• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yklsana

Отмена заочного решения

966 сообщений в этой теме

@viktorha Ознакомиться с решением? С делом я ознакомился до подачи заявления на применение СИДа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@teriake Чем быстрее, тем лучше подавать заявление об отмене заочного решения. В нем еще необходимо обосновывать сид и представлять доказательства подачи возражений на иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2022 at 00:20, teriake сказал(а):

Или вообще уже все потеряно?

Если ничего не будете делать, то потеряете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2022 at 00:20, teriake сказал(а):

В начальных числах ноября я через экспедицию суда передаю заявление  о применении СИД и просьбе рассмотрение дела без моего присутствия. 

Вот и ознакомьтесь с делом, ВЫ подавали возражение на иск, где просили принять СИД, а суд его не принял или проигнорировал или еще что. Да, может вообще на сайте суда ошибка, такое тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Решил не плодить похожие темы, а написать здесь. Помогите написать и отменить  заочное решение. Я не получал письма, тк не проживаю по месту прописке и узнал на сайте госуслуг, что возбуждено ИП. Никаких документов у меня нет, кроме заочного решения. Можно ли настаивать в суде на СИД?

1р.jpg

2р.jpg

3р.jpg

4р.jpg

5р.jpg

6р.jpg

7р.jpg

8р.jpg

9р.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Iskander2014 сказал(а):

Помогите написать и отменить  заочное решение.

Напишите мне на почту. Адрес почты под аватаркой и в подписи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Iskander2014 сказал(а):

тк не проживаю по месту прописке

Как бы, это лично ваши трудности. Суд по всей стране за вами бегать не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, сами понимаете обстоятельства у всех разные

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iskander2014

Я не прапорщик. С первого раза понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boyrus сказал(а):

Я не прапорщик.

Ефрейтор? Форум-то глючит который день.:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня такой вопрос-сегодня получил копию заочного решения из мирового суда который вообще не рассматривает дела на моей территории.Решение вынесено 25 января 2022 года.О дате заседания понятия не имел поскольку никаких заказных писем не получал,нигде не расписывался,хотя судебные извещения всегда стараюсь получить в срок.Собственно хочу узнать какие доказательства указывать в заявлении на отмену решения учитывая этот факт и предмет спора договор микрозайма от 5.05.2015 года по которому явно наступил СИД а сам договор продан коллекторам.И как правильно отправить заявление по почте поскольку в суде нет приема из-за пандемии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor472 Судя по Вашим вопросам, Вы абсолютно не имеете понятия о том, что надо делать. Это не судебный приказ. И Вы должны обосновать почему не были в суде, а также, что решение могло быть иным, если бы Вы участвовали в судебном разбирательстве.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю о чем речь и мне дается 7 дней на отправку заявления.Вопрос был как раз по отмене заочного решения-что конкретно указать в данных условиях в заявлении.По судебному приказу даже вопросов бы не задал-отменил их уже пачку

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, viktor472 сказал(а):

что конкретно указать в данных условиях в заявлении

 

1 минуту назад, viktor472 сказал(а):

Вопрос был как раз по отмене заочного решения-

Ответ был по этой же теме

6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Вы должны обосновать почему не были в суде, а также, что решение могло быть иным, если бы Вы участвовали в судебном разбирательстве.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не был надлежащим образом информирован и пропуск СИД-этого достаточно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, viktor472 сказал(а):

достаточно

Да, если и то, и другое обоснуете, а не просто заявите.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите: как в моей ситуации правильно применить срок исковой давности?

Брал микрозайм  около 10 тысяч в ноябре 2017 года с единственным платежом в декабре 2017 года. Я его не оплатил. Срок исковой давности истек в декабре 2020 года. За это время договор продали в РСВ. Осенью 2021 года РСВ подали на судебный приказ, я его отменил. 

В декабре 2021 года РСВ подали иск в мировой суд. Судебное заседание состоялось 7 февраля этого года, где суд вынес заочное решение о взыскании с меня 20 тысяч. На судебное заседание я не явился, так как почтовое извещение пришло позже срока хранения судебного заказного письма. Как я понял это произошло из-за того что истец написал неправильно мой адрес. Мой адрес как Энгельса 15 корпус А квартира 28, а на самом деле мой адрес Энгельса дом 15а квартира 28. Кстати почтовое извещение о письме с решением суда вообще не пришло, думаю что по этой же причине.

По трек номеру я отследил что письмо было из мирового суда, позвонил в суд и узнал о состоявшемся заседании. 19.02.2022 я на почте получил заказное письмо с решением суда.

Подскажите: возможно ли как то отменить это заочное решение и применить срок исковой давности. Возможно я могу подать апеляцию или заявление о пересмотре решения? Есть ли положительная судебная практика в таких случаях?  

1111.jpeg

11111.jpeg

111111.jpeg

1111111.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, steepoleg сказал(а):

возможно ли как то отменить это заочное решение

Да. Если нужна помощь, адрес моей почты под аватаркой и в моей подписи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

На днях узнал о двух заочных решениях суда по искам от Траст и Феникс, приказы были - отменял, там СИД по обоим не думал что пойдут с исковым. Извещений вообще никаких не получал, узнал из сбербанка Фениксы туда исполнительный лист отнесли. Сходил в почтовое отделение где меня заверили что бумажные извещения давно уже не доставляют, но и электронных на телефон тоже ничего не приходило.. Кто сталкивался, как теперь доказывать что не был уведомлен должным образом для отмены заочного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freeman2020 Вам необходимо полностью ознакомиться с обоими делами и всё сфотографировать до малейшей бумажки. Потом, если есть желание, можете обратиться ко мне.

3 минуты назад, Freeman2020 сказал(а):

где меня заверили что бумажные извещения давно уже не доставляют,

А справочку об этом дать,конечно же, отказались.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Freeman2020 сказал(а):

где меня заверили что бумажные извещения давно уже не доставляют

Ога. На каменные перешли. Для надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Freeman2020 сказал(а):

Написал в почту

Ответил в почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите советом.

22.08.2022г. получил через Гос. услуги постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

Возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу №____-от 09.06.2022г. вступившему в законную силу 08.06.2022г. От Банка Русский стандарт

Задолженность по кредитам 39326.07руб

Срок исковой давности 25.07.2013г.

Никаких повесток в суд я не получал

Приказов и решений суда не получал.

В исполнительном листе написано рассмотрев на заседании взыскать с меня сумму.

1 . Как приостановить постановление по исполнительному производству?

2 . Как отменить решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, faros сказал(а):

Как приостановить постановление по исполнительному производству?

ВАМ нужно первым делом ознакомится с материалом дела в суде который вынес решение. Если это заочное решение ВЫ пишите заявление в суд об отмене заочного решения, как только ВЫ отправите заявление в суд обращаетесь к приставу через гос.услуги о приостановке ИП до вынесения решения суда об отмене заочного решения или об отказе в удовлетворения ВАШЕГО заявления. Пристав обязан приостановить ИП. Но есть и второй вариант ВЫ пишите заявление приставу о приостановке ИП в связи с мораторием, но это только до 01.10.2022. Но помните пристав аресты с счетов не снимает и аресты наложенные на ВАС останутся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу