oне царское это дело- вот))

потому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Феечка сказал(а):

не царское это дело- вот))

Вот потому и свергли в свое время тёзку чела.....:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Boyrus сказал(а):

что все высылалось

А в деле нет доказательств, что высылалось и вернулось неврученным

 

34 минуты назад, Boyrus сказал(а):

ваше величество

По статусу на форуме вам больше такое обращение подходит

Изменено пользователем НиколайII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НиколайII сказал(а):

По статусу на форуме вам больше такое обращение подходит

 Я его уже перерос. Теперь я Богъ. Просто Богъ.:neutral:Это скромно, но что есть, то есть.

3 минуты назад, НиколайII сказал(а):

А в деле нет доказательств, что высылалось и вернулось неврученным

Вы в этом абсолютно уверены? Нету конвертов / трек номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

 Я его уже перерос. Теперь я Богъ. Просто Богъ.:neutral:Это скромно, но что есть, то есть.

Ох не фига себе у тебя заносы:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lisa69 сказал(а):

у тебя заносы

Ты не знаешь, какие заносы бывают у трамвая на повороте?:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я просто не знаю что такое трамвай:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу