• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yklsana

Отмена заочного решения

966 сообщений в этой теме

12 часа назад, iTaste сказал(а):

пойдет?

Приложения к возражениям где? То же почтовое извещение, например. Запомните : все обстоятельства ( факты) , которые вы указываете, вы должны доказать. Раз должны, к любой писульке в суд прикладываются доказательства.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите пожалуйста, а как понять заочное это решение или нет? 7 апреля получил почтой резолютивную часть, решение вынесено мировым судьей 16 марта. Извещений никаких не получал. Банк РС, сроки им пропущены давно. Если бы знал что будет суд, заявил бы о пропуске СИД. Помогите пожалуйста, какие мои действия. Голова кругом идет, везде пишут по разному. Надо ли подавать заявление на получение мотивированного решения? Сроки прошли. надо ли восстанавливать срок для получения мотивированного решения. Можно ли вообще обойтись без этого мотивированного решения? Можно ли вообще отменить решение суда первой инстанции или же надо подавать апелляцию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Subwoofer353 В заочном решении так и написано Заочное решение.Идите к мировому и полностью фотографируйте всё дело до последней бумаги. Конверты с обеих сторон. Дальше надо смотреть.Срочно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в мировом, сфоткал. Полного мотивированного решения нет. Только резолютивная часть. Извещали 2 раза. Первое неудачная попытка вручения. Второе возвращено отправителю. В канцелярии спросил как мне лучше сделать, сказали подавать апелляционную жалобу. Помогите пожалуйста грамотно составить апелляцию. Последний платеж был в ноябре 2015 года. в 2020 году был приказ, отменял. Не знаю, с районного суда всегда извещения получал вовремя, а с мировыми вечно какие то проблемы.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Subwoofer353 сказал(а):

сказали подавать апелляционную жалобу.

Вот только апелляция по заочке ответчиком может быть подана исключительно после отказа суда в отмене заочного решения. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мои дальнейшие действия? 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Subwoofer353 Если есть желание, можете сбросить мне на почту все фото. Я посмотрю и скажу, что можно сделать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, спасибо. сейчас отправлю

В 11.04.2023 at 15:50, Vinni45 сказал(а):

Вот только апелляция по заочке ответчиком может быть подана исключительно после отказа суда в отмене заочного решения. 

Какие мои дальнейшие действия? 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, унёс я всё в своём варианте, от суда тишина, погнал сегодня туда, узнать о результате, получить отказ в письменном виде и всё такое. Секретарь сказала, что мне отправляли повестку и на сегодня назначено заседание )) За 20 минут до него буквально случайно пришёл. В итоге отменили решение заочное, назначили новое судебное заседание, до мая могу отдыхать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вообще всё, истцу отказано, ура, снова спасибо форуму )

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 at 23:15, farat сказал(а):

@Vinni45 @Vinni45 @Vinni45Спасибо огромное! Благодаря Вашим замечаниям и подсказкам все успел подать. По датам получалось сегодня последний день. Пришлось проехаться чтобы лично передать в кацелярию суда.

Ещё раз спасибо  всем форумчанам, особенно Vinni45 и   Boyrus

Всем привет! Как уже писал успел все вовремя подать, и ещё раз благодарю форумчан!

Ответа ждал долго, но как оказалось мне его и никто не планировал высылать без заявления. Так что решение получил только недавно по заявлению через ГАС ПРАВОСУДИЕ. В новом решении банку отказано в удовлетворении исковых требований.  Но возникла проблема- номер дела в этом решении другой, не такой как был в заочном решении . На этом основании пристав отказывается закрывать ИП. Хотя на ГАС правосудие стоит в описании дела номер предыдущей регистрации. Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, farat сказал(а):

номер дела в этом решении другой, не такой как был в заочном решении .

Правильно.

29 минут назад, farat сказал(а):

как быть в этом случае?

Получить в суде определение суда об отмене заочного решения суда и направить приставу. И проблема будет решена.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Правильно.

Получить в суде определение суда об отмене заочного решения суда и направить приставу. И проблема будет решена.

Спасибо, за быстрый ответ! Я только не пойму, на сайте решения об отмене нет. Есть только новое решение. Это что какая то скрытая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farat Секретари не сделали свою работу. Схема такая. Суд определением отменяет заочное решение и рассмотрение дела начинается заново,но, уже под другим номером. Вот Вам и надо получит определение суда об отмене заочного решения по делу с первым номером.

3 минуты назад, farat сказал(а):

на сайте решения об отмене нет.

Определение и не выкладывается. Делается отметка об отмене заочного решения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Благодарю за внимание! Пошел дальше заниматься , никак не дают расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весь сайт судебный облазил. Ни одной пометочки  об отмене. Есть только маленькое упоминание об аппеляционной жалобе и то без результатов. Просто была такого то числа и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@farat В суд обращайтесь, а не к сайту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер гражданского дела уже другой, это правильно. Но должен оставаться один и тот же УИД ГАС, это цифры и английские буквы через тире. Суды часто указывают в документах, может где-то в углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых форумчан.

Не хочет ЭОС отставать, подлец. Да и я ввиду жизненных обстоятельств не занимался вопросом.
Писал тут в 2018 году, когда пришло извещение о заочном решении ( не знаю как вставить ссылку на начало обсуждения, извиняюь.
12 страница этой темы, сообщение от 26.02.2018).
Если в кратце : Пришло заочное решение, при поддержке уважаемых форумчан составил и отправил в срок заявление на отмену ЗР.
Мотивировка - ддолжным образом не оповестили (с приложением трек номера с почты) и несогласие с суммой.
Далее ожидал решения. Уехал на работу в другой регион и как то подзабылось. В итоге 07.02.2020 прилетает ИП. Ввиду обстоятельств не обратил внимания, т.к. его наличие на качестве жизни ни как не сказывалось.Сейчас предложили хорошую работу, надо решить проблему. Не хочу всяким по 50% отдавать принципиально..
Начал разбираться. Пошел на сайт суда. 01.03.18 - регистрация заявления об отмене ЗР, 04.06.18, 21.08.18, 
01.10.18 и 19.11.18 - рассмотрение заявления и в конце отказ в удовлетворении заявления.
По Гос услугам мишки калы получили ИЛ только в суде в 20ь году.Чего 2 года ждали?
Как я понимаю свои дальнейшие действия - поход с суд для ознакомления почему отказали в удовлетворении об отмене? Возможно ли сейчас,спустя такое время отменить?
И если удастся отменить, возможно ли приостановить ИП на время нового рассмотрения?
Заранее благодарю на ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Митя84 сказал(а):

поход с суд для ознакомления почему отказали в удовлетворении об отмене? Возможно ли сейчас,спустя такое время отменить?

Боюсь Вас огорчить, но, ознакомиться с делом Вам вряд ли удастся. Прошло почти 5 лет с даты последнего определения. А такие дела хранятся в архиве 3 года. Копию определения из архива получить сможете. А вот с делом ознакомиться маловероятно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Митя84 сказал(а):

калы получили ИЛ только в суде в 20ь году.Чего 2 года ждали?

Того же, что и Вы 5 лет. Болт забили. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Боюсь Вас огорчить, но, ознакомиться с делом Вам вряд ли удастся. Прошло почти 5 лет с даты последнего определения. А такие дела хранятся в архиве 3 года. Копию определения из архива получить сможете. А вот с делом ознакомиться маловероятно.

Я так понимаю зацепится не за что и по бодаться не получиться? 

32 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Того же, что и Вы 5 лет. Болт забили. 

Ну я не совсем болт забил. Просто не совсем в России работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митя84 Для начала попробуйте ознакомиться с делом. А вдруг оно еще не уничтожено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Митя84 сказал(а):

Я так понимаю зацепится не за что и по бодаться не получиться? 

Вам пять лет было похрен. Пусть уж так и остается. Ведь если вы за своими делами не следите, то с кого еще то спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Митя84 Для начала попробуйте ознакомиться с делом. А вдруг оно еще не уничтожено.

Может я не правильно выразился. С делом я ознакомился ещё в 17м году. Подал заявление на отмену ЗР. Мне отказали. Соответственно нужно запросить определение почему отказали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу